Новости. Омск

в Омске на Аллее литераторов начинается скандальная стройка

Фото: Вильям Девлеткильдеев

Места, где были камни, посвященные писателям, оказались в зоне строительства. (ФОТО)

В центре города, на Аллее литераторов, несмотря на возражения общественности, все-таки начинается строительство офисной высотки. Вчера, как рассказали в соцсетях очевидцы, устанавливали загораживающие бетонные плиты.

«Места, где стояли камни поэту Вильяму Озолину и писателю-краеведу Ивану Петрову, оказались вместе с красивейшими елями на той, угрожающей стороне... Офисная административная высотка не впишется в гармонию камней, носящих имена писателей и поэтов. Красивейшие ели пойдут под нож...» – написал местный житель Вильям Девлеткильдеев.

Как сообщал БК55, перед сентябрьскими выборами в целесообразности застройки этого места сомневались местные общественники, однако после об этом подзабыли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
24
Елена29.10.2016 13:10:39
Да пусть город развивается, а то похож на "памятник социализму". А камни можно и перенести.... мест что ли мало?
4
8
Омич 329.10.2016 13:19:36
Да пусть все застраивают я там не живу и не собираюсь
10
0
Андрей29.10.2016 13:20:44
Пусть развивается стройте свои офисы рядом заброшенная строительство угол Масленикова и Жукова и забор уже есть
0
0
Андрей29.10.2016 13:23:43
А если там не живешь то * что ли
7
0
Андрей29.10.2016 13:25:35
кому отстегнули за разрешение на строительство?
3
0
Сергей Иванович.29.10.2016 14:06:23
ищи кому выгодно.
2
0
Вита29.10.2016 18:38:31
Город похож на помойку, развиваться ничего не будет.
5
0
омичка29.10.2016 18:42:22
Господи, как все мерзко . Скорее всего боятся, что заберут землю, сейчас раскопает и сваи забьет и будет в уентре города такое же строительство как в в парке у Сибзавода...главное наковырять, что бы видимость осваивания земли была. Вообще законы, которые принимаются думой, кто-нибудь проверяет, или они там за "бабки" черта лысова примут. Обидно за державу, очень обидно.
4
0
снег29.10.2016 19:04:25
Ели под снос? Охренели??
3
0
Омич29.10.2016 19:24:27
Город застраивается как попало, где-то огромные пустыри, а здесь парк испортили.
4
0
житель29.10.2016 21:56:26
в нефтяниках, у дк химик ,как не бились против стройки и сноса елей.все равно строят ,а ели убрали,и депутаты не помогли.так что если землю продали застройщику то он будет строить а нас никто почему то не спрашивает...мы живем в этом городе но нас НЕ СЛЫШАТ,а жаль!!
0
0
Сельчанин29.10.2016 23:55:14
Ща скажу.
11
1
Сельчанин30.10.2016 00:06:48
А где были эти двуличные общественники когда на Спартаковской снесли красивый сквер, где можно было гулять и дышать воздухом, сначала воткнули там крест, а потом построили очередное поповское сооружение, называемое Воскресенский собор. А тут устроили вой. И хватит уже пиарить этого наркомана, который в каждой собачьей какашке видит лики святых.
0
0
знакомая30.10.2016 09:00:57
просто городом никто не управляет, где- то пусто, а где-то густо, нет градоначальника, честного(хотя о чем это я ?) и,главное, любящего город
,Всем правят деньги, а люди нужны только для игр в демократию и не более
3
0
????30.10.2016 09:34:49
Кто дал разрешение на строительство этого офиса должен быть наказан ,так просто на аллее литераторов лакомый кусок земли в центре города не получит!
1
2
ИндиРа30.10.2016 12:21:01
Знакомая, где Вы видели город?
1
3
свидетель30.10.2016 12:26:08
Какие руководители, такой и город: большая деревня. Не вверх, не вниз, а только в плоскости. Хотя и жители 70% селян приезжих, у которых изба с краю.
0
0
бу30.10.2016 17:45:17
"местный житель Вильям Девлеткильдеев" - на этом все))
0
0
Нострадамус30.10.2016 19:58:29
Так он курит что-то, этот Девлеткильдеев...
0
0
Ок31.10.2016 07:58:04
Уже постройте что-нибудь красивое там. Такой участок и весь кустарником порос. Проведите благоустройство!!!
0
0
Ок31.10.2016 08:03:21
Откуда в Омске стало столько жадных людей и ещё таких, что ни себе, ни людям...??? Вам все не нравится, вы против всего, доказываете с пеной... До этой статьи многие даже и не знали про эту аллею...
Посмотрите на Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, города развиваются, а у нас одна разруха.
0
0
Омичка31.10.2016 08:35:30
Не понимаю организаторов аллеи. Как было можно ставить камни, увековечивать память выдающихся людей, не решив главного вопроса? Если на моем садовом участке общественники чего-нибудь построят, даже очень достойное, без согласования со мной, не уверена, что буду этому рада.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич