Новости. Омск

Игорь Погребняк: «Если брать по 1 рублю с метра ливневой канализации, можно заработать 3,5 миллиона в год»

Депутат Горсовета заявил, что необходимо создать предприятие для сбора платы за использование ливневой канализации предприятиями Омска, как это сделали в Самаре.

– Я не видел проекта по использованию сетей ливневой канализации Валерия Рощупкина, но я просил Сергея Фролова изучить эту схему еще год назад. На отремонтированных улицах Лукашевича и проспекте Мира ливневки сейчас не работают, поэтому у нас «моря Лаптевых» и «океаны».

Раньше этому уделяли внимание окружные коммунальные службы, тогда они чистили каждое лето. А сейчас у нас проткнут один раз весной и забывают. Надо планомерно делать программу по созданию предприятия, как это сделано в Самаре и в Нижнем Новгороде.

Они установили тариф за пользование ливневой канализацией. Я взял калькулятор и посчитал. Если брать по рублю с метра ливневки, можно заработать 3,5 миллиона рублей в год! Нужно выходить с этой инициативой на Заксобрание, иначе ничего не изменится.

Ведь с промышленных предприятий можно такие деньги брать! Нам просто надо заняться этим вопросом и навести порядок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Алексей04.07.2016 16:50:38
вот лицо депутата только брать. с такими господами последний бизнес из Омска испариться
1
0
Народ против04.07.2016 17:08:35
И за воздух, и за воздух.Но по три рубля. Или по пять.
1
0
омич04.07.2016 17:16:19
А какое отношение к ливнёвым канализациям имют предриятия, что они в них сливают? Вот пройдёт ливень по мощнее, как в Ростове, и прокуроры объяснят городсим влатям кто и за что отвечает! У нас ведь пока гром не грянет...
1
0
Конь04.07.2016 18:32:34
Даже комментировать такую чушь не хочется.
1
0
геннадий04.07.2016 19:15:06
Тут только по "Лаврову".........
4
0
iopiop][o]05.07.2016 10:07:47
предлагаю взыскивать с каждого депутата по 100 000 руб в месяц за кресло.
Нужно выходить с этой инициативой на Заксобрание, иначе ничего не изменится. Ведь с зарплат депутатов можно такие деньги брать! Нам просто надо заняться этим вопросом и навести порядок.
0
0
Гость05.07.2016 10:48:02
так поставьте счетчики на ливневые канализации и берите с народа плату по счетчику)))
2
0
Протон05.07.2016 13:07:42
Гостю. Нет, гость ты не прав! Дождь, снег, град кто на нас напускает? Правильно, это небесная канцелярия. Так вот их и поставить на счетчик!!!
1
0
Владимир05.07.2016 16:54:50
Я вот не пойму зачем вас тогда содержать и деньги вам платить, берите инструменты и вперёд на субботники по чистке ливнёвки раз организовать и заставить тех кто отвечает за ливнёвки, налоги платят организации и за это в том числе, меньше воровать надо и зарплаты себе повышать тогда и на чистку ливнёвок денег хватит.
1
0
marina05.07.2016 17:03:57
снова заработать!!!,но мало получится, если брать с действующей и работающей нормально, а не нанесённой на планах, на которые при строительстве и ремонте не удосужатся посмотреть. Пока как в Ростове люди не станут тонуть, упав на улице, не соберутся строить, потом по ночам людей погонят канавки ковырять
1
0
-05.07.2016 17:14:51
Все МУПы на всем заработали 3,8 миллионов.
Погребняк наверно своего родственника
хочет пристроить на зарплату 3 миллиона в год
но отвечать он ни за что не будет.
0
0
варя05.07.2016 21:07:10
А если брать по рублю с каждого человека за вдыхаемый воздух, то все чиновники моментально разбогатеют. Вот почему такого налога нет!?Это
же как казна разбогатеет! Депутаты своими нелепыми инициативами вводят в ступор. Это же кого мы на выбирали, а? Дерут три шкуры с народа. Коммуналка растет как на дрожжах. Потом выясняется, что все бабки в офшорах. Мы вообще кому деньги платим? Каким господам! ? Вообще, что творится? Нищаем с каждым днем. Вообще, всех депутатов на мыло....за подобные инициативы. Пусть отчитаются перед народом .Какие инициативы проявили и поддержали законы? А то лезут как тараканы во власть. Не выгнать оттуда. Невменяемые. Ни одного отчета за свою депутатскую деятельность никто не видел и не слышал.
0
0
Андрей06.07.2016 12:00:14
Вроде у дядьки лицо серьёзное, думает, наверное, много, устаёт сильно. Работу пора менять...
0
0
депутатом омска07.07.2016 01:02:13
а харя у вас не треснит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич