Новости. Омск

В Омск впору вводить Национальную гвардию?

В федеральные силовые ведомства направлена информация о фальсификации громкого уголовного дела, заявитель просит госзащиты для себя и членов своей семьи…

Правозащитницей Ириной Зайцевой, судя по телеграммам, направленным вчера на имя директора ФСБ России Александра Бортникова, Генерального прокурора Юрия Чайки, руководителя СКР Александра Бастрыкина и председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, «выявлены неопровержимые доказательства фальсификации материалов уголовного дела» так называемой «ОПГ Омских спортсменов».

На основании приложенных к депешам документальных свидетельств (на 138 листах – !) делается вывод, что многочисленные нарушения Закона в действиях следственной группы под руководством подполковника «шестого отдела» УМВД России по Омской области Сергея Плаксина «носили осознанный, умышленный и системный характер».

Среди выявленных гражданской активисткой фактов должностного преступления (статья 286 часть 3 УК РФ) значатся массовая подделка подписей понятых, подлог протоколов процессуальных действий, «мертвые души» и не существующие адреса участников мероприятий, пустые листы в томах уг./дела, документы частично не прошиты и не пронумерованы или имеют двойную нумерацию.

В развернутых обращениях на имя местных руководителей силового блока общественница просит возбудить на подполковника С.Б. Плаксина и задействованных в фальсификации лиц уголовное дело, а рассмотрение скандального дела в апелляционной инстанции взять на особый контроль.

Учитывая всю серьезность выявленных нарушений и значимость занимаемых возможными фигурантами должностей, Ирина Зайцева просит органы правопорядка обеспечить ей и ее семье госзащиту.

Со слов правозащитницы, речь, скорее всего, идет о действующем на территории Омского региона организованном преступном сообществе, которое уже несколько лет аналогичным образом фальсифицирует громкие уголовные дела и оказывает им оперативное точечной сопровождение в местной прокуратуре и суде.

Среди возможных членов ОПС называются действующие и бывшие сотрудники милиции, надзорного ведомства и Фемиды. Цель внешне никак не связанных между собой резонансных дел ранее уже была озвучена в СМИ словами, которые приписаны ныне осужденному первому вице-губернатору Юрию Гамбургу, – это смещение в регионе всех действующих руководителей силового блока. Пока задуманное удалось исполнить только в отношении экс-начальника омской полиции Юрия Томчака. По сведениям известной правозащитницы, следующим сместить с должности планируется председателя Омского областного суда Владимира Яркового. Под это уже заложен фундамент из двух громких дел с участием представителей омской Фемиды (дела «о взятках» Сергея Москаленко и Газиза Хайруллина). Ранее аналогичным образом перед Москвой  в неприглядном профессиональном свете «выставили» генерал-лейтенанта Томчака.

Если этот чудовищный по своей задумке и исполнению сценарий имеет место быть в действительности, то в Омск впору вводить войска Национальной гвардии!

Или всем требовать госзащиту…

Александр Грасс

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
омич16.08.2016 09:52:16
Это уже аксиома: прочитай Грасса и пойми все наоборот.
10
0
77716.08.2016 09:59:10
Факты - УПРЯМАЯ ВЕЩЬ. И они то как раз и приведены. Грассом. Менты способны не увидеть очевидного действительно фальсифицируют - сам убедился.
6
0
внимательный16.08.2016 10:12:33
Зайцева права в Омске действует ОПС. И название ей уже давно известно - "стая". Нет на них караулова...
17
1
знающий16.08.2016 10:15:19
А, может, реально омичам коллективно обратиться к Путину о введении Нацгвардии?! Ситуация просто в Омске аховая... Коррупция, кумовство, фальсификация. Безграмотность силовиков и судей (и это тоже от коррупции, кумовства и фальсификаторства).
9
0
РЕАЛЬНО!16.08.2016 10:16:37
Набрать 100 тысяч подписей и потребовать реализовать идею. По другому повернуть омскую власть к народу лицом уже по-видимому не получится.
4
0
Ирина16.08.2016 11:18:18
Александр Грасс: уже необходимо создать петицию и обратить на Омск внимание и вызвать национальную гвардию по душу наших правоохранителей.Создавайте петицию Омичи поддержат.!!!!
6
2
молодая гвардия16.08.2016 11:26:40
Ирина Зайцева позабыла про департамент образования, который прикрывает побои и издевательства над малышами в детском саду, "капитальные ремонты" в этих самых садах, безответственность и безнаказанность руководителей этих детских садов,пример - детский сад 96!
2
4
Алекс16.08.2016 11:47:03
Ответ молодая гвардия. Не могу понять что вы пишете? позабыла про садики? если вы помните и знаете про это, почему не напишете и не обратите внимания? или кишка тонка? или привыкли все чужими руками а у самых как у страусов голова в песке.
3
0
К.Я.16.08.2016 11:47:17
Молодая гвардия, эти люди уже прорабатываются органами ФСБ, вы что думаете, они просто так сидят, придет время, узнаете!
3
1
Мадам16.08.2016 11:51:06
Не позавидуешь участи шестого отдела. Пора причем давно пора разогнать этих взяточников и в тюрьму за все заслуги перед отечеством.Обещаю по кило сухариков на каждого!
1
1
Алексу16.08.2016 11:51:15
В том то и дело, что заведены уголовные дела, а департаменту это не выгодно, так как они полетят, там все взаимосвязано, посмотрим.
4
1
анна16.08.2016 11:54:28
Боже! Сколько судеб загублено этим отделом. Предлагаю по хорошему все дела за 5 лет пересмотреть которые они вели, думаю им на пожизненное хватит.
2
0
Маша16.08.2016 11:55:18
Молодая гвардия, им плевать на вас и ваших детей, им денег подавай, освещайте на федеральных СМИ! Они сидят и этого ждут!
3
1
Чиж16.08.2016 11:57:55
Люди кто пострадал от рук коррумпированных полицейских, от отдела по борьбе с орг преступностью и от Плаксина, просим обращаться к Зайцевой Ирине Антоновне.
2
0
Местный16.08.2016 12:04:10
А куда смотрят аблокаты?!
0
0
мимо проходил16.08.2016 12:12:52
если она так опасается за свою жизнь - для каких целей уважаемый Грасс опубликовал телеграммы и т. п. без замарывания ее дом-адреса?!.
2
3
чукча16.08.2016 12:43:08
Видать прилично наркоты продали эти "спортсмены" если на год заказных статей хватило)))
2
3
Ответ Чукче16.08.2016 12:54:19
Ты в натуре чукча. Кто о чем.Дай БОГ таким чукчам как ты попасть к этим оборотням в лапы.Вот за тебя и писать некому будет.
0
0
ЛЮДМИЛА16.08.2016 16:05:06
Облакаты названы в точку Денюшку катаем а ответственности у-ф-ф в облачко Силовикам туже
2
0
гость16.08.2016 23:14:39
я думаю нужно провести общественный опрос по интернету о том кто пострадал от действия силовиков и вы увидите весь ужас преступлений творящихся в Омске, созданный самими же силовиками.
4
1
геннадий17.08.2016 00:58:03
Грасс - наконец то до тебя стало доходить.....
Вчера с дочкой ходил в ОМСДОН "ВИТЯЗЬ" - дочке 5 лет. Ребята подарили ей тельник карповый, бейсболку с символом ВИТЯЗЬ, и медаль дали о принадлежности к ЦСН ВИТЯЗЬ.
1
0
Виталий 217.08.2016 15:11:51
Там на самом верху этой самой нацгвардии успеть бы разобраться в хищении 50 млрд.долларов организованной группой в 500 человек через 60 российских банков (т.н. "прачечная" Григорьева)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич