Новости. Омск

Кокорин почти договорился с Двораковским о строительстве зоопарка в Омске

"Осиротел Горсовет", - отметил мэр по поводу перехода депутата в омское Заксобрание.

Сегодня, 29 сентября, перед первым пленарным заседанием Заксобрания шестого созыва депутат Валерий Кокорин, перешедший из Горсовета, побеседовал с БК55. Мы поинтересовались, получил ли парламентарий удостоверение, вернувшись из командировки.

– А разве это самое важное? – отреагировал Валерий Кокорин.

После чего начал было отвечать о законодательных инициативах, которые намерен продвигать. Но депутата прервал глава избирательной комиссии Омской области Алексей Нестренко. Он на глазах журналистов вручил Валерию Кокорину заветную «корочку».

– Торжественно вручу вам удостоверение депутата Заксобрания. Вы были в командировке, когда мы выдавали «корочки» парламентариев. Но награда должна найти своего героя, – отметил Нестеренко. – Это удостоверение об избрании выдается вам на пять лет.

Обменявшись рукопожатиями с главой регионального избиркома, Валерий Кокорин продолжил отвечать на вопросы представителей прессы. Он заявил,что намерен работать в комитетах по законодательству и финансово-бюджетном.

– На финансово-бюджетном комитете мы с депутатами Заксобрания  намерены проработать инициативу вернуть налоги Газпрома в Омскую область. Это в первую очередь, – подчеркнул Кокорин. – Если будут Газпром и средства, то будем строить дороги, тротуары,  проезды  и уличное освещение. Да и вообще благоустройство двора важно человеку, который здесь живет.

Едва начав отвечать о перспективе строительства зоопарка в Омске, Валерий Кокорин увидел мэра Вячеслава Двораковского.

– Осиротел Горсовет, – заметил Двораковский на ходу.

В свою очередь, парламентарий отметил, что сейчас надо добиться положительного решения о  строительстве зверинца у руководства новосибирского зоопарка. И заручиться поддержкой мэра Вячеслава Двораковского.

– Со старым руководством новосибирского зоопарка у нас были договоренности, новое пока вникает, – подытожил Кокорин.

Добавим, что политик впервые затронул тему строительства зоопарка в Омске на открытии дельфинария в Новосибирске. Судя по всему, с мэром Омска Валерий Кокорин почти договорился.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Житель29.09.2016 14:29:38
Все налоги и сборы на строительство зверинца!
1
1
Игорь29.09.2016 14:44:14
Налоги в Омск нужно возвращать. Это факт. Ни на что не хватает городу. Собирается 130 миллиардов налогов, а остается 8! И еще 8 в виде подачек федеральныхз! Это как?!!!
3
0
Боргес29.09.2016 14:45:17
Теперь, как депутат ЗС области Кокорин должен принимать во внимание, что строительство зоопарка в Омске убьет зоопарк в Большеречье, который сводит концы с концами только благодаря городским посетителям.
7
2
Иван29.09.2016 14:56:26
Напомню, что зоопарк - это развлечение для людей и горе-тюрьма для животных. Был в Новосибирске, в зоопарке, да все благоустроено, бизнес кипит, бешеная прибыль, А ВЫ В ГЛАЗА ЗВЕРЮШЕК ПОСМОТРИТЕ.....до каких пор это будет считаться нормальным среди людей - издеваться над животными, вся жизнь в клетке. При мне умирал медведь, все смотрели, а чем поможешь, работники бегали, звонили куда-то......
1
0
Ивану29.09.2016 15:05:59
Нет, Иван, вы не правы. Сейчас благодаря зоопаркам, особенно таким, как в Новосибирске, удается сохранять популяцию некоторых видов животных, находить эффективные методики их лечения. И, если вы там были, то знаете, насколько там просторные вольеры и хорошие условия для зверей, приближенные к природным.
1
0
Ивану29.09.2016 16:06:47
Иван, вы не правы насчет зоопарков. Такие, как Новосибирский, не тюрьма, а возможность сохранить популяции некоторых видов животных, проводить исследования по их лечению.
Кроме того, условия там максимально приближены к природным, и животным хватает пространства. Такие зоопарки нужны. А там, где клеточки тесные - конечно, издевательство.
1
0
омичок29.09.2016 21:42:22
Пусть строит зоопарк, детишек туда родители будут водить, да и школьников.
0
0
Косайдар Кыпшак29.09.2016 22:19:21
Идея хорошая, но какой бюджет будет у этого зоопарка, ведь их кормит надо, особенно,звери питаются исключительно мясом и рыбу им ещё подавай и не какого то там карася. Лишь бы это идея с зоопарком не была очередной болтологией, лишь бы ляпнуть для красного словца, а там трава не расти как всегда. А так и будет Омск с протянутой ручкой, пока Москва будет относиться к регионам, таким как Омск, мачехой. Даёшь Омску зоопарк и ещё что-нибудь. А то до чего докатился город-сад...
0
0
Сергей Иванович30.09.2016 07:11:42
История -неумолимая штука! Так ОНИ -строили лет 30 назад ПАРК -РАВЛЕЧЕНИЙ на пустом поле между 5-тым мик--ном и ДЕСЯТЫМ у нас на Левом берегу. Там же предполагалась -и Администрация КАО. ТЕПЕРЬ мы с восторгом водим своих -уже внуков -в ПАРК -300 летия! Где по плану и КАФЕ и АТРАКЦИОННЫ, И пруды с лодочками и лебедями.У них до сих пор и самолёты взлетаю "садятся" над городом и жилыми домами, давно ездит народ на МЕТРО, и уже люди переселены их столетних хибар в новые дома.Уэлс -пацан!
1
0
Вячеслав02.10.2016 14:19:05
Зоопарк нужен Омску , если он будет с какой-то изюминкой , чтобы к нам ездили с того-же новосиба , Тюмени , казахстана. А то всё -мы к ним. Но что-то я сомневаюсь, что наши до чего-нибудь интересного смогут додуматься.
1
0
Правда03.10.2016 00:54:54
Вот зачем нам зоопарк. Чтоб потом всем омском помогали оголодавшим зверям?! Кокорину больше заняться не чем?!
0
0
Правда03.10.2016 00:55:49
Вот зачем нам зоопарк. Чтоб потом всем омском помогали оголодавшим зверям?! Кокорину больше заняться не чем?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич