Новости. Омск

Экс-замначальника Омской таможни Райкин, обогатившийся на автобусных билетах, отделался условным сроком

Бывшего руководителя признали виновным в мошенничестве, но оставили на свободе.

В Омске вынесли приговор экс-заместителю начальника Омской таможни по тыловому обеспечению Юрия Райкина. Бывшего руководителя признали виновным в мошенничестве.

Следствие и суд установили, что преступление было совершено в период с январе 2013 по май 2015 гг. Райкин ездил по делам на служебном автомобиле, однако по возвращении предоставлял в бухгалтерию проездные билеты, якобы он ездил на общественном транспорте. Таким образом, он успел прикарманить около 23 тысяч рублей.

Как стало известно, руководитель добровольно возместил ущерб. Ему в итоге назначили наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2-х лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Анатолий23.08.2016 16:50:23
!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Кравец23.08.2016 17:24:26
Аркадий Райкин рано ушел. Сколько чудных персонажей для его интермедий расплодилось.
1
0
Аркадий23.08.2016 18:04:18
Есть крохоборы разные, кто получая приличную зарплату, не гнушается и пивные баночки подбирать на улице, сминать их и сдавать в пункты приема.
1
0
печень таможенная23.08.2016 20:40:47
Это завхоз просто на некоторое время хотел себя тамаженником почувствовать,чем я хуже всех остальных?Будем ждать продолжения,особенно в условиях ввоза санкциоонной продукции!
0
0
денис23.08.2016 22:01:31
а она нужна в Омске - таможня? рядом только Казахстан. Уберите и проблем нет.
0
0
мимо проходил23.08.2016 22:02:30
Надо было после конфликта и судебного процесса начальника с подчиненным самому тоже уходить, ведь понимал же наверняка,что не сживется с вновь назначенным. Но - как всегда, ум приходит значительно позднее...
0
0
Коля24.08.2016 08:48:18
Что-то думается мне, что в таможне воровать на билетиках, это как-то ну очень уж мелко.
Да еще и через СМИ засветили ситуацию.
0
0
Владимир24.08.2016 09:35:43
Ну пословица же неспроста существует ( ворон ворону глаз не выклюет ) Небыло ещё таких случаев чтобы стоящих у власти или в высших органах знающих законы осудили на всю катушку, это только простой народ не знающих законов судят на всю катушку а нужно делать наоборот так как получается что это делают умышленно зная что всё равно пожурят и отпустят.
0
0
гость26.08.2016 19:34:41
при зарплате более 150 000 в месяц наэкономил 23 000 за 2 года? Крохобор?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич