Новости. Омск

Московское ТВ вводит термин «ОМСКизация» – это может ждать и Россию

Кадр из телепрограммы «Реальное время»

Каждого побывавшего в Омске столичное ТВ привечает как столкнувшегося с другой реальностью.

На днях в передаче «Реальное время» приехавший из нашего города экономист Владислав Жуковский заявил: «В Омске работы нет». Телеведущий его перебил: «Но Омск – это же миллионный город? И нет работы?»

На что Жуковский ввел новый политологический термин «Омскизация всей России».

«Всей России придется пройти» через то, что переживает Омск: «Мы все будем слезать с сырьевой иглы, как слезает Омск», – возвестил эксперт.

Жуковский связывает это явление с уходом в 2006 году из региона «Сибнефти» после поглощения «Газпромом» и последовавшим падением доходной части бюджета.

«И сейчас мы видим, что там люди живут, будто в стойле. Местные предприниматели мне жаловались, что из трех КамАЗов с асфальтом двое уходят на сторону – структурам, близким к власти. Две трети пилятся, не доходя до кассы», – утверждает он.

«Мы можем хоть триллион туда дать, но пока расцветает система сращивания детей и жен чиновников, околовластного бизнеса с бюджетными деньгами, мы ничего сделать не сможем», – считает Жуковский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
гость04.05.2016 20:50:10
мне кажется это начало перемен к лучшему
28
3
ванька04.05.2016 21:07:08
Прав парень
дальше ещё хуже будет
Чиновники убегут в Израиль и Америку а Россия превратится в Банановую Республику
3
0
свой04.05.2016 21:16:59
Америку открыл..
1
5
yoshkinkot04.05.2016 21:18:14
Ванька, Прав то он прав и чиновников никто держать не будет (кроме закона), а вот про Россию, "бабка даже не на двое сказала"... Была, есть и будет!
15
0
Пешеход04.05.2016 21:31:14
Омское бездорожье-это начало техногенных упадка и катастрофы. Сначала упадок, затем - катастрофа. Магистральные инженерные коммуникации проложены, в основном, в доперестроечные времена. Не производятся плановые работы по замене(перекладке)труб тепло-,водоснабжения, канализации. Износ трубопроводов катастрофический. Пройдет еще немного времени и зимой останемся без тепла, к подъездам будут (если будут) подъезжать цистерны с водой, во дворах многоквартирных домов появятся деревянные общественные туалеты. Как-то так.
5
0
Недунагоридус перегдус04.05.2016 21:51:18
Да ерунда, во всей стране такие же проблемы. Только не так скорее всего в Москве и СП. У нас не очень просто во мнгих городах. И Омск не исключение из общего правила - "все плохо".
7
2
арсений04.05.2016 21:59:00
Посторонний человек, а сказал все как есть. Только здесь на месте, почему то все ходят вокруг да около.

Время перемен было десять лет назат, теперь оно упущено и будет длительное падение и разруха, которую мы уже наблюдаем.

Готовьтесь и не тратьте драгоценное время на беспочвенные иллюзии распространяемые предвыборной агитацией..
1
0
Дааа!04.05.2016 22:05:43
Да почти месяц назад он об этом говорил у Калашникова на РОЙ ТВ...
5
30
Омич04.05.2016 22:57:57
В Омске работы предостаточно, даже с сельской местности ездят в Омск на работу. Для бездельников и алкашей действительно работы в городе нет, они просто никому не нужны. Нормальный человек-работяга всегда работу в Омске найдет, это факт.
13
1
ванька04.05.2016 23:07:31
Скажи кем надо работать в Омске чтобы купить 3 комнатную квартиру без импотеки ?
17
1
Прохожий04.05.2016 23:55:13
пока расцветает система сращивания детей и жен чиновников, околовластного бизнеса с бюджетными деньгами, мы ничего сделать не сможем

Пока 58-ю статью не вернут - толку не будет! Большие чиновники воруют через своих жен, сыновей...
Выход один - нужен Сталин! Нужна конфискация..., нужны большие срока..., нужно наводить порядок и начинать надо с больших чиновников.
7
27
омский сибиряк05.05.2016 00:05:44
Жуковский из ПЯТОЙ КОЛОНЫ России. Демагог и лжец.
1
0
омич05.05.2016 00:22:07
вам уже ни кто непоможет и никто вас не спасет. но это только начало очень скоро вы здесь передушите друг друга перегрызете друг другу глотки
0
0
Игнат05.05.2016 00:34:05
Омск дно.
1
18
Сepгей .Ц.имбaлюк05.05.2016 00:34:23
Общая сумма выручки ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» за период 2014 г., (без НДС) = 41 499 709 000 руб.
То есть общая ВЫРУЧКА 41 миллиард рублей.
Не так уж и много для такого заводища !
Ну а какова ПРИБЫЛЬ ?!
ПОЭТОМУ напрасно омчане воображают, что один НЕФТЕЗАВОД--прокормит их всех, МИЛЛИОН паразитов !!!
ЦИТАТА : Министр экономики Омской области Оксана Фадина прокомментировала макроэкономическую ситуацию в регионе : «Газпром нефть» – это 5 процентов в бюджете региона» . Из производителей нефтепродуктов самый крупный налогоплательщик в регионе – «Газпром нефть». Но его доля в общем объеме бюджетных доходов региона составляет порядка 5 процентов. КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Бюджет Омской области в 2015 году исполнялся в условиях кризисных явлений в экономике и острого дефицита финансовых средств.
В целом по региону в консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано налогов и сборов на сумму 122,9 млрд рублей, в том числе в федеральный бюджет – 34,8 млрд рублей, в территориальный – 88,1 млрд рублей. Основную долю в структуре поступлений налогов – более 60 процентов – обеспечили предприятия обрабатывающих производств.
Было время, когда Омская область ХАЛЯВНИЧАЛА за счёт НЕФТИ--которая добывается на тюменских "северах" ...
Ну так эта нефть НЕ ВАША--что ж вы на неё пасть разеваете ???
13
0
чук, но не гек05.05.2016 03:57:17
В провинции сносит башню от безденежья,в Москве сносит башню от обилия денежных рек и океанов. У сраны нет будущего.
6
0
ИндиРа05.05.2016 07:44:01
Ну конечно, так удобно объяснять любую нелицеприятную для нас правду принадллежностью ее говорящего к пресловутой "пятой колонне". Кругом враги, а мы - молодцы!Только, взглянув правде в глаза, есть шанс что-то изменить. Но это не наш случай, мы уже миновали точку невозврата. А по поводу работы, омич. Да, найти ее можно, особенно неквалифицированную. Но будут ли платить за нее деньги?
8
0
Ольга05.05.2016 08:03:08
народ хватит ныть. есть один способ прекратить это. приити на выборы и проголосовать против всех карманных кандидатов от ЕР.ЛДПР.КПРФ.СР да так что бы выборы были честными и уже во втором туре в списках появятся другие претендеты и возможно это будут более достоиные люди. хотя тоже не факт
2
0
zloy05.05.2016 08:12:15
ванька, чтобы купить квартиру без ипотеки - надо работать полежаевым, или другим двораковским.
0
0
EGORIYS05.05.2016 08:43:47
ага, держи карман шире! Так к кормушке "посторонних" и пустили!!!
0
3
Игнат (адвокат)05.05.2016 08:48:56
Пятая колонная как и Эхо мацквы финансируется газпромом, и является ничем иным как клапаном для сброса пара. Этот паренек молодой жириновский не более, все что он озвучивает для протестного электората не более чем буря в стакане воды. Чтобы это понять, достаточно увидеть основной тезис и кого он обходит стороной в своей критике. Также, чтобы развеять последние сомнения, любопытные могут глянуть его образование и имя наставника..
8
0
Владимир05.05.2016 09:06:11
Игнат(адвокат) да мне наплевать на твоё мнение, и плевать на 5 или10 колонну лижбы действие было в пользу Омска , правильно вопрос ставит Жуковский,ты то не можешь поднять этот вопрос , так другим не мешай, может что то и получится.
0
0
Денис05.05.2016 09:13:15
Без ипотеки и в развитых странах не покупают. Другой вопрос как отдать не через 30 лет, а через 3-5???
1
11
Елена Владимирова05.05.2016 09:15:17
А что если рискнуть и сделать ставку на Станислава Георгиевича Гребенщикова! Он сейчас в тени, но ведь только ему по силам спасти город и область от разрухи и нищеты!
7
0
Передовик05.05.2016 09:33:46
Отдать город и область Гребенщикову - все равно что застрелиться! Будущего не будет это точно! С его-то опытом распила и увода (извините, "освоения") денежных средств из бюджета! Вот уж кому точно - хоть с.ы в глаза.....
0
0
Игнат (адвокат)05.05.2016 09:59:48
Владимир - Взаимно, вопросы эти были многократно мною озвучены здесь еще несколько лет назад, несмотря на модерацию, сторожилы помнят об этом. Как и прогноз по девальвации и развалу инфраструктуры. Так что нет пророка в своем отечестве..

Вопросы можно ставить по разному, задача псевдооппозиции спустить все в пар, что они успешно и делают..
1
0
Коммунальщик-пенсионер05.05.2016 10:02:06
Господа, если бы вы знали, в каком состоянии сети водопровода, канализации в городе......
0
14
Владелец05.05.2016 10:05:56
Редкостный бабалбол, строящий из себя черте что! Не нравится город - вали! Работы масса, но не для тех, кто только языком толочь может! Этот поц руками и не работал, работы ему мало!
13
0
Наталья05.05.2016 10:17:55
Было время, когда Омская область ХАЛЯВНИЧАЛА за счёт НЕФТИ--которая добывается на тюменских "северах" …
Ну так эта нефть НЕ ВАША--что ж вы на неё пасть разеваете???Сepгей .Ц.имбaлюк
Батенька, да Вы бредите:))
Если завод по переработке находится в Омске (а не в Тюмени)и все *прелести* этого производства витают в воздухе нашего города...
Как известно- Тюмень из столицы деревень превратилась в город европейского уровня. В то время как Омск рушится на глазах.
Нефть без переработки, что телевизор без программ:)
Нефть приносит доход Тюмени, но и переработка этого сырья должна помогать бюджету Омска.
5
0
Нестор05.05.2016 10:20:23
Владелец - то что ты называешь работой, милостыней то назвать трудно, побирушки больше в день имеют, чем барыги в месяц работягам платят..
2
3
Владелец05.05.2016 10:32:54
Нестор, тебе известно, что такое рыночная цена на услуги и товары? Если твоя цена в месяц 20 000 рублей, то зачем мне платить тебе 20 001 рубль? За забором полно тех, кто будет готов лоб разбить за 19 000, за 18 000! У всех кредиты, долги, петелька у каждого второго на шее столыпинским галстучком затянута! Это разве не прелестно бизнес делать на таких страдальцах?
6
0
зовите меня: просто Владимирович05.05.2016 10:53:19
Тварь Жуковский или ангел во плоти не знаю, но сращивание омской власти с бизнесом он верно отметил. Еще обязательно и особо надо отметить депутатов всех уровней, которые 99,9% своего времени на избранных постах уделяют всемерному и неуклонному повышению благосостояния. К сожалению избравшего их электората только своего собственного.
4
1
Георгий Бородянский05.05.2016 11:09:06
Когда эта вонючая конторка попыталась обмазать своим дерь.мом лучших региональных журналистов России, с их репутацией ничего не стала, а эта пара.ша осталась при совеем. Все смотрящие за нею и оттуда вещающие – профессиональные провокаторы, человек порядочный туда и близко не подойдет.
Тупоры.лый термин, придуманный ими – «омскизация» (ни на что мало-мальски эстетично звучащее они неспособны) означает, что мафия, которая подгребла под себя всю страну и нещадно высасывает из нее все живое, из Сибири в первую очередь, теперь будет повсеместно назначать виновными местных чиновников. Если заглянуть в интернет, то этот процесс уже идет во множестве регионов: всюду появляются некие «активисты» - борцу за правду, назначенные этой мафией.
Вот вчерашнее сообщение, например.
Активисты Нефтеюганска обвиняют администрацию города в завышенных выплатах чиновникам.
В среднем каждый чиновник получал порядка 90 тыс. рублей в месяц. «И за такую оплату в городе дорог нет, освещения нет, детских площадок нет, воды нет, даже труб для воды нет. Зато премии есть», По словам активистов, чиновники, когда получают отпуск, получают также единовременную выплату и материальную помощь, которые входят в расчет среднего заработка при начислении отпускных.
Я не знаю, много ли 90 тыс для Нефтеюганска (это все-таки крайнесеверный район), дело не в этом: к тем доит тюменский север из своих московских кабинетов, отравляя его и получая при этом зарплаты десятках-сотнях млн. рублей, у этих активистов претензий нет
0
0
зовите меня: просто Владимирович05.05.2016 11:34:04
А в Нефтеюганске точно очень как-то не очень. Особенно плохо с качеством воды из централизованного водопровода, которую не только пить невозможно, ею постирать-то ничего нельзя кроме "робы".
14
0
Серж05.05.2016 11:44:53
Башкатарстан свою башнефть и пр.предприятия не слил маскве и Питеру,теперь он активно развивается и благосостояние их жителей растёт, а у нас если бы Лёня всё не распродал ситуация была бы в разы лучше. Зато у лёни замок в Париже, имения в Испании вообщем всё за бугром, ещё совести у этого недочеловека хватает вылазить в прессу и осуждать нас. При нём весь город кишил наркотой (герыч), сколько молодёжи при нём попало на тот свет, дай бог ему и его детям здоровья!
2
3
Омич05.05.2016 12:09:15
Ванька, в Омске много профессий где высококвалифицированные специалисты зарабатывают хорошо, работая по контракту в частных фирмах. Без ипотеки можно купить квартиру имея свой бизнес, а также например работать профессионалом-стоматологом в частной клинике, или коммерческом банке, да много где можно. Зарабатывают и покупают.
7
0
Наталья05.05.2016 12:32:08
«Мы можем хоть триллион туда дать, но пока расцветает система сращивания детей и жен чиновников, околовластного бизнеса с бюджетными деньгами, мы ничего сделать не сможем», – считает Жуковский.
Будто Сердюкова и Васильевой вовсе не было в этой жизни:))
Эту систему не омские чинуши придумали, не стоит завышать их логические способности.
Все схемы из первопрестольной и не надо нам подсказывать: Кто виноват и Что делать?
1
0
Нестор05.05.2016 13:08:12
Владимир - Известно, как и то что это не имеет к этой неофеодальной стране третьего мира никакого отношения. В остальном ты сам все сказал..
1
0
омичок05.05.2016 14:04:38
По комментариям такое ощущение что никто не работает, либо сидит на окладе и получает копейки. Тогда откуда взялось такое большое количество на дорогах Омска дорогих машин, коттеджей и туристов в загранку, что только чиновники? У меня, например родственник работает газоэлектосварщиком, много работает, построил прекрасный особняк, машина крутая, каждый год в отпуск с семьей в Тайланд. Вот такой работяга и таких как он в Омске много.
2
0
инженер05.05.2016 14:58:49
омичок - угу, только главное ты упустил, работает он вахтами в ХМАО, знаю его..

и зачем тогда жить здесь в грязи и разрухе не понятно, не проще с кубани летать, смекнет он тоже скоро..
1
0
Юрий05.05.2016 15:34:11
И, кстати, его налоги идут в бюджет ХМАО, а не Омска...
0
2
зовите меня: просто Владимирович05.05.2016 15:37:25
А скажите, почему чуть-чего Бородянский начинает призывать к свержению власти? И всё время ему "москали проклятые" жить не дают
1
0
олег05.05.2016 15:49:19
портяныч - Георгий не призывает, а констатирует правильные по сути вещи, но сам видимо понимает, что с покорным стадом делать можно, что угодно и изменения могут произойти только стихийно в виде обрушения системы, как это уже было в этой стране не раз..

Ведь то что страна в тупике и движется в пропасть, очевидно уже даже ленивым..
0
2
зовите меня: просто Владимирович05.05.2016 16:16:52
Жуковский, плох он или хорош, призывает бороться со скрытой коррупцией. А вот почему Бородянский, Наталья и Олег в ответ кликушествуют, что страна в ...опе, в тупике и пропасти, что "москали заели"? И можно ведь сделать вывод об их либо непосредственном участии в распиле бюджетных пирогов, либо об укроповском взгляде на жизнь.
5
0
гость05.05.2016 16:42:52
Еще со времен Полежаева регион занимал первое место по коррупции.Обогащалась только окружение этой власти за счет дранья шкур с народа и всякое прочее. Это же продолжается и сейчас.Придумали тарифы повышать на 41,5%.Хотя президент и премьер сказали 4% а регионы не выше 10%.Значит вот вам коррупция и по этой же схеме отмена выборов глав районов в омском единственном регионе.
0
0
олег05.05.2016 16:44:12
портяныч - Видимо потому, что он умный человек и понимает, что коррупция это системообразующий инструмент управления вертикалью и борьба на местах это имитация как и потреотическая показуха..
0
0
гомич05.05.2016 16:49:32
Одного правдивого борца уже затравила власть коррупции,видимо Жуковского тоже ожидает эта участь.В последнее время вообще коррупция распоясолась.
1
0
олег05.05.2016 16:52:42
гость - Ну с чего вы взяли, что *первое место*, феодальная система одна во всей стране, просто папа был реальный хозяин региона и самый богатый человек в нем, как Тулеев например в Кузбасе. Отстранять лкп было ошибкой, но он видимо понимал, что дальше экономический спад и не хотел нести ответтвенность за ситуацию. Нашли удобного зиц-председателя, он за все и будет отдуваться..
3
0
Георгий Бородянский05.05.2016 17:17:04
Олег

Спасибо.
Я просто всякий раз даю себе слово не вмешиваться в полемику, но не могу сдержаться, когда вижу, к примеру, такое лицо, как у данного деятеля: при всей его молодости на этом лице написано такое уверенное в себе прохиндейство, что страшно становится: какое гнусное выросло поколение – не все. конечно, а та его часть, которая рвется во власть.
0
0
ИндиРа05.05.2016 18:43:10
Вы физиономист? А само интервью видели? Слышали? Говорилось то, что , в принципе, давно очевидно и закономерно. P.S. А лицо у него очень даже симпатичное.))
2
1
Георгий Бородянский05.05.2016 19:32:37
ИндиРа

Фиг с ним , с лицом. Я не видел этой программы, потому что не смотрю федеральные каналы, но фабула кратко тут вроде изложена.
Что этот деятель говорит?
Сначала то, что знают все, даже дети – с уходом Сибнефти ополовинился бюджет.
Дальше: омичи живут будто в стойле, т.е омичи – это скот.
Местные предприниматели мне жаловались, что из трех КамАЗов с асфальтом двое уходят на сторону.
Кто жаловался? Где имена, фамилии? Это факты? Это – журналистика?
Говорит о какой-то системе сращивания – и все из воздуха, без малейших доказательств.
Отсюда, из пустого места делается вывод: дай им хоть триллион, ничего не измениится.
Фактов - ноль, выводов – на триллион.
И вот эту… вещают на всю страну. Что тут вообще обсуждать?
Я писал тексты подтвержденные документами и кучей свидетелей, и все равно Полежаев, или его юристы умудрялись в них вылавливать блох и подавать иски
Почему омские власти не подают на них в суд? Потому что знают, что этим…все дозволено.
Почему ни один из 2 миллионов жителей области, которых эти … сравнили со скотом, не подаст на них в суд? Потому что все понимают, что за этими …мафия, и тягаться с ними бесполезно? А может попробовать – хотя бы сотню другую исков подать? Неплохой был бы информационный повод.
0
0
олег (адвокат)05.05.2016 22:30:49
Георгий - Не за что, поскольку просто стараюсь быть объективным. В части качества журналистики опять с вами соглашусь. Дальше повторю вопрос который задавал ранее - разве Новая газета и Эхо москвы не являются охранителями более высокого уровня рассчитанного на узкую прослойку протестных интеллектуалов. Разве их авторы не делают того же самого другими методами. Разве еще Генри Форд не описал эти приемы, которыми пользуется наш народ веками в своей книге, а Георгий..
0
0
олег (адвокат)05.05.2016 22:34:23
Индира - если коротко, речь о том, что мальчик из ГБ(Мгимо) и попросту исполняет, а по поводу внешности оставим судить дамам..
0
0
Георгий Бородянский05.05.2016 23:48:47
Олег
Все серьезные расследования, бьющие по системе и расшатывающие ее, надо полагать, делает Новая газета. Буквально все, начиная с яхт и дворцов президента, бизнеса его друзей, или, скажем, дело Магницкого, или те же панамские оффшоры и пр. Все, что нам об этом и многом другом известно, появилось сначала в Новой газете, а потом уже было подхвачено некоторыми российскими и зарубежными СМИ, расходилось по интернету. Эхо Москвы – это немного другое, оно эти расследования воспроизводит потом, первоисточник же всегда Новая.
Из-за этих расследований убиты 6 человек, а количество нападений, угроз, преследований журналистов не поддается учету, думаю, счет идет на сотни, а может и больше, из числа наиболее известных – конфликт Бастрыкина с замредактора Соколовым. Люди там реально рискуют жизнью (правда меньше в последнее время, чем раньше (что-то в системе изменилось, это что-то трудноопределимое), не догадываясь, как и я, о том, что Вы имеете ввиду.
0
0
ИндиРа06.05.2016 00:25:31
Немножко не в тему, и все же. Помнится, я ванговала, что к 9 Мая украсят бульвар Победы путем побелки оставшихся бордюров. Так и произошло. Но то, что они додумаются побелить парапет набережной, белой известью, отсеяло очередную порцию вопросов в этому городу и его властям. Варламов , Жуковский, Ацкий Сотона, что бы ими не двигало, но они говорят правду.И известкой ее не закрасить. Пожалуй пора прекращать дискутировать , надо начинать паковать чемоданы...
0
0
Русская06.05.2016 00:54:48
Коммуникации в городе не меняются потому, что варяги-собственники этих компаний, которым полежаев продал данные компании, упорно движутся к списку форбс. Им абсолютно наплевать на город и жителей. Главное нажива и это им очень хорошо удается, тем более. что местные власти с умилением смотрят на "шалости" с тарифами данных деятелей. Видимо властям тоже выгодно повышение тарифов при очень низком качестве услуг.Штаты у этих компаний большие и укомплектованы не посторонними людьми. Похоже междусобойчик жирный.
0
0
олег (адвокат)06.05.2016 01:59:47
Георгий - Все течет, все меняется, Нтв тоже начинал по другому. Вопросы эти были риторическими и вы в очередной раз выскользнули от прямого ответа, хотя думаю что знаете о чем речь..

Определить охранителей не так сложно, если знать специфику и обобщить их основной тезис в острые политические периоды (в остальное время сложно придраться), но мало знаком с вашим творчеством и надеялся на некоторую откровенность..
0
0
олег (адвокат)06.05.2016 02:12:40
Индира - Наивность хорошая женская черта, когда ей не сопутствует категоричность, поскольку превращает ее в невежество. Описанные вами персонажи имеют одного работодателя, как впрочем практически все говорящие головы имеющие доступ к аудитории. Тех кто мог озвучить нечто действительно болезненное, давно задвинули или устранили. Но людям надо слышать созвучный с их мыслями критический голос с экрана, поэтому им будут постоянно вытаскивать из табакерки все новых и новых борцунов, которые на поверку перед выборами будут рассыпаться в труху обнажив себя *а кто же если не он*. Но поскольку имя им легион, а вера людей неисчерпаема, эта музыка может играть бесконечно. И угрожает ей как не парадоксально только одно, разнузданная беспечность и бесконечная жадность тех кто ее заказывает..
0
0
ИндиРа06.05.2016 07:28:20
Ну, допустим, Жуковский немного на другом полюсе, нежели Варламов. Он связан с Русской народной линией. И это меня напрягает. И выкладки его не так уж доступны широким массам и , уж тем более, его не увидит подавляющее большинство населения нашего города на большом экране, так же как и последний "сериал" Варламова "Жуткий Омск". Но, еще раз повторюсь, сути проблемы это не меняет. И да, я горжусь своей наивностью. Как ни парадоксально, именно она позволяет видеть мне мир в истинном свете.
0
0
олег (адвокат)06.05.2016 11:20:30
Индира - *Ищите и обрящете", главное наверное открытый ум, ищущий ответы, да.. а вопросы будут всегда, тем более профессионально создаваемые на политическом поле. По крайней мере пока у клептократов не закончатся нефтяные деньги на оплату гастролей подобных ораторов..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич