Новости. Омск

Подбельский объяснил, почему «Центр парусного спорта» больше не финансируют

Министр считает, что Центр надо реорганизовывать из бюджетного учреждения в автономное, которое будет зарабатывать деньги.

Вчера, 6 октября, на пресс-конференции министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский прокомментировал ситуацию, которая возникла с «Центром парусного спорта».

Как уже сообщал БК55, несколько дней назад на сайте change.org сотрудники бюджетного учреждения разместили петицию, в которой попросили президента Владимира Путина спасти детский яхт-клуб. Работники Центра заявили, что учреждение перестали финансировать, они уже несколько месяцев сидят без зарплаты. У организации, как стало известно, огромные долги по ЖКХ.

Подбельский говорит, что в конце прошлого года состоялось заседание балансовой комиссии и контрольно-счетной палаты. Специалисты пришли к выводу, что «Центр парусного спорта» своих задач не выполняет, поэтому смысла его финансировать нет.

– Дело в том, что то госзадание, которое они имеют на спортивную подготовку, не дает результатов. Какой был выхлоп и спортивный итог? Ни один омич не становился членом сборной страны за последние 4 года, – говорит министр (цитата по «Омскрегиону»).

Он считает, что проблемы должен решать директор «Центра парусного спорта» Сергей Щербаков, но он ничего не делает.

– Конечно, приятно сидеть на бюджетной игле и ходить в дальние походы. Но руководитель ничего не сделал для того, чтобы сесть за один стол с минспорта и определить путь развития. Его позиция – это некие проекты по привлечению инвесторов. Есть только красивые картинки – построить здесь гребной канал или второй «Пиратский остров». На 2016 год уже заранее не было предусмотрено бюджетного финансирования, но мы продолжали тащить на себе штат, – рассказывает чиновник.

Подбельский уверен, что «Центр парусного спорта» срочно нуждается в реорганизации. Учреждение должно стать автономным, которое будет зарабатывать деньги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
новосибиpck07.10.2016 08:32:57
прежде всего надо весь профессиональный спорт перевести в автономный ,чтобы он мог зарабатывать деньги
4
2
Кость07.10.2016 09:51:48
Это детский яхт-клуб! Какая сборная страны? Дети занимаются в свое удовольствие и с пользой! Не красиво Подбельскому вторгаться в личную жизнь. А, сам Подбельский где вояжирует?
8
2
неравнодушный07.10.2016 09:52:29
Исходя из логики министра, раз он отвечает за это направление а выхлопа нет, его надо отправить в автономное плавание на улицу. Пусть сам себе зарабатывает деньги, а не тратит деньги налогоплательщиков. Такое ощущение, что в Омске на эти должности набирают людей с улицы Куйбышева.
4
2
2RIST07.10.2016 09:54:41
Вот это правильно. Щербаков очень хорошо устроился, деньги из бюджета получает, в свое удовольствие "квасит" в своих экспедициях по 5-6 месяцев, кино снимает и "прославляет" наш город Омск. На работу совсем нет времени.Кайфует наш капитан Врунгель.
0
0
умная курица07.10.2016 10:26:17
А дорого ли стоит содержание Центра парусного спорта?
0
0
Ида Цикламен07.10.2016 10:29:13
Оба хороши. Сотрудники уже не надеются на непосредственного начальника и пишут Путину. Министр просто не любит Центр и не знает, что с ним делать. И то - вид спорта-то сезонный.
0
1
Лушников07.10.2016 11:17:16
Министру целесообразно для начала изучить разницу между бюджетными и автономными учреждениями, а также уточнить области, в которых автономное учреждение согласно закона может создаваться.
И кстати, бюджетное учреждение тоже имеет возможность зарабатывать. Было бы, на чём...
2
1
Правдоруб07.10.2016 12:59:22
Так детям никто не запрещает тренироваться!!! Но почему на это должны идти бюджетные деньги? Пусть за свои деньги занимаются этим элитным видом спорта. Туда ходят единицы!
0
0
Прохожий07.10.2016 13:02:12
Такое ощущение что комментатор с Куйбышева
2
1
Баба Клава07.10.2016 13:11:00
Такое ощущение, что здесь собрались комментаторы с улицы Куйбышева, которые защищают Щербакова и оплачивают его увлечения. Министр не всемогущий. И решение не он принимает, а межведомственная комиссия и Счетная палата, которые определили, что бюджетное учреждение "Центр парусного спорта" не выполняет уставных задач и госзадания по подготовке спортивного резерва. Если министр будет продолжать его содержать, то это будет значить, что он нерационально расходует бюджетные деньги и идет против закона. И потом в суде Подбельскому отвечать за все хотелки господина Щербакова?????? ОМИЧИИИИИ, ОТКРОЙТЕ УЖЕ ГЛАЗА! Подбельский - грамотный управленец! Он разгребает сейчас за предыдущими спортивными управленцами кучу......
2
1
живувомске07.10.2016 14:11:04
Кость

Источник: http://bk55.ru/news/article/85365/#comm
А почему "хотелки" моего ребенка никто из бюджета не оплачивает? Он тоже занимается с репетитором по английскому языку в свое удовольствие и с пользой. Некрасиво получается, нечестно. У нас, что детки-яхстмены привелигированные?! Надо на вас петицию писать, чтобы быстрее закрыли!
1
2
киви07.10.2016 15:30:19
Баба Клава, а ты не из песочницы случайно? А то никто не знает, как министры влияют на принятие решений. Как доложит. так и будет. Министр лучше знает свое учреждение, чем Счетная палата. Ей все равно, что считать.
1
1
Кость07.10.2016 17:50:42
Ответ: живувомске
Английскому в школе за счет бюджета учат. Еще и репетитора наняли, вот и хорошо! Успехов Вам!
А, петицию свою отправляйте! СкорееееЕ!
1
0
омич 307.10.2016 22:42:31
Кто создал этот Центр, тот пусть и финансирует, либо закроет его.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич