Новости. Омск

Врачей омского роддома №2 обвинили в смерти роженицы и ребенка

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд.

26 августа и.о. прокурора Омской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение в отношении заместителя главврача и врача гинеколога родильного дома №2, сообщают «Коммерческие вести».

По версии следствия, с 28 июля по 1 августа 2015 года медработники стимулировали родовую деятельность одной из пациенток, несмотря на отсутствие положительного результата, вместо того, чтобы провести роды искусственным путем. В результате неправильных действий врачей женщина и малыш погибли. В областной прокуратуре заключили, что, если бы медики вовремя установили правильный диагноз, трагедии можно было бы избежать.

Врачей будут судить по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности». Дело рассмотрит Советский районный суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
21
занзибар28.08.2016 18:01:09
может прокуроры будут устанавливать правильный диагноз и не допускать ошибок?
11
3
омичка28.08.2016 19:38:56
в этом роддоме мою сноху заставили рожать с тазовым предлежанием плода. родился внук. слава Богу обошлось малыми тревогами. а именно - порвали мышцу- мы лечили кривошеесть, целый год наблюдались у специалистов неонатального центра. Кто заставил Вас рожать - это первый был вопрос . в три года мальчик плохо говорил - логопеды сказали что это последствия родов. Так что судить надо врачей т очень жестко!
14
20
юлия28.08.2016 19:49:05
Беременность дается богом, роды - всегда были таинством. Сейчас же во всем врачи виноваты. Да им зачастую никто и спасибо не скажет за то, что ребенок родился. А как казнить, так это все тут как тут. А во втором скоро и роды принимать и беременность вести вообще скоро некому будет. Тогда что делать-то будете???
10
1
Алексей28.08.2016 19:59:37
в Омске только 5% нормальных практикующих врачей ....и не чего не поделать система не даёт... всё работает на уничтожение,а многие просто уезжают из этого города .Всем здоровья!
10
3
Барсик28.08.2016 20:17:57
Да, не знаю с чем это связано, но у врачей как-будто план какой-то по естественным родам. Хоть умри, но рожай сама! Кесарево под запретом!
0
0
юра28.08.2016 20:59:11
наверное должны оценивать эксперты медицины и только на основании выводов комиссии дальше идти.
6
1
александр28.08.2016 22:16:35
Занзибар а может врачи работать начнут всегда ,невзирая на праздники , типа дня медика , причём не бухая на рабочем месте .Не говорю за всех медиков конечно , есть и фанаты и гении в своём деле , но вот эти гады ,что прикрывают свою бездарность и нежелание работать маленькими зарплатами портят все .Вот почему этот случай с смертью роженицы и ребёнка произошёл ? Случайно не из-за выпавших выходных , когда не
стараются делать плановые роды ?
1
1
владимир28.08.2016 22:28:00
редакция, может хватит уже сами комментарии писать тем более одной ручкой?
1
0
Омич28.08.2016 22:43:22
владимир, чего, опять твои коллеги и родственники стали фигурантами в громком деле связанным со смертью людей?
3
1
Омичка28.08.2016 22:55:33
2-й роддом - самый лучший, не смотря ни на что! И врачи там отличные! Спасибо им за 2 моих детей!
2
0
Наталья28.08.2016 23:03:10
Хороший роддом. У меня сестра там рожала. Роды были очень тяжелые. И сестренку спасли и мою племяшку. Спасибо. В любом роддоме случаются такие ситуации. Когда не соглашаются на кесарево. Очень жалко.
0
1
омичка5528.08.2016 23:18:24
А у меня ребенка угробили в этом роддоме.Они ночью вообще свои обязанности выполнять не хотят.
0
0
***29.08.2016 00:01:21
И персонал там свиньи редкостные, как вспомню как меня в день выписки из палаты медсестра выгоняла, до сих пор до слез обидно. Человечнее им быть надо. Бог им судья
2
1
владимир29.08.2016 00:11:56
закон яровой начал действовать - пора мне очередной кружок по троллям объехать. пару-тройку ypoдцeв посажу в клетку за компанию к старым.
6
0
гость29.08.2016 07:42:08
Владимиру
Да заткнись выкидыш здравоохранения. Ты приди к родителям и мужу погибшей женщине и скажи это прямо в глаза. Фонтан * бьет из тебя, *.
0
0
Виктор29.08.2016 10:31:30
К сожалению, бывают разные случаии. Иногда - очень сложные. В большинстве своем врачи профессионалы. Хотя человечности многим из них добавить надо.
И конечно, не стоит забывать, что все мы под Богом ходим: и врачи, и пациенты!
0
0
хитрук29.08.2016 13:23:08
Это бесполезно, ка ьы все тут не тужилисиь - все будет происходит по закону и если медики виноваты, то ответят!
А вот что с комментаторами....?
0
0
Павел29.08.2016 23:58:33
Стимуляция без показаний, однократное повышение белка таковым не является. Решение консилиума по словам воронцовой, которого как оказалось не было. Ждем заключение экспертизы и дальше видно будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич