Новости. Омск

Главное, чтобы Андрей Иванович с Виктором Ивановичем рядом уместились

ФОТО:Елена Яровая

Глава Росгосцирка Вадим Гаглоев остался недоволен маленькими и узкими креслами. А глава омского цирка Агафонова пошутила: «Пусть худеют!». (ФОТО)

Сегодня, 23 июня, в Омск приехал глава Росгосцирка Вадим Гаглоев, который проинспектировал реконструкцию омского цирка. И первое, чем он остался недоволен, маленькими и узкими креслами.

– Не все смогут сесть в такое кресло! – протянул Гаглоев.

На что директор омского цирка Елена Агафонова принялась уверять его в обратном.

– Мы нашли человека ростом в 182 см, и он поместился! – утверждала Агафонова.

Тут загорелся энтузиазмом Вадим Гаглоев.

– Протрите кресло, давайте испытаем, – энергично распорядился глава Росгосцирка. – Сейчас люди стали и выше. А заказ уже размещен.

Однако директор омского цирка нашлась и тут.

– Пусть худеют, – сыронизировала Агафонова.

Но Гаглоев объяснил ей, что зрители будут вынуждены мешать друг другу локтями. А министр культуры снова пошутил

– Как в самолете, – сделал вывод Лапухин и вспомнил, как для реконструкции драмтеатра заказывали кресла в Испании.

– Будут у вас жалобы, – заметил Гаглоев.

Тогда Виктор Лапухин принялся размышлять вслух.

– Андрей Иванович Голушко сможет сесть с Владимиром Ростиславовичем Мединским. И с Виктором Ивановичем Назаровым сенатор сможет уместиться. Им вдвоем не тесно будет, – заявил Лапухин.

В итоге кресла глава Росгосцирка распорядился доработать, связавшись с изготовителем.

Фото: Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Омич24.06.2016 15:38:59
На вид какие-то совдеповские кресла.
12
0
Закат-откат24.06.2016 15:48:16
на креслах из испании и реконструкции Драмтеатра министр заработал свой первый капитал?
7
0
Департамент24.06.2016 15:54:37
Солдатский юмор Лапухина совершенно не уместен. Провалили стройку по всем объектам, надо бы и ответить министру!
3
0
-24.06.2016 15:58:39
Агафонова может личным примером покажет?
Или она соревнуется с Бегемотом?
1
2
просто та24.06.2016 16:21:55
Главное, чтобы программа была интересная. Дети запросто поместятся в таких креслах. "Не место красит человека"
11
1
Точно!24.06.2016 16:36:43
"Может сесть" - очень ёмкая фраза. В нашем регионе даже пророческая.
2
1
КУМ24.06.2016 18:46:10
Ей бы самой похудеть не мешало бы...
А за такие слова не грех и засудить
3
1
Мамонтова24.06.2016 22:04:51
Министр культуры козыряет именами своих бонз. Где, кто и как может поместиться в кресле цирке. К чему всё это? Желает заговорить Гаглоева именами своих покровителей? Или для него самое важное в работе ублажить власть имущих, от которых зависит его "кресло" министра?
2
0
Сибиряк-Омич25.06.2016 13:29:42
...вот если министром культуры в Омске был не Лопухин, а скажем Андрей Иванович, этот ЦИРК еще прошлым летом был бы готов на все 100! С Андрея Ивановича получился бы отличный министр кулльтуры, чем сенатор. А возможно и город в дальнейшем вернул бы статус ГОРОДА-САДА. Как никак он деловой человек и командирскими замашками владеет не хуже Чапая!
4
0
Ксения25.06.2016 13:32:15
"Главное, чтоб Андрей Иванович с Виктором Ивановичем меня в кресле министра держали, до старческого маразма, который уже наступает"
4
0
Строитель Дима25.06.2016 13:40:41
Пора бы прокуратуре проверить все стройки, которыми занимается министр хультуры. Много интересного там можно накопать.
4
0
Прокуратор25.06.2016 13:59:50
Интересно, а кто генподрядчик на цирке и кто за ним стоит? Сколько ему было перечислено денег? И как он ими распорядился? Как проводились тендеры? Сколько реально получили субподрядчики? Кто подписывает и закрывает акты по работам? Есть ли завышения цен по материалам, работам? и т.д и т.п.
На все эти вопросы пора уже кому-то отвечать в кабинете следователя.
0
0
Доброжелатель25.06.2016 22:33:29
Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Все остальное, поверьте, неважно.
Нет и не будет серьезнее дел.
3
0
Я25.06.2016 22:59:56
Прокуратору
Достаточно они зарабатывают. Как минимум через двое рук проходит любой товар. Субподрядчик берет у поставщика и продаёт генподрядчика. В итоге цена завышена до 90%. Все при делах. Генподрядные, откат и как итог воттааая * в виде кресел. Все по закону, все при кормушке. Интересно бы знать сколько стоит посадочное место. БК займитесь хоть повеселимся.
0
0
да ну на26.06.2016 01:47:44
аффтор, куда мой коммент припрятала?)))
2
0
Гость26.06.2016 08:57:05
А как же импортзамещение? Кресла из Испании пошли на ура? В России нет производителей кресел? И как удобно - можно сразу легально вывести деньги за границу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич