Новости. Омск

За три месяца из Омска и области уехали 5 тысяч человек

Правда, миграционную убыль перекрывают приезжающие из других стран. В первую очередь – из Казахстана.

Согласно данным, опубликованным Омскстатом, за первые три месяца 2016 года из Омска и области в другие регионы России уехали 5400 человек. Приехали в Омскую область только 3300 человек. Правда, с этой неутешительной статистикой соседствует другая: из-за границы (в первую очередь, из Казахстана) прибыло на 1500 человек больше, чем уехало.

Напомним, что миграционная убыль, если говорить о внутрироссийских показателях, была зафиксирована в Омской области и в 2015 году. При этом специалисты отмечают, что покинуть Омск стараются в первую очередь люди с более высоким уровнем образования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Омич05.05.2016 09:36:19
покинуть Омск стараются в первую очередь люди с более высоким уровнем образования.

Да ладно, если бы эти люди уезжали в другие регионы России..., а то ведь очень многие, особенно молодёжь, уезжает за границу, в Европу, в Америку...
Вот и получается,что руководство Омска своим ничегонеделаньем льёт воду на мельницу супостатов, подрывая, тем самым, мощь России.
28
0
Гражданин05.05.2016 09:49:32
Люди уезжают туда, где можно работать и зарабатывать. У нас приходится трудиться за еду и одежду. Лишь небольшая часть населения может себе позволить отдых на море или за границей. Если к этому еще добавить разбитую инфраструктуру, то становится совсем жутко. Сегодня, проезжая мимо Аптеки на ул. Машиностроительная 5/3, был поражен ПОЛУМЕТРОВЫМ слоем грязи у бордюра. Неужели нельзя отправить технику и вычистить обочины?! после дождя это все стекает на дорогу, затем расползается по всему городу. Вот такой вот замкнутый круг.
19
0
Гражданину05.05.2016 09:57:52
Если бы за еду и за одежду, а то за оплату коммунальных и проезда в муниципальном транспорте.
1
0
аааа05.05.2016 10:09:06
корабль тонет господа
10
0
Владимир05.05.2016 10:13:46
Здесь ловить не чего, ни какого будущего не видно. Вот я с семьей собрались уезжать в ближайшее время. И все мои самые близкие родственники родственники. А это 8 семей или 43 человека.
1
0
Я05.05.2016 10:14:48
Люди всегда из колхоза стремятся переехать в город! ) а Омск это колхоз в прямом смысле слова
19
4
леонид05.05.2016 10:16:26
Мир серьезно изменился .Омск остался в прошлом ватниковое сознание доминирует во всем. Дураки, двоечники, бездари заполонили все органы власти остались одни жаполизы дербаниющие бюджет на свой карман. Люди деприсионные ничего менять не желают их это все устраивает. По этому молодежь и другие правильно делают , что уезжают из этого деприсника. С волками жить, значит по волчьи выть. Тут одними ржавыми скрепами не справиться и тупой патриотизм про супостатов это все байка про белого бычка!
0
4
Владелец05.05.2016 10:28:43
Пер Гюнты ибсеовские, скитальцы, которые перед смертью раскаятся в том, что уехали из Омска!
1
1
бред05.05.2016 10:40:42
Тоже собираемся...все свои.
18
0
Р.05.05.2016 11:00:54
Правильно делает молодежь, что уезжает. Город мертвый - работы нет, дорог нет, садиков и школ нет, перспектив (если у тебя нет блата) нет. Город грязный, мер - идиот, губернатору на все плевать, весь административный аппарат работает только за проценты и откаты. В сфере обслуживания вообще ужас (как в деревне). Если сравнивать с другими ближайшими городами (Новосиб, Екат, Тюмень) то ГОмск - это ДЕРЕВНЯ с тупыми и бездарными руководителями.

P.S Был ГОРОД-САД, стал ГОРОД-СМРАД!
2
0
Светлый05.05.2016 11:20:33
В.Путина поддерживает 82процента населения!(Яндекс новости).А про депресии в экономике и кризисы все враки ,происки врагов и 5 колонии .Ура товарищи!Мир!труд!май!
3
0
Юрчик05.05.2016 11:43:41
Я уже устал работу искать, как же хочется просто нормально пожить ! А то что народ уезжает из нашего города, дай Бог им, я бы тоже уехал, но накопить пока не получается, есть такая мечта, накопить, и уехать из этого города навсегда !
4
9
Денис05.05.2016 12:55:49
Юрчик, чтобы нормально пожить, нужно нормально поработать. Из институтов выходят бездыри, которым подавай зарплату в 100 тыс сразу. С головой ребята без работы не сидят и без денег тоже.
1
3
Омич05.05.2016 13:19:40
Проблема миграции населения наблюдается во всех регионах России. Одни уезжают, другие приезжают, та было и будет всегда. Человек так устроен, что ищет там где лучше жить. Что касается Омска, в августе-сентябре в город заедут тысячи и цифры по убыли будут перекрыты с лихвой, так каждый год. И не смотря на имеющиеся проблемы в городе, численность жителей Омска постоянно растет.
2
0
Нестор05.05.2016 13:21:26
Цифра конечно занижена в несколько раз и не учитывает тех кто не снялся с учета, но тенденция уже стала настолько массовой, что ее не могут не замечать. По сути это эвакуация трудоспособной части населения не желающей деградироать вместе с разграбленным и разваливающемся регионом.

И таки да, тоже как и все знакомые (имеющие бизнес кстати) подыскиваем место...
4
0
чож05.05.2016 13:26:48
не покидает ощущение что уже много лет город омск под что то зачищают))))))
2
0
Евгений Алдаев05.05.2016 13:52:53
И правильно, что уезжают, делать тут нечего - одно прозябание, чем строить тут светлое будущее с такими руководителями, проще уехать туда, где уже давно всё построено.
0
0
яна05.05.2016 14:20:43
В органы власти приходит молодежь но ими руководят старые руководители которые стоят с мечом над головой чтоб никто не высовывался .В ДИО пришел новый руководитель вместо того чтобы сразу заменить всех замов и нач. управлений или перетосовать их сопли жуем а в результате только дурдом на колесах никто не хочет на себя брать ответственность ни за что отвечать. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!!!! ВСЕ НЕ ЗАМЕНИМЫЕ!!!!
2
2
Джигурда05.05.2016 14:29:45
Почитал комментаторов и понял какие жители такие и власти, одни почти уехали табором в 43 чел (осталось помыть попу и одеть чистые носки), другие бизнес сейчас вот вот продадут и тоже уедут. Господа и дамы куда вы поедите???? кому вы нужны?? если у вас есть 10-15 млн на жилье в столице, так вы не будете здесь строчить слезные свои речи, соберетесь и потихому уедите. Европа и Америка для большинства из вас тоже закрыта..что вы аборигены можете предложить высокоразвитым странам?? Бегут со всех городов, Омск здесь не исключение, чтоб подмывать за столичными жителями.
3
0
инженер05.05.2016 14:53:45
Уезжать - да однозначно, перспектив у города ноль, все разворовано на десятилетия вперед, дальше только деградация и упадок. Упыри при власти конечно будут продолжать жировать даже на руинах и с трестами тысяч жителей, но остальным будет туго.

До революции город населяло около 300 тыс. человек, остальные были завезены при индустриализации. Сейчас происходит обратный процесс, только он пущен на самотек, поскольку выгоднее продавать спивающимся лишним людям стекломой, а потом еще место на кладбище, чем прямо сказать, что у них нет перспектив. По сути это российский Детройт..
1
0
чук, но не гек05.05.2016 14:55:00
Гурда, ты видно, что настоящий русский патриот. Флаг тебе в руку. Иди на маевку. Скрепу куй.
1
0
Джигурда05.05.2016 16:15:19
чук, но не гек, я еше в 2014 году скрепу накувал. Докувать в родном городе еще немного надо))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич