Новости. Омск

Юрий Гамбург, «серый кардинал» правительства Назарова, получил по суду свои 5,5 года тюрьмы

Процесс по делу экс-чиновника растянулся на два года, а приговор пришлось зачитывать два заседания подряд.

Сегодня судья Центрального районного суда Омска Алексей Полищук завершил оглашение приговора экс-вице-губернатору Юрию Гамбургу.

Чиновника, суд над которым приковывал внимание всех омских СМИ на протяжении почти двух лет, приговорили к пяти с половиной годам заключения. Кроме того с Гамбурга будет взыскано 7 миллионов рублей. Если деньги не будут возвращены, под арест попадет имущество: дом, земля и ружья.

Также на протяжении 2,5 лет он не сможет занимать государственные должности.

Судья Алексей Полищук вынес обвиняемому суровый приговор. Практически никто не ожидал такого решения, ведь даже гособвинитель Сергей Савин, выступая в прениях, запросил для подсудимого Гамбурга 4 года с отбыванием заключения в колонии общего режима.

Но следует отметить, что за время суда и следствия бывший вице-губернатор провёл в СИЗО уже почти два года. Таким образом, ему осталось отсидеть всего около 3,5 лет. 

Напомним, что Гамбурга обвинили в продаже ряда земельных участков и одного помещения в городе Омске. Следствие считало, что в бытность главой департамента имущественных отношений чиновник передал землю в частные руки по заведомо заниженной цене. Участки были проданы как «земля под огороды», однако затем покупатель сменил вид разрешённого использования и построил там несколько элитных коттеджей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
11
сергей своё мнение09.06.2016 17:01:27
Через восемь месяцев по Удо выйдет,,браво нашему суду,, вы меня не разочеравали ,деньги делают все
11
4
11109.06.2016 17:03:58
Такие выводы суда в городе Омске звучат как издевательство. Таких историй - много, но посадили только Гамбурга
7
7
Александр09.06.2016 17:04:25
Суровое наказание, надеюсь на апелляции сделают условным.
4
2
109.06.2016 17:07:02
Дали ход другим делам. Коррупционеры держитесь! ;)
8
9
Василий09.06.2016 17:08:08
Чевой-то судья разошелся. Прокурор просил 4, а судья отвесил 5 с половиной.
В Омске, после смены губернатора, как в 37, сажают каждый день. Что-то не так в этом королевстве.
0
1
как жить09.06.2016 17:10:48
Маше: честь ничто -деньги все!!! Будьте богаты
4
4
Advokat09.06.2016 17:14:39
УУУууууухххххх........, крутовато насыпали человеку!!!!!
17
1
Юрий09.06.2016 17:15:31
А где возмещение ущерба?
3
1
Зиновий09.06.2016 17:17:41
Гамбургу нужно было как Голушко в свое время хапать или как Шрейдер в его, тогда бы депутатом ГД или сенатором был от Омской области. Никто их никогда не посадит за свершенные "подвиги".
0
5
Письменный09.06.2016 17:21:43
В сизо, год идет за два!
0
1
Марина09.06.2016 17:21:58
А потом - через год - за примерное поведение выйдет на свободу ...
10
6
beyzo09.06.2016 17:22:31
При Сталине расстреляли бы, и правильно сделали..
19
0
олдман09.06.2016 17:27:55
У кого-то еще есть сомнения в "неподкупности" омской прокуратуры? Насмешили коррупционеры в погонах - просили 4 года, когда максимальный срок -10.
6
6
!!!09.06.2016 17:29:12
Жители дома 30 на ул Ленина тоже судились с мэрией по нарушению Земельного кодекса. Участок перед домом на котором росли деревья, мэрия сдала в аренду под парковку. Деревья вырубили, сделали парковку еще в 1999г. По земельному кодексу, сдавать участок под парковку не имели права, так как вид разрешенного использования этого участка- прочие объекты лесного хозяйства ( деревья) . Из этого и кадастровая стоимость. При переводе вида разрешенного использования под парковку должны быть публичные слушания - а жители - против, и должна увеличиться кадастровая цена участка, а следовательно и цена за аренду. На все запросы в Мэрию, прокуратуру, депутатам, жителям отвечали : магазин деньги платит нарушений нет. После суда, Департамент имущественных отношений - Асташов Е,Г, направил магазину извещение об отказе от договора и рекомендовал еще раз обратится к Фролову для заключения договора. А пока парковка будет , но денег за неё с магазина брать не будут, так как она незаконна Вот так.
Гамбургу не разрешили нарушать Земельный кодекс, а другим- можно. Заказали Гамбурга. Свои же и заказали Не может по такому делу отвечать один человек.
12
32
Виктор09.06.2016 17:37:03
Очень суровое наказание. Если Гамбург и виноват, то не до такой степени! Не согласен с судьей, и, конечно, надо оспаривать данный приговор!
1
0
геннадий09.06.2016 17:40:52
Я же писал еще в самом начале дела Гамбурга - получит реальный срок5,6 года. Какой смысл был сидеть 2 года в СИЗО? И устраивать это шоу? Все было решено еще в самом начале и срок был согласован. Если бы сразу согласился со всем и не артачился (деятельно раскаялся и просил до судебку)- получил бы 2 года условного и не сидел. А теперь ... ну пусть теперь в Колонию поселения переводится - как раз срок подошел.
2
0
Коля09.06.2016 17:45:09
Согласно ч.3 с.72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день. Согласно ч.4 ст.72 УК РФ время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитываются из расчета один день за один день.
0
0
Знающий09.06.2016 17:46:25
Плохо владеете ситуацией и публичной картой)))
10
6
Аналитик09.06.2016 17:48:17
какое отличное доказательство - "гамбург не мог не быть специалистом в земельных отношениях" - просто презумпция виновности мотивированная предположением следствия и суда. По такой же схеме приговор - Гамбург не мог не превышать - он же чиновник. А Москаленко не мог не брать взятки - он же судья - да - с такой логикой и "правосудием" можно далеко зайти - вернее вернуться в 37-ой год. Что собственно и происходит.
Ни одного объективного доказательства - только домыслы, еще и факты фальсификаций экспертизы выявлены - но нашему суду не привыкать - надо же прикрывать задницы своих друзей - прокуратуры и следственного комитета - а то "злой и страшный" Гамбург со своими адвокатами их порвет на лоскуты, когда его оправдают!
2
0
мимо проходил09.06.2016 17:52:26
Это смахивает на политический вариант: начинают делать вид, что, мол, якобы к выборам очистятся. Следует ожидать еще пару-тройку показушных.
10
14
Георгий Бородянский09.06.2016 17:59:01
Не надо прикидываться дурачками: это политический госзаказ. Судьи и прокуроры в таких делах - пешки, которые ничего не решают, за что им и неплохо платят - за спектакль, который разыгрывали два года перед двухмиллионным народом.
Кстати, так и подумал вчера, когда судья стал зачитывать слово в слово обвинит. заключение (характерный знак): сделают, как тюменскому блогеру - прокурор запросил 4 года, судья даст 5 - на полгода ошибся.
Чтоб тебя заказали, надо иметь определенную меру порядочности - это по нынешним временам немалая честь. Очень крутую, хорошую судьбу делают Юрию Гамбургу, и Шишову тоже, хотя сами они, вероятно, ее не желают - но не всегда герой делает обстоятельства, иногда бывает наоборот (так я писал на БК года два назад, когда Гамбурга арестовали)
0
0
Георгий Бородянский09.06.2016 18:09:30
Прошу прощения - томскому блогеру Вадиму Тюменцеву
10
1
Рагнар Лодброк09.06.2016 18:22:22
Георгий, мы с Вами помнится уже дискутировали на эту тему. Один клан разбирается с другим кланом. Время от времени кого-то сажают, кого-то банкротят, кого-то увольняют. Проблема кланов в том, что простым жителям до лампочки их разборки. Они живут отдельно и независимо от них. Здесь нет борьбы добра и зла, правды и лжи. Ни от одного из этих омских кланов жители города никак не зависят. Даже, если их всех попересажать, поувольнять и т.д., придут другие , а в жизни омичей не изменится ничего. Все эти судебные хроники интересны только заинтересованным лицам. Вот в этом и есть проблема кланов города. Они не опираются на народ. Народу они безразличны как бы ни пытались в прессе показать всенародную заинтересованность. Да всем по барабану. Людей больше волнует то, что касается их жизни.
0
1
Виктору09.06.2016 18:28:52
Сердобольный Вы наш. А фамилия Ваша на какую букву?
3
4
егор09.06.2016 18:43:56
как-то много отвалили и исходя из материала суда вина его какая-то совсем расплывчатая, если не сказать ну не понятно в чём, ну не на реальный срок точно - а тут держи пяток с хвостиком. Как разбойнику.
7
1
omich и K09.06.2016 18:48:01
Георгий Бородянский
А чем Вас-то приговор не устраивает? Вы- за разбазаривание муниципальной собственности?
2
1
гость09.06.2016 18:51:19
Процесс проиграли Гамбурга адвокаты
4
1
Георгий Бородянский09.06.2016 19:01:14
Рагнар Лодброк

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/76239/
Но в России всегда так – даже и революция в 17 году был борьбой кланов, а народ в ней только соучаствовал. Клан силовиков – это сегодня реальная власть.
Насчет дела Гамбурга вы не совсем правы: я разговаривал с простыми людьми – пенсионерами (интересующихся политикой среди них немало), да и молодежь живо обсуждала эту тему в социальных сетях Что поразило – тем, с кем разговаривал я (это, конечно, слишком маленькая выборка, чтобы делать какие-то выводы) чувствуют в этом деле несправедливость: ведь проходит оно публично, демонстративно, у всех на глазах, и адвокат, говоря об «иконах для Гамбурга», думаю, все-таки не врал. Разумеется, большинство безучастно, но оно, большинство и не решает ничего – оно идет за теми, кто поведет.
Сегодня освободили по УДО бывшего мэра Томска Макарова, отсидевшего 8 лет за смелые высказывания (срок был 12), в частности: «Напрасно думает президент, что нас (мэров, и вообще местное самоуправление) можно построить по ранжиру» - он был тогда председателем АСДГ. Поразительное совпадение: отпустили его день в день с приговором Гамбургу. Кажется, кто-то там, наверху с дальним расчетом передвигает фигуры, просчитывая сложные комбинация, хотя, может быть, это и не так. Как бы то ни было, дело Гамбурга – резонансное, и на политическую ситуацию несомненно влияет.
4
6
омич 5209.06.2016 19:22:35
Вот про Сталина не надо. При нем стреляли, в ГУЛАГ отправляли, миллионы советских людей за годы его правления погибли, но лучше экономически развитых стран народ жить не стал. Так что "сталинские" расстрелы принесли невосполнимый вред нашему государству - страх в народе и недоверие народа к власти. Так что сталинистам лучше всего сходить в церковь и поставить свечки за безвинно убиенных сталинским режимом.
1
1
7654547609.06.2016 19:31:25
Как же он теперь без ружей жить будет?
10
8
Омичу 5209.06.2016 19:36:51
Это все либеральные байки из 90-х и от предателя Хрущева. Давайте по пунктам.
1. Годы массовых репрессий и чисток пришлись на время, когда НКВД руководил Ежов. После его самого арестовали и расстреляли. И репрессии кончились, хотя Сталин оставался у власти. Есть Сталин тиран и хотел убивать людей, почему при Берии репрессии прекратились?
2. Хрущев был руководителем тройки НКВД, которая больше всех выносили смертных приговоров. В архивах сохранилась его переписка со Сталиным. Хрущев просит увеличить лимиты расстрелов, Сталин ему ответил "Уймись, дурак". Это похоже на тирана?
3. За годы правления Сталина население СССР увеличилось! А за время правления Ельцина уменьшилось население в России. Кто из них способствовал вырождению населения?
4. Самые качественные дома в СССР - сталинки. Это и сейчас элитное жилье.
5. Посмотрите фотографии с похорон Сталина и сколько народа пришло с ним простится. Это запуганный народ туда пришел?
6. Многие осужденные во время репрессий - это нэпмены. Те, кто в 20-е обогатился как некоторые в 90-е за счет взяток, воровства, убийств и т.д. Путин нэпменов не посадил, а Сталин отправил их туда, где им самое место. Но были и перегибы - коррупционная гидра во главе с Ежовым занималась бандитизмом под прикрытием погон НКВД. Они отнимали под липовыми предлогами у людей жилье, их отправляли в лагеря, а в жилье селили тех, кто им давал взятки. После расстрела Ежова и его приспешников, все репрессии кончились.
8
0
Слава09.06.2016 19:55:55
любушкин у меня теперь только ассоциируется с морковкой
2
5
Галина09.06.2016 20:57:00
То, что Вы написали, называется "по верхушкам нахвататься" , особенно улыбнуло про НЭП! Ну и про все остальное, конечно. Надо оперировать фактами, а не чьим-то мнением.
1
0
Гость1209.06.2016 21:02:49
Слава, а у меня с язвой.
3
0
Слава09.06.2016 21:07:28
Гость12, язву может и заработал, жируя 2 года. Теперь пусть лечится морковкой
5
0
город 5509.06.2016 21:33:30
Нет ни чувства торжества справедливости, ни сочувствия осужденному. Так... показушно-заказной процесс Бессмысленно длинный. Такое чувство, что уже сами не знали как выпутаться из того. что заварили. В плюсе только адвокаты Гамбурга. А кто кстати, их оплатил?
5
8
омич 5209.06.2016 21:40:49
1. Репрессии в России начались после прихода к власти большевиков (1917), закончились после смерти Сталина (1953).
2. В эпоху Сталина было четыре войны. Он воевал постоянно, в первую очередь с простым российским народом. После его смерти войны прекратились и мы более 70 лет живем без войн и слава Богу.
3. В многоэтажных домах, построенных при Сталине жила советско-коммунистическая номенклатура. Простой народ жил в бараках, землянках и трущобах, при Сталине массового строительства жилья не велось. Массовое строительство жилья началось при Хрущеве (хрущевки, это отдельные благоустроенные квартиры, которых до этого у простых людей никогда не было), также стали давать землю и ссуды под строительство частного сектора.
4. При Сталине простой народ не получал пенсии, особенно в сельской местности, в селе вообще народ жил как крепостные, у них не было даже паспортов, выехать куда-то без разрешения местного номенклатурщика не могли. При Хрущеве ввели пенсии и начали выдавать паспорта селянам.
5. При Сталине фактически перепись населения не велась, цифры брались с потолка, поэтому до сегодняшнего дня не известно сколько советских людей погибло в годы ВОВ, данные постоянно меняются. Возможно и было при его руководстве увеличение численности население, но оно достигалось за счет присоединения новых земель и республик к СССР.
6. Сталин подбирал себе кадры такие, каким был сам. Без его согласия никто не мог принять какое-либо решение. Все органы государственной власти в СССР не имели реальной власти, начиная с Политбюро и ЦК КПСС, за всех решал Сталин, а они только одобряли и констатировали свершившихся факт. Можно сказать, придя к власти Сталин "приватизировал" целую страну и что хотел с ней, то и делал. Только после его смерти, получили власть и стали работать Политбюро, ЦК КПСС и другие органы власти (Политбюро сместило Берию, приведя к власти Хрущева, а затем сместило и Хрущева), при жизни Сталина, его сместить было не возможно, у всех был страх.
P.S. Повторю для плохо знающих историю создания, распада СССР и эпохи Сталина. Если бы не большевистский переворот и тем более репрессии в годы сталинизма, Россия могла бы уже давно стать экономически развитой страной, с высоким жизненным уровнем населения, но из-за выше сказанного Россия была отброшена на многие десятилетия назад и сейчас приходится догонять передовые, экономически-развитые мировые державы.
Лично мне за Отечество и российскую Державу обидно.
8
6
Наблюдатель09.06.2016 22:03:03
Учи историю страны (если она,конечно тебе дорога), а не повторяй за либерастами их тезисы. Они срану нашу в 90х продали, а счас бесятся, что разгулятся им не дают
5
0
***09.06.2016 22:12:12
Ну и зачем было тратиться на дорогих столичных адвокатов? Омские бесплатные не хуже бы защитили. Это в качестве совета нашим чиновникам, которым может еще понадобится. Поддержите местных специалистов.
8
2
дмитрий09.06.2016 23:07:12
Очень-очень рад! Вор должен сидеть в тюрьме! Столько зла этот жулик сделал для города: махинации с бюджетом патп, мусорные компании, земля, недвижимость и тд. Мололец судья!!!
4
2
Омичу 5209.06.2016 23:21:39
1. Репрессии в России начались с Петра первого, который фактических узаконил крепостное право, и при котором погибло примерно 1/3 населения страны. Несколько сотен тысяч крестьян погибло при строительстве Петербурга. До 1861 года в России было рабство - крепостное крестьянство. 90 процентов населения были крестьяне, образование которых заканчивалось тремя классами церковно-приходской школы. Сколько было крестьянских и казацких восстаний в период Романовых? С расстрелами, казнями и т.д.? Высылки были и прочее.
2. СССР воевал и после Сталина - Вьетнам, Афганистан, войны в Африке на стороне повстанцев и прочее.
3. В сталинских домах жили в том числе следующие категории людей:
- профессорско-преподавательский состав
- кадровые военные
- высококвалифицированные рабочие специалисты
4. Кто Вам такое сказал? Люди спокойно выезжали, учились в городе, живя в общежитиях, и также спокойно устраивались на работу в городе.
5. Откуда данные что не было переписи населения?
6. Вранье от начала до конца. Почитайте воспоминания Александра Зиновьева. Величайший социолог. Он говорит, что был ярым антисталинистом, у них был заговор, они проводили на голосованиях в ЦК свои кандидатуры и занимались теми проектами, которые хотели делать.
P.S. Уважаемый, Вы начинаете банально манипулировать, утверждая, что Ваши оппоненты плохо знают историю страны. Дешево и убого. Российская Империя сгнила изнутри без большевиков. Там был заговор императорской семьи. Двоюродный брат Николая второго в феврале 1917 года привел свою воинскую часть к дверям, где собралось Временное правительство и присягнул им на верность еще до отречения Николая! Был заговор офицеров генерального штаба, кто желал отречения царя. Был заговор врагов России.
Сталина очерняют и поливают грязью либерасты, которые кормятся оттуда же, откуда кормились большевики - Уолл-стрит и иностранные посольства. Они не могут простить Сталину, что он грохнул их агентуру и вывел СССР из под управления Уолл-стрита, куда страну загоняли Лейба Бронтштейн (Троцкий), Апфельбаум (Зиновьев) и прочие деятели революции. При Сталине страна совершила индустриализацию, обеспечив задел на долгие годы. А после его смерти осталось несколько пар обуви да пара костюмов. И все.
0
0
Геннадий09.06.2016 23:23:02
Наблюдателю.
Какую вашу страну, кому, кто (Ф.И.О) и за сколько продал в 90-х?
0
0
адвокат10.06.2016 00:18:12
7млн за 7млрд это конечно..
2
1
Сергей10.06.2016 00:24:58
Омичу 52 сказать больше нечего на четко аргументированные и исторически подтвержденные факты.... Браво))))) Согласен с тем, что проср... страну в 90-х и теперь пытаются переписать историю....
1
0
адвокат10.06.2016 00:26:57
Рагнар - Плюсую, все верно, а Георгий в этой истории лоялен с самого начала, видимо есть причины..
0
0
aдвoкaт10.06.2016 06:38:53
промокашка это который (адвокат), я уже не раз говорил раз пишешь под моим ником, то хоть старайся, а лучше напряги ум если он есть конечно и придумай себе отдельный ник.
0
0
Гость1210.06.2016 06:51:31
Короче, с посадкой чиновников уже не так интересно. Требую введения гладиаторских боев!!!
3
0
Георгий Бородянский10.06.2016 08:19:44
адвокат10.06.2016 00:26:57 Рагнар — Плюсую, все верно, а Георгий в этой истории лоялен с самого начала, видимо есть причины..

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/76239/


Я не знаю, на что Вы намекаете, но если Вы - адовкат (в чем честно говоря, сомневаюсь). то должны понимать, что тут дело не в Гамбурге, не в борьбе «добра» со «злом» (власть – такая среда, где это всегда условные понятия: там «добро» побеждает только действуя по правилам «зла»), а в публичном, демонстративном унижении правосудия, доведении его до абсурда, что и есть настоящее преступление перед государством и обществом, и оно уже напрямую относится ко всем гражданам нашей страны: если так поступили открыто с Гамбургом, то у обычных граждан никаких шансов на правосудие нет: значит, это – не их государство, и они в любой момент могут быть им раздавлены, и в отличие от дела Гамбурга об этом никто не узнает – никто не поинтересуется их судьбой.

Если взять только один факт из данного дела (о котором можно писать роман в 50 томов) – то, что Гамбурга 2 года держали в СИЗО, мотивируя это тем, что, к примеру, под домашним арестом он может оказать давление на свидетелей.

А в селе Павлоградка тем временем проходит процесс, где судят четырех полицейских, похищавших, избивавших и пытавших людей – и они даже не уволены из ОВД, с них взята только подписка о невыезде: на потерпевших, которых они держали неделю в райотделе без оформления протоколов о задержании, допросах и пр. они не могут оказать никакого давления.

Все разговоры о том, что Гамбург делал что-то еще за пределами данного процесса – это доводы для идиотов, но не адвокатов. Разумеется, они что –то делали, а если б не делали, то Шрейдер уже давно бы сидел. как и десятки глав городов, проигравших в своих регионах информационные войны, на которых ушли в эфир миллиарды наличности, и ее где-то надо было брать – на оплату неподкупным правоохранителям в том числе, на одну только Стаю» сколько ушло (кстати, из разговоров с пенсионерами я понял, что она дала обратный эффект – понимая, кто ее заказал, они сочувствуют Юрию Гамбургу). Но судить надо тех, кто эти правила создавал, кто развязывал эти войны.
2
0
Коля10.06.2016 08:35:00
Омичу 52, мой дед воевал в ВОВ. После войны жил в сельской местности. Пока был жив говорил, что для нашей страны Сталина не хватает.
Вы можете писать что угодно, но я больше доверяю своему деду.
1
0
адвокат10.06.2016 11:23:10
Георгий - вы о чем вообще толкуете, если это вы вообще, поскольку доводы слабоваты для Бородянского. Предлагаете принять эту преступную модель правления и списать ее на то что так было всегда, но это же бред.

Персонаж хотел подмять под себя облсуд как это было при папе не для благих дел, за что ему щелкнули по носу федералы, это видимо даже не борьба местных кланов.

В стране официально ручное управление, суды на высоком уровне не искючение. Плохого в данном случае нет, а насмешка над правосудием это абсурдные решения в отношении рядовых граждан.

Некоторые эпизоды вашей деятельности во время папы показывают, что вы смелый человек это конечно вызывает уважение. Но люди часто меняются, разочаровываются в идеалах и жалеют о напрасно потраченном на борьбу за них времени.

К тому же не известно стоял ли кто то за вами в те времена, и какие связи у вас с кланом данного персонажа. И это никакие не намеки, мотив тут выглядит очевидным, значит появятся и факты, не можете же вы быть так не объективны и даже наивны. Особо про мнение народа доставило, забыли мем бабылюбы про морковку повторить, ну бред же.

Пусть персонаж хотябы продекларирует имущество родственников, включая офшоры, а это ведь млрд. уведенные из бюджета, а потом корчит с вашей помощью из себя обиженного, хотя это был изначально проигрышный ход, терпил в этой стране не любит никто..

Да и добра здесь действительно не осталось, но это не значит, что надо автоматически присоединиться к одной из сторон зла..
0
0
адвокат10.06.2016 11:32:53
Георгий - данный формат конечно не для дискурса, подскажите где с вами можно пообщаться..
2
0
Георгий Бородянский10.06.2016 14:34:05
адвокат

Я в последнее время на форумах не общаюсь, не пишу комментариев, в том числе здесь, поскольку понял, что это – бессмысленно: профессионалы, которые этим зарабатывают, все равно сумеют тебя нейтрализовать.
Я и новости про Гамбурга не комментировал, откликаясь крайне редко, когда промолчать их не получалось. Кроме рациональных доводов, есть и интуитивные: в каждом нормальном человеке есть то, что называется чувством правды. Когда вы видите папу, закладывающего именные кирпичи в основание очередного храма и видите Гамбурга после вынесения приговора (или слышите в чьем-то пересказе, как он себя вел), то и без доводов становится ясно, кто есть кто. Журналисты, кстати, в большинстве своем испытывают к нему симпатию, это чувствуется и по заметкам – потому что он – живой человек, а не ходячий памятник с мафиозно-непроницаемым выражением лица.
Насчет оффшоров – если бы они были у Гамбурга, или у его родственников ( простых сельских людей, не понимающих что происходит в зале суда и обвиняющих в том, чего не могут понять, журналистов), то их давно бы разыскали и обнародовали. Пока мы слышали только гэбэшные сказки про вип-шенгенские визы, опровергнутые дипломатическими представительствами, за что сочинители их не понесли, разумеется, никакой ответственности, и суд поверил на слово им, не проверив – а существуют ли такие визы вообще.
Офшоры пока что найдены у других людей - представителей той системы, которая и заказала Гамбурга.
3
0
адвокат10.06.2016 16:08:24
Георгий - жаль, что с вами негде пообщаться за рамками этой темы, она вас чем то трогает это ясно, но вместе с тем лишает объективности.

Когда речь заходит о должностных преступлениях, которые очевидно имели в этом случае место, наказание кажется очень мягким и главная несправедливость в нем это отсутствие конфискации преступно нажитого имущества. Семью его никто не проверял и зачем передергивать про дальних родственников из деревни, ведь всем понятно на кого он вывел активы.

О каком вообще политическом заказе вы толкуете, он вышел в своей криминальной деятельности за рамки полномочий и получил за это по шапке от вышестоящих игроков, все в рамках их понятий и если бы не начал выкручиваться и скулить, отделался вообще условным.

Главная парадигма власти сегодня проявленная в этом случае, не лишать этих упырей награбленного, поскольку тогда зашатается коррупционная вертикаль. Личное отношение к персонажу в сравнении с остальными царьками даже не буду комментировать, поскольку это персональное дело каждого и в обсуждаемом вопросе не должно играть решающего значения.

В любом случае с уважением Георгий, не хочется разувериться еще и в вас..
0
0
адвокат10.06.2016 16:40:22
болезная - Можешь удалять ответы конечно, только это ничего не изменит, попробуй написать связно больше одного предложения самостоятельно и пусть все сами увидят, кто есть кто..

Утащить ник ведь мало, надо наполнить комментарии содержанием, а для этого не достаточно пары цитат и колких слов оригинала, которые ты постоянно перетираешь..

Впрочем тебе никто не запрещает, пользуйся на здоровье, за него деньги не плачены..
0
0
Соседка10.06.2016 16:48:57
А говорил Юра, что не потопляемый.
0
1
Георгий Бородянский10.06.2016 22:10:09
адвокат

Взаимно с уважением. Если найдете время, посмотрите в Новой газете или на сайте Омск политический, как наши доблестные суды в массовом порядке выносят решения об аресте счетов омичей, в том числе пенсионров за мифические долги по оплате жилкомуслуг, а с 1 июля с.г. по решению Госдумы , подписанному президентом РФ, процедура эта еще более упростится - у малоимущих не останется никаких шансов на судебную защиту. Так что наши суды справляются и без Гамбурга, которому не удалось их подмыть: дела вроде не политические, а все поставлено на поток.
0
0
адвокат11.06.2016 00:15:19
Георгий - да, и ситуация конечно будет усугубляться, тут все понятно, но персонаж ведь один из архитекторов этой системы, вот почему и не могу понять вашу заинтересованность в его судьбе..

Как пожелание - заведите блог, чтобы можно было общеться адресно, спасибо..
0
0
Ида Цикламен14.06.2016 11:33:04
"Власть – такая среда, где «добро» побеждает только действуя по правилам «зла». Если это мысль Бородянского, то поздравляю, классная.))) Это многое объясняет, но подирает по коже. Например:
"- ...так кто же Ты?
- Я той силы часть, что вечно хочет зла, и вечно деет благо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич