Новости. Омск

Омский митинг против плохих дорог завершился видеообращением к Путину

Фото: «Аварийный Омск»

Обращение Владимиру Путину участники митинга направят на «прямую линию» с президентом.

В Омске завершился митинг против плохих дорог.

В завершение участники записали видеообращение к главе государства. В нем омичи призвали Путина «спасти Омск» и «сделать подарок к 300-летию». "Прямая линия" состоится 14 апреля.

Митинг прошел под называнием «Омск – город без дорог».

Люди пришли, хотя и не так много, как планировали. Было от 500 до 1 тыс. человек, а заявлено было 3 тыс . Мероприятие прошло вне политики.

Ранее в соцсетях автолюбители обсуждали идею звонков Путину по проблеме разрушенных магистралей. Однако многие не поддержали, считая, что глава государства этим не заинтересуется.

Два года назад, когда Путина попросили помочь Омску со строительством метро и вообще обновлением транспортной инфраструктуры, он сказал, что в городе роскошная инфраструктура.

Сегодняшний митинг был долгожданным. Недовольные разрушенными городскими дорогами автолюбители несколько раз в течение месяца пытались устроить акцию протеста. Но получилось только сейчас.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
6
гость09.04.2016 14:53:46
Короче, толка от митинга 0.
10
1
Конь09.04.2016 15:15:00
Роскошная инфраструктура за год испортиться по любому не могла, поэтому, зайдите лет через 10.
8
5
Хм09.04.2016 15:21:53
гость
Конечно ноль.Раз так мало народу пришло.Остальных значит все устраивает.Значит нормальные дороги в Омске.
3
9
гость09.04.2016 15:26:54
В городе ''безлошадных'' больше. Зачем им идти когда автомобилистам надо? Ямки заделали, автобусы ползают. Пусть автовладельцы чешутся!
39
3
tosik09.04.2016 15:52:03
Спасибо всем кто пришел на митинг!!! Позор тем кто отсиделся. Вас устраивает жить в помойке... Двораковский, судя по всему, даже слишком хорош для этого города. Город диванных героев...Стыдно товарищи....и грустно...
6
0
упс09.04.2016 16:06:26
стыдно ,что не пришел.мало инфы про митинг.
4
3
А.Цимбалист Председатель ГС 3-го созыва, д.э.н.09.04.2016 16:08:51
Почему Губернатору В.И.Назарову не обратиться к Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А. в режиме "ЧС"? Этот вопрос входит компетенцию Правительства РФ.
0
2
Алексей Р.09.04.2016 16:25:17
Почему про митинг ЛДПР не написали? Я готов был проплатить! Информацию возьмите на нашем сайте
1
3
КУМ09.04.2016 16:46:25
После выборов - Володя их на нары отправит, за саботаж!!!
Так что ждать осталось не долго!!!
7
0
Серж09.04.2016 18:28:21
В городе лучше не будет, пока все не выйдут, это касается каждого, и лошадного и без лошадного, пока не заявим о себе, так и будут воровать наши с вами деньги! трусливые нытики!!!!!
3
1
мимо проходил09.04.2016 18:32:16
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!)))
Для Хм: придет больше - уже есть видео скрытой подготовки к "придет больше". НГвд создано не так давно... Нашли против кого собираться. Собрались бы уже тогда покричать против дождя - хоть какой-то смысл был. Милостивое прошение - наглядно показало бессмыслицу. ЗЫ: просителям - удачного ветра прошению!...
5
1
Selens7209.04.2016 18:32:23
Какое-то плебейское отношение к жизни в своем городе. Мэра выбираем сами, дороги наши, платим за них мы. С какой стати нужно еще обращаться к Президенту? Типа пусть приедет и сделает? Или вытащит из кармана и даст нам тупым, неумеющим правильно тратить свои же деньги? Ничего более глупого и придумать-то трудно! Надо выбирать главу города в честной конкурентной борьбе, а не голосовать за того которого вам сказали по телевизору местные кукловоды. Его сюда и посадили, чтобы он ничего не делал, потому что он этого делать не умеет и никогда не умел!
0
0
Александр09.04.2016 18:34:02
Вот она золотая 1000 автолюбителей,остальные так,поговорить
10
1
омичок09.04.2016 19:44:20
Во многих городах России сложная ситуация с дорогами, в Москве знают. Омскую проблему могут решить депутаты Госдумы, им надо изменить закон чтобы налоги предприятия платили не где зарегистрированы, а где они находятся, но почему-то даже омские депутаты эту проблему не поднимают. Вывод, надо всех депутатов менять.
5
2
омичок09.04.2016 20:50:51
Сенаторов в Совете Федерации могут заменить только Заксобрание области и Губернатор, они их назначают, а избиратели области никакого к этому отношения не имеют. А вот депутатов Госдумы, Заксобрания и Губернатора на выборах выбирают избиратели. Порой вызывает удивления почему омичи голосуют за кандидатов из Москвы
4
0
Бывалый09.04.2016 21:52:02
Назарова, Двораковского выбирали сами? Сами...Ну и толку скулить президенту? Его с оффшорами попалили, забот других полно, а вы тут с дорогами какими-то. Забыли его слова, если плохие дороги, то отказывайтесь от машин!
6
0
Горожанин09.04.2016 21:54:40
Неправы те, кто говорит, что толку от митинга "О". Да, людей пришло не так много, как рассчитывали организаторы. Но даже это количество достаточно для того, чтобы заявить, что не все омичи готовы мириться с существующей ситуацией в городе. Надо, чтобы побольше таких митингов было. Не надо быть пассивными и равнодушными к тому, что происходит вокруг!
2
0
Степан10.04.2016 10:39:16
ПУТИН БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДОРОГИ В ГОРОДИШКЕ С * НАСЕЛЕНИЕМ??? ПРИШЛО 300 человек, а ОСТАЛЬНЫХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ??? И ВЕДЬ РАНО ЕЩЕ ДЛЯ ДАЧ И ОГОРОДОВ... , А ТО БЫ И ПРИШЛО 1-2 ЧЕЛОВЕКА С АКТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ. ОТСИДЕВШИМСЯ ДОМА * ПРИВЕТ ОТ НАЗАРОВА И ДВОРАКА!
1
0
12310.04.2016 12:13:05
мимо проходил
Ну ясно что ты интернет воин, ты боишься выйти на улицу.Но не все люди в Омске такие трусливые и ленивые как ты.Не все омичи хотят жить в помойке.
2
0
Вячик12.04.2016 16:09:16
Нужно провести голосование :кто за праздник на 300 лет , а кто за сделаные лишние километры дорог . Всё сразу будет ясно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич