Новости. Омск

В Омске прямо сейчас сносят мультикомплекс «Нахимов»

http://r55.fssprus.ru/files/55/r_470_250/13042016.JPG
Фото: УФССП по Омской области

Суд постановил, что построенное с нарушением строительных норм здание может обрушиться на людей.

Вчера, 12 апреля, в Омске стартовали работы по сносу мультикомлпекса «Нахимов» на улице 4-я Челюскинцев.

В 2013 году Центральный райсуд признал здание самостроем. Специалисты Госстройнадзора установили, что комплекс возводили с существенными нарушениями строительных норм, а здание использовалось без разрешения на ввод объекта. В «Нахимове» располагались гостиница, ресторан, сауна, офисный центр, СТО и автомойка. Поэтому здание решили снести из-за угрозы риска для жизни и здоровья множеству людей.

В ответ владельцы «Нахимова» объясняли, что неоднократно пытались получить разрешительную документацию, но им почему-то это не удавалось.

Так или иначе, «Нахимов» оказался обречён. Но собственники отказались добровольно демонтировать строение. Когда все возможные сроки миновали, федеральная служба судебных приставов вынуждена была снести мультикомплекс принудительно.

Судебные приставы наняли строительную организацию, и накануне она уже приступила к работе.

УФССП по Омской области информирует:

– Первой будет снесена небольшая пристройка, используемая ранее для приготовления шашлыков. Вчера разобрали крышу, внутренние перегородки, часть стен. Планируется, что затем рабочие приступят к демонтажу обшивки и стройматериалов основного здания, на которые впоследствии можно обратить взыскание в целях возмещения стоимости работ по сносу объекта. По предварительным расчётам, если процесс не затянут судебными разбирательствами, на снос здания уйдёт 4-5 месяцев.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
1
12313.04.2016 12:11:51
Они б лучше в парке на Лизе Чайкиной всякую хрень запретили строить, вместо того, чтоб сносить уже построенное на окраине города.
8
4
Сергей13.04.2016 12:40:27
Идиоты....в этой стране у людей мозги есть?
19
1
Николай13.04.2016 12:48:10
200 тонн импортных груш вчера вроде бы бульдозером раздавили, а почему детям после экспертизы на безопасность не отдать в детдома? Идиоты.
2
0
Омск там же...13.04.2016 13:19:13
Это цветочки, а ягодки попозже увидим. Сейчас мэрия может снести половину ИЖС, гаражей и т.п. если у вас не разрешений актов ввода...
23
3
Правдоруб13.04.2016 13:41:44
Единственное приличное здание, которое было в этом зачуханском районе.
9
0
Омич13.04.2016 14:13:44
Привыкли как в советские времена строить, построим, а там будет видно. Если нет соответствующих документов, подписанных соответствующими органами гос.власти и местным самоуправлением, нельзя ничего самовольно строить, это должны знать все. Удивляет одно, почему депутат горсовета, не видел что на его округе велось самовольное строительство и не отреагировал на это.
9
2
Р13.04.2016 14:19:39
Из за этого в Омске никогда не будет бизнеса, скоро все бизнесмены уедут с такого города! Даже настроения нет что то развивать в Омске!
9
0
ъ13.04.2016 14:23:10
Ребята, построившие Нахимов, кинули влиятельных москвичей. Москвичи дали деньги на строительство жилья в Ростовке, (жилой комплекс Врубелево). А в результате появилось обманутые дольщики,полтора дома-инвалида в Ростовке и крутой Нахимов в амуре.
Так что по заслугам.
6
0
Ветер13.04.2016 14:26:59
Намного раньше приняли решение о сносе пристройки к Масленникова, 9. Этот ужасный "крематорий" стоит в самом центре города, по площади многократно меньше комплекса "Нахимов". Но почему-то на слеповский курятник приставы закрывают глаза. Может Ирина Михайловна так удачно взаимодействует. Надо было нахимовцам взять у неё уроки.
4
3
Гость13.04.2016 14:53:20
В таком случае, вместо того, что бы сносить, лучше бы отдали под подстанцию скорой помощи, которая обслуживает \"амур\" ютясь в Г.Б.11, и ставит машины на улице под открытым небом и в жару и в мороз, не имея своих гаражей!
6
2
зовите меня: просто Владимирович13.04.2016 15:18:26
В любой цивилизованной стране делают точно так. Только надо быстрее реагировать, еще на стадии строительства. Понимаете, господа, когда вот так самовольно строят, то ясно, что нет проекта, нет сертификатов и паспортов на строительные материалы, нет исполнительной документации и т.д. и т.п. Сносить беспощадно! Мы же не кочевники в конце-концов.
0
1
Владимир13.04.2016 15:32:44
а тендер УФССП проводило?
просто нанять нельзя - нарушение закона!
0
0
413.04.2016 15:33:03
Так у нас все улицы в СТО и автомойках самодельных и никому дела нет .
1
1
Молчун13.04.2016 21:12:53
Нет у нас хозяйственной жилки. Только бы ломать. Если хозяева нарушили закон, то отчуждайте это здание у них по суду и используйте для пользы общества.
1
1
Владимирович13.04.2016 23:13:14
Понимаете, господа, нельзя использовать сооружения неизвестно кем, как, из каких материалов и конструкций построенные. Также как нельзя, и особенно нельзя, использовать продукты питания неизвестного происхождения, а тем более передавать их в детдома. Это опасно и не по законам, а те кто к нам везет злостные и беспринципные спекулянты
1
0
Гость14.04.2016 14:26:01
Как все просто, нашли таки к чему придраться!!! Чужой успех глаза ест. Теперь там будет обычная помойка!!! И всех все будет устраивать!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич