Новости. Омск

Эксперты: Назарова не накажут за плохой результат «Единой России»

Поиск виноватых всё ещё не начался. Есть мнение, что выборы вообще не повлияют на региональную политику Москвы.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной рейтинг социально-политической устойчивости регионов – первый после сентябрьских выборов. Понятно, что на критерии оценки существенным образом повлияли результаты, показанные на этих выборах партией власти. Омская область попала по этому показателю в худшую (для «Единой России») десятку наряду с Москвой, Карелией, Алтаем, Республикой Коми и другими регионами.

После выборов 2011 года руководители аналогичной десятки регионов были достаточно быстро смещены со своих постов.

«Однако провозглашённые в ходе выборов на федеральном уровне приоритеты легитимности и конкурентности кампании затрудняют для федеральной власти проведение подобной ротации в последней десятке», – пишут авторы доклада.

При этом отмечается, что в целом выборы не решили стоящие перед обществом проблемы: не дали дополнительной ясности, не стали «точкой выплеска социального пара». Напротив, они чётко продемонстрировали разницу в электоральных предпочтениях между жителями крупных городов (таких как Омск) и сельской глубинки. Существует мнение, что на региональную политику они вообще не повлияют, тем более что тема выборов уже активно вытесняется экономической тематикой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Боргес10.10.2016 12:17:39
.. а тогда и Собянина снимать надо: там у ЕР результат ещё хуже (в сытой Москве, заметьте!). А кто ж его тронет? Так что центру невыгодно кадровые выводы из выборов делать. Другое дело, что поводы могут найтись и иные...
0
0
Толян10.10.2016 12:32:00
Причём здесь Назаров? В провале выборов виноват г-н Артёмов,с него и спрос.
0
2
володька10.10.2016 12:48:40
я говорю что я лично доволен что в заксобрание проползло всего семь гномов во главе с * белоснежной!
3
0
омич10.10.2016 13:03:40
Миша чепуху мелит ! Как это на практике - будут искать поводы (пример тема налогов Сибнефти муссировалась областной властью ) удобный случай а потом в клетку подтолкнут . Такое не прощается , тем более выборы Президента не за горами. Тут без обид , это политика , лес рубят щепки летят.
1
0
110.10.2016 14:59:07
Традиционно 10-ти губернаторам "с конца" рубят голову - зачем Президенту слабаки? Может быть не сразу а как в анекдоте " давайте отрубим ему сначала хвост? ДА, да, хвост - по самую шею!"
0
2
210.10.2016 15:25:45
Сложившаяся ситуация — результат доминирования в обществе социальных групп с паразитарно-потребительскими установками?
0
0
Тара10.10.2016 15:47:00
Неее,надо наградить,при такой низкой явке,Тарские учителя сделали все ,что могли.
Ну,не лично же Назарову было вбрасывать бюллеТЕНИ за ЕР,плохо старались на местах опричники.В местной газете,даже побоялись результате по городу опубликовать.
0
0
Тара10.10.2016 15:48:35
Артемову некогда,он с тарской церковью встрял. Скокмо не даст,все мало!
0
0
Афанасий10.10.2016 15:59:00
Это опровергает знаменитый вопрос-ответ: "Кем лучше быть — лысым или идоитом. — Идиотом — не так заметно."
0
0
дед Пихто10.10.2016 17:39:41
У знакомого в Омском районе на выходных сгорел большой дом,где этим летом Назаров открывал пожарную часть,если это можно так назвать, просто отреставрировали помещение в которое поместили пожарную машину.Вся церемония проходила в праздничной обстановке,под вспышки фотокамер,но.....как уехал Назаров,то и вскоре же куда-то уехала эта пожарная машина,наверно в другую деревню на праздничную церемонию......Кто за это накажет такого губернатора???На пожар из города приехали две машины через час после вызова,из Ачаира была и ещё от куда-то....Не понятно,зачем Назаров устраивал такую показуху или это были предвыборные понты?
0
0
володька10.10.2016 20:47:00
угу ещо и минус поставило-о-о-о-у-у))
0
0
Добрячок10.10.2016 21:12:43
Эти выборы - постольку, поскольку. А вот за подобный результат на следующих, т.е. Президентских - по головке не погладят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич