Новости. Омск

Сергей Мизя: «Фрунзенский мост может разрушиться уже в ближайшее время»

Директор компании «Коминформ» Сергей Мизя обеспокоен состоянием Фрунзенского моста через Омь.

– Тема плохих дорог в Омске уже стала притчей во языцах. Обеспокоенные масштабным недовольством людей, чиновники судорожно пытаются что-то где-то залатать. Но системной работы, увы, не видно. А ведь речь идет как о рачительном использовании скудных бюджетных средств, так и о безопасности людей.

К примеру, я часто езжу по мосту, расположенному по улицам им. Маршала Жукова – Фрунзе, и вижу, как буквально на глазах этот мост разрушается из-за некачественного ремонта дорожного покрытия в прошлом году. Ремонт сделан с грубейшими нарушениями СНиПов! На стыках асфальт уложен без учета едва ли не всех строительных норм! Вдобавок к этому строители большую часть ливневых стоков, которые являются важной и совершенно обязательной частью конструкции моста, закатали в асфальт! После дождя воде вообще некуда уходить!

Кто сегодня обслуживает мост? Кто контролирует его состояние? Очевидно же, что если вода регулярно стоит на мосте, то повышается нагрузка на него, резко увеличивается износ. Если не принять меры, то Фрунзенский мост может разрушиться уже в ближайшее время! А ведь ремонтировало его муниципальное ДРСУ... Да и мэр Вячеслав Двораковский, кажется, недавно был мостостроителем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Сергей Иванович09.06.2016 06:16:15
Как раз к юбилею и дозреет и рухнет как надо вовремя. Омка не судоходная -так надо установить посредине -подпорки а то пойдёт народ -массово на юбилее и сам чёрт , как не соблазнится выбрать момент. Но мы же умные специалисты -обманем чёрта.
1
1
ivan09.06.2016 06:32:43
На самом деле аварийный мост Юбилейный через Омку. 15 лет назад О.И.Шишов бил в аварийный колокол. Но тщетно. Мост стоит расхождение пролетов по центральной части до 200 мм! Ждут когда рухнет, чтобы получит федеральные деньги.
6
14
омич09.06.2016 07:13:00
метромост так и назвать МЕТРОМОСТ. мост у нефтяников назвать мостом в нефтяники. а не какого то то там то тут 60 летнего убожества
5
0
Андрей09.06.2016 07:42:21
"Обеспокоенные масштабным недовольством людей, чиновники судорожно пытаются что-то где-то "залатать""

Да ну?!! Чинуши обеспокоены тем, как бы стырить побольше из отваленного москвой, при этом пытаясь показать бурную деятельность. Для этого и довели дороги до такого упадка, чтобы москва побольше раскошелилась.
0
0
ололоша09.06.2016 08:15:00
Мэр раньше работал на производственной базе Мостовика, он мосты не строил.
13
1
Гость1209.06.2016 08:49:57
Мэр, раньше, как и сейчас, руководил ребятишками. Которые несли все, что можно, по старой комсомольской привычке. Наш мэр - это посаженый в это кресло Шишовым - недоразумение. Это - комсомолец, без партии. Собака - без хозяина.
6
1
Дмитрий09.06.2016 09:00:19
Вода стоит на мосте... по идее должно быть на мосту...
Про повешение нагрузки и износ конструкции все понятно, жаль только, что господин Мизя не рассказал, про увеличение доли постоянной нагрузки прямо в процентах, увеличение прогиба пролетов и релаксацию высокопрочной арматуры...
Можно было бы и диссертацию защитить на тему: "Ухудшение эксплуатационных свойств Фрунзенского моста за счет пофигизма эксплуатирующей организации и контролирующих органов".

А так зачет конечно!!!
3
0
omich и К09.06.2016 09:24:39
Он ещё знаток и строительных нормативов! Чудо-Человек!
2
0
денис09.06.2016 09:29:45
надо следить за всеми мостами, дорогами, рельсами и не только - воздух отравляет жизнь человека, вода, пища. За всем надо следить и работать. Ну а предсказать катастрофу очень просто - если не работать она будет.
11
0
Житель09.06.2016 09:55:32
Такие вещи, как ливневка и дренаж неведомы для спецов горадминистрации.
2
0
Бывалый09.06.2016 14:34:35
Все логично и закономерно! Шишов вернулся в Омск - в сми активно началось поднятие тем о изношенности омских мостов! Олег Владимирович уже начал активно работать, даже находясь за решеткой! Строительный бизнес Омска застыл в ожидании больших перемен и новых мега-проектов от ,,Шишов и компани"!
2
5
109.06.2016 14:55:44
Кто такой Сергей Миз?Зачем это написали?Ливневые стоки- это вода, как её можно закатать в асфальт? Что такое стыки и какой на них асфальт? Какие СНиПы, их давно на СП заменили.
Лучше бы своим делом занимался, а не блистал "знаниями"
2
0
читаем между строк09.06.2016 20:29:12
После ремонта стыки на мосту стали выглядеть как желобов выполняющие роль лежачих полицейских.и это явно не по нормам,а если еще и водоотведение нарушено.Да о чем говорить если дороги демонстрируются,а обочины перед этим даже не чистят потому что так ямки будет больше
0
0
Юрий Крыжановский09.06.2016 21:14:50
Никогда не писал здесь отзывы, но теперь не выдержал. Очень уважаю этого человека, т.к. немного его знаю. У него достаточно хорошее образование, чтобы считать свою статью волнующей омичей. Чтобы рассчитать прочность и надежность моста при нынешнем уровне его обслуживания ему бы хватило минут 40. Скорее всего, даже если вообще закатать все дыры и дать воде стоять годами, то Наработка моста на отказ будет лет 25-40. Уж очень он хорош. Мизя Вас просто в шутку разводит на мелочах. Простите его, он парень хороший. Я учился на тм же факультете, что и он. Уверяю, в части инженерного образования он и в самом деле отличник. Просто решил поиздеваться над двоечниками-мостовиками. Ему просто обидно, что они засели в администрация, а машиностроительный ушли в торговлю или уехали из страны. Вот и все. Не обращайте внимания. Мост устоит.
0
1
Пользователь10.06.2016 08:24:49
Специалист блин. Дядя ты кто?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич