Новости. Омск

Медведев срочно вызвал Назарова в Москву отчитаться о состоянии омских дорог

Вопросы к губернатору есть и у администрации президента.

Глава правительства Омской области Виктор Назаров сегодня утром вылетел в Москву. Премьер Медведев вызвал его на совещание, на котором будут присутствовать также министр транспорта РФ Максим Соколов и глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Такой состав участников предполагает определённый круг тем для обсуждения.

– Действительно, Виктор Иванович улетел в Москву, – рассказала БК55 пресс-секретарь Назарова Юлия Соколенко. – Председатель правительства Дмитрий Медведев вызвал губернатора Виктора Назарова на плановое совещание о состоянии дорог: несколько глав регионов будут говорить в формате видеосвязи, а несколько позвали лично. Виктор Иванович представит доклад о дорожной ситуации, отчитается о выделении средств на ремонт дорог в Омске. А также расскажет о ЧС из-за паводка, ухудшившего состояние дорог.

Не исключено, что вызов губернатора в Москву связан с вопросом омички президенту Владимиру Путину во время «прямой линии».

Елена Яровая

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
4
Фантомас29.04.2016 11:55:35
До свидания, наш ласковый Витя!
Слухи о встрече 300-летия города с новым губернатором начинают сбываться! Утрата доверия намечается?
38
0
житель омска29.04.2016 12:06:18
сейчас картину маслом нарисует! предоставит отчеты мэрии, и в перспективном омске зацветут розы!
противно жить при такой власти
11
21
)29.04.2016 12:07:05
Порося косячит а ВИНу отвечать) Нормально чо)
5
0
Пастух Прохор29.04.2016 12:10:57
По любому что то не очень хорошее ему скажут. В других регионах может быть население переживает когда шлаву в кремль срочно дергают, а у нас наоборот многие рады. Это ведь все равно страшно для любого руководителя - "СРОЧНО В КРЕМЛЬ".
29
0
Мор235629.04.2016 12:13:23
Щас сказок расскажет.уложили асвальта 1000000000 кв/м у нас всё под контролем.и.т.д..все меры приняты.и.т.д
Короче говоря сказочный
1
2
Злой29.04.2016 12:14:50
Да ладно, устроили истерику. На Севере действительно не просто все с паводком - и с дорогами тоже. Конечно Кремль это парит - паче перед выборами.
10
1
Народ не дурак29.04.2016 12:18:16
За 3 месяца до дня города еще можно успеть под нового губернатора федеральных денег дать. Успеют что-то сделать. Просто Вите уже не доверяют, т.к. поняли что он не хозяин, не харизматик, зависит от мнения близкого окружения. Если наш министр культуры его как мальчика разводит, то остальные делают, что хотят. Двораковский его не боится, огрызается на совещаниях под телекамеры. Об чём тут говорить?) Ну а так, красивый шакг будет - новый глава области с большой сумкой федеральных денег. Дороги еще сделает. Народ будет рад этому. Главное, что не витька-гармонист.
46
0
Сима29.04.2016 12:23:06
Вы можете меня сейчас назвать неполиткорректным, но это вечноспящее чудо (Медведев) меня поражает. У нас вообще есть правительство? Да? Вы уверены? А чем оно занимается?
Вот я бы его розгами высек. Это же надо было недавно сказать "Низкая цена на нефть, ничего не поделаешь" Ах, ты негодный шпынь! Ты оторви задницу, да поезди по регионам.
Я конечно Назарова не защищаю, но вот этот председатель правительства реально напрягает.
7
2
Инесса29.04.2016 12:25:23
Как-то странно, действительно.
Я бы скорее Двораковского вызвала. Или с него уже прока нет?
0
1
денис29.04.2016 12:28:39
главное что они услышали проблемы о дорогах, метро и большой дыре в бюджете - может что-нибудь решат.
0
0
Алексей29.04.2016 12:30:58
он хоть правду там скажет или опять среднестатистическая температура по больнице. эта региональная ложь достала. май на дворе. а еще тендеры выборы подрядчика обоснования отката чиновнику и оп. а уже октябрь
6
1
44429.04.2016 12:48:45
Обычная командировка в Москву.Дороги ни лучше ни хуже не станут.Дороги в городе это обязанности мэра, а мэра в Москву не вызвали, значит нормально все в Омске с дорогами.Мечтатели увидеть нового губернатора такие наивные...)))
0
0
Пи-Пи-Пи29.04.2016 12:55:17
дмитрий, выключи звук ))) и поставь ADblock. у меня нет никаких их дурацких роликов. А без него задолбали, все кому не лень всякую ерунду со звуком запускают.
4
1
Местный29.04.2016 12:56:57
Результатом поездки будет легкий выпот на голове Назарова. Отчитается как в сказке, пожурят и отпустят. Пока жесткой инспекции не произойдет, местные чинуши будут безнаказаны.
10
0
Непатриот29.04.2016 12:57:05
Ничего не изменится, НИЧЕГО. Все всё знают и так, и это всех устраивает. А народ ? Да им все равно на народ. Он же их выбирает.
2
1
111129.04.2016 12:58:52
Теперь понятно почему он выделил 200млн городу на дорогу, наверно знал что вызывают.
2
0
Дмитрий29.04.2016 13:11:32
Толку от этого вызова. Я три года подрад пишу обращение на его имя и получаю отписки. В этом тоже написал!!!
Лучше бы Медведев сам приехал да покатался по городу и облласти.
10
1
Гость29.04.2016 13:11:55
Да это имитация деятельности Медведева.
2
2
огенри29.04.2016 13:17:46
Ну а двораковский на всех канала сегодня расскажет как он упахивается ремонтируя дороги , а Назаров в это время будет получать за него в Москве .... однако
4
0
44429.04.2016 13:23:24
Дмитрий
А по какому вопросу обращения пишешь? Случайно не насчет метро,деньги на которое он обещал в 2012 году?
1
0
111129.04.2016 13:28:04
БК создайте форум на сайте, а то от омского тошнит с его админами а альтернатив нет, а вас все равно горожане читают.
2
0
Рус29.04.2016 13:31:02
Вызывают Потому что все всё наворованное и откаченное из дорожного фонда держат на счетах однодневок корефана гребенщикова-мацелевича. И сейчас НЕТ ни одного руководителя в омске, кто бы ДАЖЕ попытался сломать ту мафию.. Думаю, питерские виолончелисты крутые ребята, мастаки смычками махать... - вот они и могут вите башку "замузицировать"!..
2
0
читаем между строк29.04.2016 13:35:31
Все в порядке,возьмет мраморный ежедневник и будет за премьером умные мысли записывать.Может и омичам чего нибудь достанутся от ума
1
0
Передовик29.04.2016 13:41:09
Чего вы всполошились? Ну приезжал этот ДАМ к нам в Омск, сам на машине проехался и указывал на состояние дорог Витюше. И толку? Прошло два года, воз и ныне там. Ни дорог, ни реакции власти! Выбрали Витюшу - вот и кушайте с рисом! Ну не будет он заниматься нашими проблемами, сколько раз можно говорить! Не его это дело!Чем быстрее снимут - тем лучше будет.
0
1
Киса Воробьянинова29.04.2016 13:42:13
Может, снимут Назарова? Его прогонят и его компашку прихвостней оторвут от кормушки, вот бы хорошо было. Но опять же, кто придет на смену Назарову - риторический вопрос.
2
1
читаем между строк29.04.2016 13:59:13
Снимут или не снимут, вроде ромашки еще не разместились, да и не к Ввп вызвали.
0
1
ОМИЧ29.04.2016 13:59:50
Я не понял кто вызвал Медведев или Медведева?
1
0
Виталий 229.04.2016 14:16:04
Бывший преподаватель из Купчино (окраина СПб) решил поинтересоваться,- На каком транспорте ему планировать приехать в следующий раз в Омск? ВИН,-Уже не на мерсе, но на УАЗике еще можно. А если дадите еще пару лет нам на пару с поросенком порулить, добро пожаловать к нам на тракторе. Трактор прихватите с собою, так как и в сельском хозяйстве у нас к тому времени будет полная жопа.
3
9
Владелец29.04.2016 14:42:58
Не выдавайте пушистое за теплое, никто губернатора, которого выбрало большинство омичей, снимать не будет, дабы не накалять обстановку! Люди могут не согласиться с мнением Кремля и выйти на защиту нашего Губернатора!
0
0
ИндиРа29.04.2016 14:56:31
Включайте 1 канал, там наш прекрасный город обсуждается.
1
1
Леди Х29.04.2016 14:59:49
Неужели сменят губернатора???? Урааааааааааааааааааааааа! Можно нам Собянина выписать??
2
1
Е29.04.2016 15:18:03
"А также расскажет о ЧС из-за паводка, ухудшившего состояние дорог".
При чем здесь паводок? На Лукашевича, Дианова, Ватутина тоже паводок был? Вы людей за идиотов не считайте!
После отчета губернатора надо обратиться к президенту чтобы проверил все факты этого отчета!!! Во будет стыд!
2
1
омич29.04.2016 15:46:07
имитация работы премьера ,при котором страна осталась без дорог.витя жертвенная овца.
16
0
Георгий Бородянский29.04.2016 16:02:57
Деньги на дороги Омску дадут немного – для того, и ни для чего другого вызывают Назарова в Москву.
И дадут их не потому что в Омске дороги – худшие, а потому ему исполняется 300 лет: по их правилам к таким датам немного денег надо давать.
Исключительно по этой причине Омск был выбран для прямой линии: давать деньги все равно надо, так заодно и поднять этим немного рейтинг главному благодетелю – показать, как после его вмешательства хоть немного улучшилось качество (на заметное его улучшение денег нет).

Безобразные дороги в большинстве регионов (по рейтингу путинского ОНФ Омск занимает 50 место из 117)
Кто считает, что на выделение денег – в суммах сотен млн. руб. – может повлиять выступление в эфире красивых девушек, тот или сам круглый и.диот или предполагает, что такие идеально круглые и.диоты руководят страной.
0
0
zloy29.04.2016 17:22:01
в ямске дорог нет, и отчитываться не о чем.
0
1
мимо проходил29.04.2016 17:33:09
Народ, а никто не читает новостей, что ли? Медведев выделил Омской области на дороги больше всех в Сибири. Подписанное 21 апреля распоряжение №741-р, по которому регион получит дополнительно 229 миллионов рублей, касается только сельских дорог. Вот эта новость: http://bk55.ru/news/article/72949/ Вот деньги выделил на ремонт сельских дорог, а теперь на обычное совещание по этому поводу и позвал. Чего тут огород городить-то?!..
7
0
невесел29.04.2016 18:41:50
Рядовая имитация бурной деятельности с обоих сторон, при этом каждая из которых понимает, что идет как идет.. И как бы не он назначал, не ему и снимать это в компетенции Миллера, в Омске у него всем известный интерес, который Зиц и поставлен сторожить..
0
0
петрович29.04.2016 20:47:28
СИМА. ВАМ +++.
0
0
Алексей30.04.2016 10:12:12
то место где снимался ролик для президента,постоянно в пыли,ямы засыпают отсевом которого хватает на день ....то есть к ямам добавили ещё пыль -это как ответ: хотели дороги вот вам.
0
0
Галина30.04.2016 10:39:20
Радуются наши "слуги народа", есть на что свалить кошмар на наших дорогах. Лично у нас, на Менделеева, небыло никаких паводков. стандартная весенняя ситуация из года в год, а дороги хорошей уже нет лет двадцать. Как не стыдно будет губернатору навеливать Медведеву вот такую причину? Как смотреть будет ОМИЧАМ в глаза? Больше никогда не пойду ни за кого голосовать. Всёравно по желанию простого народа ничего уже никогда не будет Врут, врут и врут.
1
0
Хлебайте полной ложкой, что заслужили!30.04.2016 20:31:54
Полгода назад были выборы губернатора Омской области. Я вас, и**отов, спрашиваю: КТО ИЗ ВАС ВЫБРАЛ ОПЯТЬ ИХ??!!!
0
0
ОЛЬГА03.05.2016 16:11:37
А Нефтяники просто из моря вышли. если называть паводком ту ситуацию, когда город погряз в лужах из-за не вывезенного снега, то да
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич