Новости. Омск

Судья Сафаралеев получил от Путина повышение за отмену «золотых парашютов» для омских чиновников

Теперь в Омском областном суде появился новый работник.

Портал правовой информации сообщил о том, что Владимир Путин подписал очередной указ о назначении судей федеральных судов. Марат Сафаралеев, ранее работавший в Куйбышевском районном суде, стал, по решению президента, судьёй Омского областного суда.

Кроме Сафаралеева, Путин назначил еще двух судей в Омской области. Судьей Кировского районного суда стал Семен Павленко, который ранее занимал должность заместителя руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Омской области. А судьей Черлакского районного суда – Юрий Околелов.

Напомним, что Сафаралеев получил известность, когда в марте 2014 года признал противоречившим федеральному законодательству один из пунктов устава города Омска, согласно которому важные чиновники при сокращении получали компенсацию в размере годовой зарплаты. Для остальных чиновников выплаты после увольнения продолжались в течение трёх месяцев. Своим решением Сафаралеев лишил госслужащих всех «золотых парашютов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
6
omich и К24.06.2016 18:59:43
Судье Сафаралееву не мешало бы поизучать занятную книжицу под названием ГПК РФ.
2
0
омич 324.06.2016 19:36:19
Не известно когда в России вообще не будет "золотых парашютов", льгот и привилегий чиновникам всех уровней.
5
5
Александр24.06.2016 21:34:33
Как из СУ СК можно попасть в судьи?????? Беспредел..............
10
1
КУМ24.06.2016 22:20:14
Парашютисты закукарекали...
0
0
8525.06.2016 10:26:53
Чиновники города Омска стали госслужащими?
1
1
Александру25.06.2016 13:23:15
Назови хоть одну причину, запрещающую следователю СК да и любому другому лицу, имеющему высшее юридическое образование и стаж по юр профессии более пяти лет, стать судьёй!!!
1
0
К.О.25.06.2016 21:40:42
Причина одна - повальная некомпетентность омских прокурорских и аналогичных юристов.
2
0
нет26.06.2016 10:21:22
называю причину запрещающую следователю СК стать судьёй - отсутствие своего мнения и привычка подчиняться начальству, и ни что уже не исправит привычку кому-либо подчиняться, поэтому ни когда этот судья не будет независимым судьёй, раньше подчинялся Кондину, теперь будет подчиняться Ярковому, а люди будут возмущаться, почему приговоры переписаны из обвинительного заключения.
3
2
Александр26.06.2016 12:05:36
А судьи не из комитетовских Ярковому не подчиняются? Чушь не пишите! Все зависит от личности судьи, где бы он до этого не работал! Если человек порядочный, то он порядочный навсегда!
3
1
Jo26.06.2016 22:23:16
Когда заберут пенсии и парашюты у судей и прокуроров?
0
0
Мари19.10.2022 15:16:06
когда система эта кончится!
0
0
Мент местный17.02.2023 03:25:22
Позорище а не судья не знания законов продажный
0
0
Мент местный17.02.2023 04:11:04
Тупой дебил и никчёмный судья Сафаралиев
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич