Новости. Омск

Омичка Бирюкова получит 7 млн за триумфальную победу на Играх

Олимпийскую чемпионку наградят не только власти Омской области, но и Правительство РФ.

Омская гимнастка Вера Бирюкова, которая вчера, 21 августа, завоевала золотую медаль в групповом многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, получит за триумфальную победу 7 млн рублей: три миллиона ей выделят власти Омской области, ещё четыре – Правительство РФ.

Стрелок Виталина Бацарашкина, завоевавшая «серебро», и гребец Роман Аношкин, получивший «бронзу», также не останутся без денежного вознаграждения. За серебряную медаль положено 4 миллиона, за бронзовую – 2,7 млн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
4
и где логика? и собираем по 5р на лечение детей22.08.2016 14:12:01
а врач спасающий людей детей- 15т руб. учитель -12тр колхозник выращивая пшеницу- 60т рублей в год! пекарь -5т рублейв месяц. МАРАЗМ....
3
3
кара ул22.08.2016 14:12:39
вот и хорошо
8
1
Ли22.08.2016 14:36:36
а только золотой медали и звания олимпийского чемпиона не достаточно???
7
4
автоледи22.08.2016 15:31:22
Ли - нет , не достаточно. Они получают эти миллионы пока молоды, у спортсменов такого уровня век короток.И надо успеть заработать себе на дальнейшую жизнь. Плюс травмы, реабилитация. Почитайте про жизнь нашей землячки Галимы Шугуровой - нагрузки изрядно подкосили её здоровье в своё время. Так что эти девочки свои деньги хотя бы ЗАРАБАТЫВАЮТ трудом, а не получают в виде ЗП по 700 000 в день.
7
1
сергей своё мнение22.08.2016 16:07:58
Автоледи.Потом они становятся депутатами,телеведущим,имеют свой неплохой бизнес,заработок от рекламы,журналы и тд, простой работяга маленькую зарплату,потом пенсию,потом все это уходит на лекарство и прокормку своих не работающих детей и внуков ,потому что в нашей удивительной стране ,даже на работу устроиться нужен блат или влиятельных родителей
3
8
Иосиф22.08.2016 16:19:04
И это правильно! А нытикам, пишущим про врачей и тд, предлагаю пойти подальше!!! Таким образом повышается интерес молодежи к спорту! А всяким лентяям, чешущим пузо у телевизора, конечно завидно! А возьмите и сделайте что-то полезное для страны!
0
0
мимо проходил22.08.2016 16:21:58
сергею со своим мнением: это им чиновники отстегивают за то, что они им основу сидения в креслах дают. А то, что разрешено чиновнику (премировать победителей олимпиады) - вряд ли по силам отменить в стране, где бал правят чиновники, посему и мало смысла в обсуждении. К тому же простой работяга и не выдаст такого рекордного результата, как они, так что в выплатах есть смысл. Вот что депутатами становятся - это да, это нашей страны метода. Но опять же - чиновная страна, в которой народ никто не собирается спрашивать, включая интерес большинства, которое голосует против всех, что и запретили, чтобы их позор не мешал им праздновать их всевластие...
1
0
мимо проходил22.08.2016 16:25:47
Иосифу: ну, не скажите - есть логика у ноющих. Скажем, америку обс..ют, а при том сравнение выплат олимпийским чемпионам, как слышал - не в нашу пользу, так как у них выплаты меньше (и это касаясь только федеральных, без учета региональных)...
1
1
автоледи22.08.2016 17:11:44
Сергею своё мнение - да, у вас такое мнение.Но я больше согласна с мимо проходил - им НАЗНАЧЕНЫ такие выплаты чиновниками. А начинают такие спортсменки карьеру лет в 3-5, и потом всё свое детство проводят в залах по 4-8 часов, куда ещё доехать надо, и живут , если представляют из себя чего-то вдали от родителей на спортивных базах. Так что с гимнастиками, синхронистками по уровню подготовки и "впахивания" ни один наш футболио не сравнится . Девчонки пашут, а не шампанское элитное распивают накануне игр.
4
2
гамлет22.08.2016 17:15:57
7 лямов это верхушка айсберга. Подводная часть это машины, квартиры, пожизненная ежемесячная стипендия, высокооплачиваемые должности и т.д. В РФ в почёте чиновники, силовики, спортсмены. Остальные обслуга.
1
3
гамлету22.08.2016 17:31:49
Верхушка айсберга - то материальное, которое вы назвали.Подводная часть - это ежедневный труд и самоограничения с малолетства. Каждый видит то,что хочет.Что мешало т.н. "обслуге" не пить пиво с дружками и сидеть на форумах в интернете с подружайками а взять своего ребенка и водить ежедневно на занятия? Отказаться от своих каких-то материальных благ и карьеры за ради карьеры ребёнка? Обсуждающих и осуждающих - миллионы, делающих что-то - единицы.
5
1
гамлет22.08.2016 17:48:36
Страна с извращёнными приоритетами не имеет будующего. Так и будем плестись в обозе цивилизованных стран, пытась догнать по уровню жизни Португалию. Зато в области балета мы впереди планеты всей!
0
2
адвокат22.08.2016 18:56:56
Тем кто не занимался проф.спортом трудно понять и оценить такое достижение и затраченные на него силы и средства, поэтому лучше не делать скорополительных суждений.

Сумма не большая и уж точно заслуженная, но это не главное..
3
0
+++22.08.2016 21:12:13
Спортсмены , конечно, трудятся много .Вопрос: ради чего? Чтобы прыгнуть на 1 см дальше или выше, чем кто то другой или мячик в ворота пульнуть, как делают дети во дворе?Конечно, спорт должен быть, еще лучше физкультура - для здоровья, а не для понтов. Современный спорт- это большой тотализатор, где спортсмены - чьи то фишки. В 21 веке есть достижения поважнее, чем закинуть мячик куда то. Вон, в 9 медсанчасти научились диабетикам жизнь и ноги спасать, так об этом вскользь упомянули и имен врачей никто не знает. Зато футболистов, которые по мячу головой долбят знают все. Я не против спорта , я за спорт. Только вот мне не нравится, как расставили приоритеты.
2
0
гость22.08.2016 21:27:52
да,еще скажите,что они ради России все это делают.Вот Исинбаева и негодовала,что не дали заработать,орала не прощу! И кому эти Олимпиады нужны? Кто их смотрит.
4
0
и где логика? и собираем по 5р на лечение детей22.08.2016 22:43:16
цитата дня--
Михаил Бару
3 августа в 8:28 ·
Никто этих ребят на Олимпиаду по физике в Цюрих не провожал. Перед отъездом на приеме в Кремле они слез не лили. Форму им не шили. Никто не говорил по всем каналам телевидения, что их обижают, что их анализы чище всех анализов на свете. Они просто поехали и просто привезли из Цюриха четыре золотых медали, а команда наших детей привезла из Гонконга с олимпиады по математике три золотых медали. Само собой, что оценить этот успех сложнее, чем тот факт, что кто-то прыгнул на три сантиметра выше всех. Само собой, что этих детей президент в Кремль не позовет и дорогих автомобилей не подарит. Но это не отменяет того факта, что успех этих ребят успешнее успеха наших спортсменов во столько раз во сколько раз они их умнее.
0
0
адвокат23.08.2016 13:48:24
Олимпиада это дань природе человеческого тела и его физическим возможностям, ровно как и научные состязания, а вот то что последним уделяется меньше внимания, говорит в первую очередь о незрелости общества, которое возможно искусственно поддерживается и выгодно правящему классу..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич