Новости. Омск

Мизулина потребовала установить к юбилею Омска памятник Колчаку

Сообщение об этом сенатор от Омской области разместила в Twitter.

Член Совета Федерации Елена Мизулина выступила с очередной неоднозначной инициативой. Сегодня на её страничке в Twitter появилось такое сообщение:

«За восстановление исторической справедливости! Считаю, нужно к юбилею Омска установить, наконец, памятник Колчаку».

Стоит отметить, что дискуссии о возможности установления такого памятника ведутся в Омске не первый год. Правда, сейчас эта проблема точно не является первоочередной: собственно, и на памятник основателям Омска пока собрали всего один процент от необходимых средств. Пойдёт ли Мизулина дальше в своих требованиях, пока неясно.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Владимир07.04.2016 15:00:23
В городе нет денег, нет дорог!!! какие памятники!!! дай денег-поставят!!!
7
0
чтец07.04.2016 15:07:15
как же слуги народа научились требовать от народа!
13
0
геннадий07.04.2016 15:10:12
а кто она такая что бы требовать? Прокурор? Судебный пристав? Вот пусть едет в Совет Федерации и требует там денег на дороги Омска!
7
0
Астроном-любитель07.04.2016 15:12:13
Никогда публично не ругал Мизулину, но этот пассаж уже за гранью...
10
0
Семен07.04.2016 15:15:15
Мизулина не в курсе... Писсуар памяти Колчака уже стоит... около кабака памяти Колчака...
Не понятно чего она лезет ? В доле с теми кто хочет бабло за "памятник" ?
17
0
путешественник07.04.2016 15:20:44
эта пусть у себя дома ставит памятник палачу, да и всем, кому хочет. Мне колчак не нужен, за мои налоги, лучше деревья высадите на улицах.
2
0
Ветеран07.04.2016 15:56:50
ПУТЕШЕСТВЕННИК За Ваши налоги власти могут только ВЫРУБИТЬ все оставшиеся деревья....
8
0
Гвоздь07.04.2016 16:11:57
Это заявление политического трупа, ну или просто глупой женщины, которая ничего не видит дальше своего носа
3
0
дед07.04.2016 16:29:14
За свой счет можешь ставить что угодно, разумеется кроме себя. Такого похабства город не выдержит.
8
0
еще та07.04.2016 16:44:00
У психов весной обострение. И только Мизулина фонтаниует идеями круглогодично.
4
0
Журналист07.04.2016 17:06:58
Гогспожа Мизулина. На Ваши деньги и у Вас на даче! Не возражаем!!!!!
2
0
Омич07.04.2016 17:18:13
За восстановление исторической справедливости! Считаю, нужно к юбилею Омска установить, наконец, памятник МНЕ!!!
7
0
отрок07.04.2016 18:03:44
Складывается впечатление, что * специально злит омичей.
4
5
омич 5207.04.2016 18:19:49
И без Мизулиной знаем что памятник А.В.Колчаку установить надо. Он вроде уже изготовлен и установят его на берегу Иртыша у дома Батюшкина. На счет палачей. Была Гражданская война и палачи были с обеих сторон. Александр Колчак много хорошего сделал для России, в отличие от некоторых он не изменил Отечеству и принятой им присяги.
1
2
===07.04.2016 19:33:30
Не забудьте заложить в цену памятника 10% Шалаку!
2
4
гость07.04.2016 19:39:31
"В Омске необходимо установить памятник Колчаку", "В Омске должен появиться памятник Александру Колчаку!"
-----------------------
Где тут слово "требую"? Вижу только высказывание своего мнения. С которым кстати согласен.
Эх, журналисты, опять приукрасили слова ради яркого заголовка.
1
2
не надо, ля-ля07.04.2016 19:45:30
Шалак берёт 21%
0
0
Фома07.04.2016 20:05:15
Считает?
Ну, так пусть и установит.
Сама.
Она же - представитель высшего органа власти.
Вот и пусть покажет, что может не только "бла-бла-бла"...
1
0
окно во двор07.04.2016 20:30:45
Очередная финансовая афера. Лично я, на памятник Колчаку ни МЭРА не дам денег!
2
0
Избиратель07.04.2016 20:57:36
А ей памятник не надо ли случаем установить?
1
0
Калинин А.Н.07.04.2016 21:16:15
Елена Борисовна, как всегда в своем репертуаре и не во время. Удивляешься, что за люди представляют нашу область в Совете Федерации? Неужели нет дел поважней, чем памятник Колчаку? Кто еще там какие-то рубли сдал? Ведь Колчак вырезал почти весь север Омской области. Что-то память у нас стало короткой.
0
0
петрович07.04.2016 21:30:14
Дааа,только памятник,всего остального нам не надо.Это что же творится с разумом наших правителей-руководителей?
1
2
Омич08.04.2016 00:26:26
Господин Калинин, а что большевики не уничтожали русский народ, не вырезали крестьянство, не убивали тех кто был против их? Большевики и коммунисты безжалостно уничтожали народ в годы гражданской войны и особенно в годы сталинизма. А разные эксперименты коммунистов против российского народа, которые далеко отбросили нас по жизненному уровню? Как вы думаете почему у нашего народа страх?
0
0
путешественник08.04.2016 10:10:16
омич, не ври.
1
0
гость 108.04.2016 11:18:43
Омич прав. У большинства российского народа СТРАХ, отсюда всё остальное, особенно жизненный уровень. "На кухне" могут ругать начальника, а сказать ему в глаза бояться, страх потерять работу и всё остальное...
1
0
омичок08.04.2016 15:22:33
Памятники Колчаку и Тухачевскому надо установить в Омске. Они оба погибли от большевистско-коммунистического режима. Конечно Колчак по значимости выше Тухачевского и больше хорошего сделал для России, поэтому ему памятник должен быть первым. В Иркутске давно установили памятник Колчаку и на его Родине, а Омск как всегда думает...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич