Новости. Омск

Омск выпросил у Москвы пять бэушных трамваев, хотя планировал 10

Считается, что в Омск придут вот такие вагоны

Теперь вопрос: где взять деньги на их доставку в Сибирь.

Вчера блогер Евгений Вдовин сообщил, что столичные власти удовлетворили просьбу омских и согласились передать нашему городу бывшие в употреблении трамваи 71-608КМ.

«Из надёжных источников (двух самых надёжных) мне стало известно, что просьба мэрии Омска одобрена на 50%, то есть вместо 10 (Омск просил именно 10 трамваем в своём письме Собянину) дадут только 5», – написал блогер.

На портале мэрии информации об этом нет.

Оплачивать доставку подержанного транспорта будут за счет бюджета Омска.

Полтора месяца назад письмо с просьбой безвозмездно предоставить омскому департаменту транспорта 10 вагонов было подписано мэром Вячеславом Двораковским и отправлено в Москву на имя столичного градоначальника Сергея Собянина.

Ранее, как сообщал БК55, многие омские общественники, а также обком КПРФ выступали за активное развитие именно этого вида общественного транспорта.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Омич18.04.2016 19:28:19
Можно по железной дороге. Если каждый из омских депутатов Госдумы возьмёт на себя по одному, оплатит их доставку, то все трамваи будут в Омске. Главное чтобы депутаты захотели это сделать.
1
1
!!!18.04.2016 19:29:32
Вот спасибо, осчастливили
Наполовину
12
0
Костя18.04.2016 19:30:26
Трамваи б/у круто, надо брать! Б/у метро у вассалов в Москве не завалялось?
Жаль, видимо в скором будующем Омску придется довольствоваться б/у VIP носками.
6
5
адвокат18.04.2016 19:33:57
Говррят что большую помощь в этом оказал Олег Денисенко. молодец хоть что-то от него полезного мы увидили!
2
0
Ёёёё18.04.2016 19:51:04
Только без путей это металлолом. А пути у нас не лучше дорог(на той же Б. Хмельницкого.
5
0
денис18.04.2016 20:21:36
конечно это стыдоба брать списанное, но хоть какое-то движение - а слабо попросить 20 новых у Абрамовича с баем или у Газпрома да пути немного обновить да долг области списать, да метро запустить хоть 5 станций и ...
2
0
Гость1218.04.2016 20:24:34
Теперь их осталось в лом сдать, сколько он там один тонн весит. Все бюджету денег больше. А вообще надо на вооружение взять, источник пополнения бюждета.
1
0
Виталий 218.04.2016 20:31:54
Так жизнь устроена. Если бы в г.Таре были трамвайные пути, то вышеупомянутые столичные б/у трамваи после Омска поработали бы еще и там в 2044 году. Тарчане не обижайтесь, написал бы и Шербакуль, но там трамваи вообще нереальны ни в этой ни в какой другой жизни.
2
0
EGORIYS18.04.2016 20:53:08
Нормальных трамвайных путей все равно нет!!!Так что эти трамваи быстро развалятся!!!
0
0
Алекс18.04.2016 22:07:35
Дай нам божэ что тебе не гожэ
1
0
..18.04.2016 22:55:32
Да зачем нам трамваи, скрипки Страдивари гораздо важнее!
7
0
гостЪ18.04.2016 23:26:36
а бэушного породистого мэра или губера не подкините?
1
0
вита19.04.2016 08:13:31
Как обидно за омичей! Неужели они похожи на попрошаек?
0
0
чтец19.04.2016 08:18:41
опять те же.., но в профиль! Попросили трамваи, чтобы сказать людям, вот де как о вас заботимся, а дальше ума не хватило просчитать, что будет, если услышат просьбу и дадут? вот теперь репу все чешут, как вывозить и откуда взять деньги?!
0
0
гость19.04.2016 09:01:49
у нас уже были б/у автобусы. а мэра б/у у Собянина нет? а то мы были бы не против
3
0
яна19.04.2016 09:08:36
Могли Б/У и подарить ведь мы им все отдали а себе только вонь от заводов оставили.
0
0
Ида Цикламен19.04.2016 09:40:18
Яна, трамваи нам подарили. И как это мэра осенило, удивляюсь. Ему ж ничего с барского плеча не надо, Назаров подтвердит.
Ничего обидного не вижу, но мэрия должна еще самовывоз организовать.
0
0
Сергей19.04.2016 09:42:10
А ведь за утилизацию платить положено! Надо с Москвы денег потребовать.
0
0
Leonell19.04.2016 09:59:02
Только б/у Лужков остался)))
1
1
PIGMAN219.04.2016 10:04:13
Перевозка пяти трамваев из Москвы и их ремонт, и не факт что всё электрооборудование там на месте, обойдется дороже чем закупка новых в Челябинской области. В Омске в Дептрансе кто то "плохо" считает деньги народные... 146% трамваи не доедут до Омска или их здесь сдадут на металлолом...
2
0
Виталий 219.04.2016 12:12:20
Турция теперь у России металлолом не принимает, остается наклонять регионы по самовывозу хлама из столиц. А ПИАРщики саму унизительную акцию еще и обернули в подарочную обертку. Мол, радуйтесь. ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ.
2
0
Виталий 219.04.2016 12:27:12
Это нам за рекордные урожаи пшеницы, за молоко и отдельно за мясо, которое омское население уже в большинстве и не кушает. Какая говядина со свининой, народ на ножках Буша опять будет выживать. Сумасшедшее количество природного газа, выкачиваемое "народным достоянием Газпром" сжигается в столицах для обогрева жилья и выработки электроэнергии, а в ночное время на ПОДСВЕТКУ ЗДАНИЙ!!! Когда газ кончится нам с вами борщ опять придется на дровах готовить. А они сейчас природный газ СЖИГАЮТ и обогревают настроенную в неимоверных количествах НЕДВИЖИМОСТЬ, которая пустует, потому что она приобреталась в инвестиционных целях. Эта та самая ЭФФЕКТИВНОСТЬ о которой нам трындят уже 15 лет и будут еще столько же (по самым скромным амбициям)
1
0
Виталий 219.04.2016 12:39:59
Эффективность по капиталистически: мы с вами оцениваем бюджет области, который тратится на самое необходимое, а правительство плюсует еще к общему кошельку региона и т.н. инвестиции частного характера. А то, что эти самые частные инвестиции ушли на строительство бетонных КОРОБОК, которые по предлагаемым ценам будут висеть баластом десятилетиями, никого не волнует. По бумагам все красиво-деньги в регионе вроде крутятся, а то, что эти деньги вбуханы и благовидные намерения никак не достигли своих целей, да еще при этом все остальные инфраструктурные проекты завалены. Разве бы рачительный хозяин своему кошельку так поступал?
0
0
имя19.04.2016 13:59:27
я может что-то не понимаю, но по-моему списывают уже нерабочее оборудование, зачем оно нам?
2
0
Иной Омич19.04.2016 14:09:09
Позорище! Как бомжам на помойку изношенные ботинки выставляют, так и Омску, который на втором месте по объему промышленного производства в стране, выставили с барского плеча поношенные трамваи...
0
0
Владимир19.04.2016 15:36:47
В мэрии трутней достаточно, пусть своим ходом едут.
0
0
как то так...19.04.2016 15:57:13
Хороший чейнч, поменяли Сибнефть на трамваи б/у
0
0
чож19.04.2016 15:59:53
сделайте сначала бархатный путь а потом уж трамваи хоть их парижу можно выписывать)))
1
0
Журналист19.04.2016 17:52:51
Ну вот, а Сусликов пишет, что в Омска транспортный коллапс...... Врёт однако. Теперь есчо со свалки пяток автобусов и всё!!!!! "На тебе боже, что мне негоже"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич