Новости. Омск

Борис Медведев: «Назначение Михайленко – это анекдот, двойное издевательство над омскими строителями»

Глава «Треста-5» считает отставку Михайленко ожидаемой, поскольку на должность министра  назначили человека без элементарного опыта.

Сегодня Омск облетела новость об очередной громкой отставке: не проработав в должности и двух месяцев, с поста ушёл глава Минстроя Максим Михайленко.

БК55 узнал, что думает об уходе профильного министра глава омского ЗАО «Строительная фирма «Трест-5» Борис Медведев:

– Историю эту даже комментировать не хочу. Это просто анекдот, двойное издевательство над строительным комплексом Омска. Сначала во главе министерства поставили непрофессионала, а потом он неожиданно ушёл. Смешно.

– То есть его уход не был неожиданностью?

– Этого стоило ожидать, когда на пост министра строительства пришёл человек не только без опыта работы в строительной сфере, но и без опыта руководства вообще.

– Омские коммунисты заявили, что Михайленко подал в отставку по принципиальным соображениям, не желая допустить повышения платы за капремонт.

– Если заявили, значит, у них есть какие-то доводы. Но сам я в КПРФ не состою, потому судить об этом не буду.

– Омский Минстрой второй раз за полгода лишается главы. Это проклятая должность?

– Не знаю. Но могу сказать так: для работы в любой должности важен профессионализм. Именно он должен быть на первом месте. А хорошие человеческие качества министр пусть в кругу семьи проявляет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ванька16.05.2016 18:54:17
Омск превратили в Банановую Республику
Все специалисты уехали в Питер и Москву
Через пару лет Токоря нормального не найдем
5
0
Бывший16.05.2016 19:21:34
Я думал, на него успеют повесить всех собак за срыв строительства объектов к 300-летию Омска.
3
4
гость16.05.2016 19:58:45
Надо Кравца или Денисенко ставить министром, говорят они профессионалы во всём разбираются. Оба пытались быть губернаторами, но им народ отказал в этом.
3
1
Александр16.05.2016 20:11:01
Не согласен с Медведевым. НЕ профессионал в этой сфере - наверно, да. Но не это первопричина. Сейчас в принципе нет желающих (либо их очень мало, но в связи с самонадеянностью - есть) работать на постах такого уровня. Смысла просто нет. Даже зарплату не надо. Т.к. финал непредсказуем по причине самодурства некоторых...
0
0
Не понял16.05.2016 20:22:53
А что по этому поводу думает глава строительного холдинга АСК, депутат ЗС Омской области - В.М.Кокорин?
11
0
116.05.2016 21:17:45
Лётчик в СССР сначала водил маленький самолётик - без пассажиров и должен был налетать не одну сотню часов, прежде чем его переучивали на другой тип самолётов и давали 10-ток человеческих душ. Потом был самолётик покрупнее и душ поболее и часов. Налетав 10 000 он становился КОМАНДИРОМ корабля, возившим 150 человек. Я знал одного такого - 6 раз он спасал 150 человек от неминуемой гибели. Недавно он тихо скончался - никто даже не вспомнил про него. А он спас 600 человек.
2
0
Калинин А.Н.16.05.2016 21:46:23
Назначение и отставка Михайленко запланированная акция Единой России. Здесь нечего удивляться: что еще будет перед выборами! Вспомните выборы Губернатора. Там тоже с Денисенко расправились. Потому, что боялись. Вот так они и держатся у власти, а мы на что-то надеемся. Здесь есть над чем задуматься, ведь здесь жить нашим детям и внукам. А с каждым годом выживать все сложнее. Коммунисты уже не те, но идеи остались и за это нужно голосовать. ЛДПР, СР - это отработанный вариант. Пустая болтовня. Нужна в принципе, новая партия, которая смогла бы консолидировать все лучшие умы и идеи. Всем нужны перемены, так жить просто не уважать себя. Я не понимаю почему этого не понимают в нашей богатой столице.
7
0
нг16.05.2016 21:51:04
о дочек в департаменты садят на место главных специалистов, то таких вот министров садят.. Никому вы не интересны, граждане омска и области. Как в старые времена - губерния, крестьяне крепостные и губернатор на кормлении со своей свитой.
7
10
Саргатчанин16.05.2016 21:54:29
Коммунисты еще раз показали свою неспособность на что либо. Еще раз подтвердили, что способны только красными тряпками махать и восславлять свою мертвую мумию и дядюшку Зю. Чуть только касается реальных дел и сразу лапки вверх. Им бы в думу, поспать в мягком кресле.
4
0
омич16.05.2016 23:16:07
В чем проблема? Пусть профи Гребенщиков возьмет на себя обязанности минстроя.классное руководство.
5
0
Наталья17.05.2016 00:03:19
Так ведь в России и министр обороны Сердюков был не совсем профи:)
2
3
aдвoкaт17.05.2016 07:54:15
сейчас обкому главное не утонуть в своём вранье про то что администрация президента повергла Михайленко в уныние и сподвигла его на отставку.
Исключить мальчонку из партии за трусость и малодушие и всех делов, через пару дней про эту историю все забудут.
А вот на вранье обком ещё не раз прихватят.
1
0
Палыч17.05.2016 09:44:33
Вот Гребенщиков был "специалист". Про служебную лестницу в России давно забыли. Сейчас правит бал ...
3
0
Евгеша17.05.2016 10:28:41
Да какой вам там строитель нужен? Двораковский вон строитель и что? Еще одного такого хотите? Михайленко могбы работать, если бы хотел. А когда начали заставлять - ушел. Чего вам не ясно?
4
0
БУ17.05.2016 11:51:36
Погодите, а вот этот мужичок на картинке, который трестом номер 5 заведует, разве не у него недострои кругом стоят?
0
0
Аргента17.05.2016 13:09:26
Кто бы возмущался! Профи ему в министрах подавай. А высотка на Сенной не издевательство, не бред?
0
0
не житель Омска17.05.2016 14:03:04
БУ

но он же не министр.....ему можно и ТАК !!!!

А ежели ТАКОЙ УМНЫЙ И ПРОФЭЭЭССИОНАЛЬНЫЙ - шел бы сам в министры
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич