Новости. Омск

Дмитрий Потапенко: «Валить туда некуда, туда можно ехать на доживание»

Фото: muzh-zhena.ru

Экономист, несколько лет проработавший за рубежом, считает, что желание жителей покинуть Омск – «плохой сигнал» для региона.

По мнению предпринимателя, экономиста, управляющего партнера Management Development Group Inc Дмитрия Потапенко, омичи не должны стремиться уезжать за границу. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерческие вести». Он считает, что там россиян ждут одни трудности.

– Если речь идет о переезде за границу, человек должен три момента для себя решить: во-первых, ты навсегда останешься там гастарбайтером. Во-вторых, твоих детей будут звать Синь Хунь Вань, и твой генетический материал в итоге исчезнет. В-третьих, у тебя не будет того круга общения, который есть здесь. В лучшем случае ты будешь общаться с диаспорой, – считает Потапенко.

Экономист уверен, что «торговать теми же пирожками» за пределами страны гораздо тяжелее – там нужно будет одолеть немало конкурентов, чтобы к вам пришёл клиент.

– Выбор валить или не валить не простой. Как человек, который много за рубежом работал, могу сказать – валить туда некуда, туда можно ехать на доживание, – говорит специалист.

Впрочем, он утверждает: «Если люди валят, это, конечно, плохой сигнал для города, для области».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
6
работник14.09.2016 15:47:49
человек очевидность. такие глупости говорит. понятно,за него голосовать точно не стоит. кроме болтовни дел от него не дождёшься
8
1
омич14.09.2016 15:51:44
гениальные умозаключения человека который скорее всего не сталкивался с теми проблемами, с которыми ежедневно сталкивается малый бизнес, который доят все кому не лень! и возможностей у мелкого бизнеса решать свои трудности нет практически никаких кроме «дать на лапу чтобы отстали», а за это еще и статья имеется, так что очки розовые надо снять г-ну Потапенко и трезво смотреть на малый бизнес в Омском регионе, который развален до предела и заниматься чем то уже просто руки не поднимаются
8
1
александр14.09.2016 15:52:57
Как то неубедительно .Народ уезжает , на его место приезжают иностранцы и получают гражданство Так что скоро и здесь вань хунь санями будем
9
2
геннадий14.09.2016 16:02:21
А за чем валить за рубеж? можно и в Москву - особенно врачам и учителям. Сейчас по программе губернатора Воробьева им бес платно, не в ипотеку! дают квартиры в новых современных домах! Это Вам не "рябиновка" .....
23
3
омич14.09.2016 16:22:16
во-первых, ты навсегда останешься там гастарбайтером.
Во-вторых, твоих детей будут звать Синь Хунь Вань, и твой генетический материал в итоге исчезнет.
В-третьих, у тебя не будет того круга общения, который есть здесь.

Бред какой то!!!
Зачем спрашивать таких "специалистов"?
Да что он понимает в жизни простого омича??? Он сам то жил в Омске семьёй на 20 т.р. в месяц??? Город умирает! Какие перспективы у молодёжи??? Обрабатывать "местную элиту"??? Так их, по ходу, должны скоро всех пересадить. Заводов нет, крупных промышленных предприятий нет..., одни СУПЕРСАРАИ по продаже китайского хлама...
5
0
Омич14.09.2016 18:10:09
Бред какой то. Валить из города, где можно спокойно 15 тыс рублей получать ? Целых 200 долларов.
3
0
Док14.09.2016 18:54:56
Еще одна псевдооппозиционная говорящая голова, назначенная властию самою-себя ругать, дабы место было занято своими, кто в нужный момент сольет протест..
4
4
ИндиРа15.09.2016 08:44:02
Кто делает выводы по обрывкам фраз, вы его полные интервью видели, причем вне рамок избирательной компании? Если бы все предприниматели были такими, может, и жилось бы стране лучше.
4
0
Док15.09.2016 12:31:26
Индира - взрослеть не пробовали, а то вера в деда мороза она после 13 как то не очень помогает..

Парень классически исполняет и даже не особо скрывает это..
2
4
омич 315.09.2016 12:41:48
Патриот города, там где он родился никогда не покинет свою Родину. Переехав куда-то жить, он всегда будет чужим, мигрантом или эмигрантом. Как поётся в песни - снится мне деревня...
2
2
Омич15.09.2016 13:20:23
Говорить о том, что где-то хорошо жить может только человек который не жил на чужбине. Можно конечно уехать в Москву, но только на заработки, жить постоянно приехавшему простому человеку в этом номенклатурном городе очень трудно, дорого всё. Даже уехавших туда жить омских чиновников, всё равно тянет в Омск, они приезжают к нам часто. В местах, где высокая зарплата, высокие цены на всё, экология, климат, плохое отношение местного населения к приезжим.
2
1
Илья15.09.2016 14:49:07
Все правильно говорит господин Потапенко! За бугор только доживать можно уезжать и то когда уже есть накопленные средства, (сам в США прожил более 2х лет). А то что разнылись некторорые, не в обиду граждане, дак я и сам бухгалтер с вышкой в свое время зарплата была только 8-9 и 10 т.руб. Переквалифицировался: был и продавцом, и "манагом", а щас вобще строитель!!! И норм зарабатываю, как и все окружающие меня люди! А друзья так и сидять скем учился в Мин Финах, да в Минэкономике за 15, (а может уже и за 20 т.руб), да разграбливают местный бюджет в виде ГСМ, хозрасходов, и премий себе родненьким сверху к зарплате!
2
1
ИндиРа15.09.2016 16:35:55
Док, а я за него голосовать не собираюсь, но как бизнесмен и гражданин он мне внушает уважение. Расценивайте это как мои личные симпатии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич