Новости. Омск

В Киргизии задержали отца Яна Лебедова, подозреваемого в убийстве омского боксёра Климова

Цыганский барон обвиняется в незаконном получении фальшивого паспорта на чужое имя.

11 августа, на портале «Вечерний Бишкек» появилась информация о том, что в Чуйской области был задержан 63-летний гражданин Российской Федерации. Позже стало известно, что мужчина – отец Яна Лебедова, которого объявляли в международный розыск в связи с подозрениями причастности к убийству омского боксера Ивана Климова.

Отец Яна Лебедова незаконно обзавелся паспортом гражданина Киргизии в Чуйской области. С поддельным документом Лебедов-старший получил новое имя и регистрацию в качестве жителя Чуйской области. По данному документу омич не раз оформлял автомобили на продажу, в частности, на себя (марки Nissan), а также пересекал границу.

Кто выдал бывшему жителю Омска фальшивый паспорт – остается загадкой. Мошеннику грозит срок за злоупотребление должностным положением, служебный подлог и подделку документов. Ведется расследование, МВД и прокуратура Чуйской области выясняют подробности. 

Ранее в Омской области 63-летний цыганский барон Лебедов был судим за незаконный сбыт наркотиков. А уголовное дело Яна Лебедова все еще остается запутанным.

Напомним, что в начале 2013 года возле ночного заведения «Ангар» в Омске Ян Лебедов ранил из винтовки омского боксера Ивана Климова. Нападавшему удалось скрыться, а член сборной РФ по боксу, несмотря на травмы, выздоровел. В конце 2013 года, в ноябре, Ивана Климова зарезали ножом. Одним из подозреваемых в убийстве стал Ян Лебедов, молодого парня объявили в международный розыск. В декабре 2013 года он был задержан в Бишкеке с документами на имя гражданина Киргизии. После экстрадиции за него взялись омские следователи. Доказать отношение Лебедова удалось только к ранению из винтовки, к убийству – нет.

На данный момент подозреваемый находится в колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Расследование убийства продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
konst15.08.2016 13:43:25
Два бандюгана не поделили сферы влияния... Может уже хватит мусолить эту тему?
6
0
duc15.08.2016 14:41:59
"Мошеннику грозит срок за злоупотребление должностным положением, служебный подлог и подделку документов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/81245/" ©

Цыганский барон, казачий атаман, какой-нибудь очередной гуру - это официальные должности нашей страны?
1
1
Созерцатель15.08.2016 20:44:09
Всех дохлых кошек свешали на цыган, а доказательств нет. Дело пылится, где-то на полке, а убийц не ищут.
1
1
брат16.08.2016 00:02:56
После всей этой канители начинаешь проникаться к цыганам каким то добрым чувством. Да они криминалят сотни лет, но в то же время не особо это скрывают и выглядят достаточно вызывающе-ярко, чтобы окружающие могли держаться на расстоянии. Есть в них какая то самобытность и предсказуемость. Чего не скажешь об остальных, которые вечно прикидываются тем, чем не являются на самом деле..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru