Новости. Омск

Фомина не спешит знакомиться со своим уголовным делом

Бывшая чиновница жалуется, что у неё резко поднимается давление, когда она берёт в руки материалы дела.

Сегодня, 21 июня, в Первомайском районном суде продолжают рассматривать уголовные дела бывших чиновников – экс-министра финансов Омской области Риты Фоминой и бывшего министра развития транспортного комплекса региона Олега Илюшина. Напомним, что их обвиняют в неправомерном выделении «Мостовику» авансов на строительство ряда объектов, в результате чего омская казна потеряла почти полтора миллиарда рублей.

Как сообщает корреспондент БК55, находящийся сейчас в зале суда, Фомина перед началом заседания рассказала своему адвокату, что пока она не знакомилась со своим уголовным делом. Якобы, когда она начинает его читать, ей становится плохо – повышается давление.

Известно, что на суде сегодня были обнародованы сделанные Федеральной службой безопасности записи телефонных переговоров между Олегом Шишовым и Ритой Фоминой, а также между Шишовым и мэром Омска Вячеславом Двораковским.

Подробности читайте на БК55 позднее.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Учитель русского языка и литературы21.06.2016 15:51:07
ОЧЕПЯТКА
2
0
Жуля21.06.2016 16:00:44
Ну этот хитрый адвокатский ход уже знают все. Делается это для затягивания времени, чтобы выйти на сроки.
0
0
Бутов21.06.2016 16:00:50
... и корреспондент, естественно, или не так поняла или вообще переиначила слова Фоминой - дело не выносится в суд в принципе, если с ним не ознакомились все стороны.
1
0
Бутов21.06.2016 16:11:24
а что ж коммент про "Илюшину" убрали - стыдно за невнимательность?
3
2
aдвoкaт21.06.2016 16:13:37
Рита, не ломай комедь, сотрудничай с судом, сдай всех начиная с ОШ кончая ЮГ, ведь впаяют тебе по полной за эти концерты.
0
0
Адвокату21.06.2016 16:35:27
А что тут сдавать? Все в переговорах явно сказано - полагаю, что и добавить нечего
2
2
Владимир21.06.2016 17:01:41
а когда деньги брала, когда откаты делала - давление не поднималось? спокойная была как удав!
1
2
Владимир21.06.2016 17:04:30
и еще о главном
пока они все не выйдут на пенсию, все это ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС,
дела будут раскрываться и раскрываться, еще копните когда она была в казначействе!
и каждый член ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС - взяточник, вор!
1
0
Владимиру21.06.2016 17:18:38
Тут то с чего Фомина брала? Конкретно в этом деле нет коррупционной составляющей.
1
2
Владимир21.06.2016 17:22:44
Владимиру от Владимира
нет, благотворительностью занималась! просто так давала и все тут!
1
1
нищий21.06.2016 17:30:28
да сажать их всех надо! тут не знаешь, как концы с концами свести, а эти хапают и хапают. Когда только нажрутся?! Давление видите ли у нее скачет. А когда воровала - не скакало?
1
1
зовите меня: просто Владимирович21.06.2016 17:32:18
Вот это рефлекс! А у меня наоборот - как подумаю, что бюджет региона безвозвратно потерял не менее 1,2 млрд. руб, так давление вообще падает в ноль.
1
2
omich и К21.06.2016 20:10:40
Владимир21.06.2016 17:01:41 а когда деньги брала, когда откаты делала — давление не поднималось?
____________________
А ну-ка с этого места и поподробнее!!
Когда деньги брала? У кого брала? Сколько? и куда дела?

Знаток, погляжу.
2
1
мнение21.06.2016 21:02:12
Как будто она решала: давать или не давать эти деньги. Ей сказали - выдать аванс, она и выдала. Попробуй откажи. Она там не первое лицо была. А сейчас сядет за игры мужиков. Тот, кто приказ дал - на свободе и с миллионами в кармане.
2
0
omichu и К а*ашке21.06.2016 22:00:41
а ты чего тут последнюю рубаху на груди рвешь? твой в этом какой интерес? ты ее слуга или родственник, что боишься свой финансовый ручеек потерять?
была бы крепкая настоящая хозяйственница, которая бы свято блюла интересы региона, сказала бы твердое "нет" и всё. А она, как мямля, ей сказали сделать противозаконно, она и рада стараться, лишь бы не пнули от кормушки...
фуу
1
0
нг21.06.2016 23:17:18
Фомина, зная, что совершает не совсем законные дела (перегонка федеральных денег на левые счета) не пошла в милицию, ФСБ, прокуратуру.
-
Суд должен выяснить - почему??? Скрывала преступление или ей угрожали физической расправой.
Ведь Фомина не 15 летняя девочка, не понимающая, что она делала
0
0
геннадий22.06.2016 02:09:31
Особенно про "шла бы в прокуратуру, УВД, ФСБ" и писала заявление" умилило....
0
0
фифа22.06.2016 07:42:00
фу, страмота!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич