Новости. Омск

Депутат Троицкого поселения Омской области Ягодка объявил голодовку

Мужчина не ест уже 10 дней из-за повышения тарифов ЖКХ.

С января 2016 г. в поселениях Омского района значительно выросла плата за услугу теплоснабжения. В октябре 2016 г. на заседание районного совета депутатов снова вынесли вопрос о ее повышении, причем для некоторых поселений до 80%. Причем его хотели провести задним числом – с июля.

«Даже прошлое решение было принято незаконно в связи с тем, что не было большинства голосов депутатов от их состава. Жители поселений писали обращения в районный Совет депутатов с просьбой отменить его. Но на заседаниях данные вопросы не поднимались и не озвучивались. Депутаты поселений писали в прокуратуру, и она вынесла протест на незаконное решение, но парламентарии его отклонили. Суды были проиграны. Поэтому один из депутатов, борющихся за граждан, пошел на крайнюю меру и объявил голодовку», – пояснил депутат Морозовского поселения Олег Нижевясов.

Депутат Троицкого поселения Андрей Ягодка голодает уже 10 дней. За этот период  ни медики, ни полицейские его не посещали.

Об объявлении голодовки стало известно 15 ноября на районном совете депутатов. Председатель районного совета не выносил на обсуждение не только заявления граждан, но и о крайней мере, которую пришлось принять депутату, отстаивая их  права, умолчал.

«Все это выглядит как полное безразличие к проблемам населения. Если бизнесу и власти не хватает денег, то ни мораль, ни этика их не волнует, будут грабить народ. В Морозовском поселении с января плата выросла на 29%, а в октябре хотели поднять на 71,6%, датируя задним числом – июлем месяцем. Тенденции уже доходят и до города, хоть и не в таких объемах, как в поселениях, но повышение платы на 14,8% считают нормальным», – возмущается Нижевясов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Антон18.11.2016 09:42:04
Прокуратура омского района не имеет авторитета для администрации, полностью подконтрольный вялый орган.
2
11
вездесущий18.11.2016 09:54:02
вот что бывает, когда власть дают в руки не профессионалам! Он должен отстаивать права людей, а он голодовку устроил!Все бы так делали представители власти! Кто ж работал бы тогда! Назло маме уши отморожу что ли? Это не профессионально!
1
7
омич 318.11.2016 10:24:12
О каком централизованном теплоснабжение в селе может идти речь, если 95% жителей сельской местности отапливаются печками, конечно дрова и уголь стоят дорого, но некоторые селяне имеют льготы. Есть конечно в селе центральное отопления, но в основном отапливает школы, детские сады, администрации... Надо понимать, что времена демонстраций, забастовок и голодовок прошло...
1
0
СВАТ18.11.2016 10:33:01
Очередной Едрос решил оттяпать лакомый кусок. Вот руки и выворачивают. Дальше долги и продажа. А частнику станет выгодно. Ими все зак. собрание забито. Сплошные радетели за народ. Мы же их выбрали. теперь полной ложкой черпать будем. Крепчайте.
0
1
как-то так18.11.2016 10:34:18
Раньше были цветочки, а теперь ягодки.
1
0
н18.11.2016 10:58:36
он не Ягодка, а ягОдка
14
1
варя18.11.2016 12:15:04
Вас всех не поймешь, тех кто оставляет комментарии. Человек пытается
протестовать в одиночку из - за повышения тарифов. В сельской местности эти тарифы превышают пенсию и зарплату населения.Кто считал эти тарифы? Соответствуют ли они жестокой действительности? Или просто происходит лоббирование заинтересованных в прибыли для своего кармана? В Москве, насколько я знаю, в некоторых районах были суды и следствия против незаконного повышения тарифов. У нас же, даже суды и прокуратура не хочет повлиять на исполнение их же решений. Что, главы администраций и депутаты не подчинены закону? Или закон, что дышло....хотя так оно и есть. Надо уважать человека за его поступок, а не тупо высмеивать.Всем бы такую гражданскую позицию. Может и жили бы совсем по другому.
1
1
Правдоруб18.11.2016 12:26:25
Ну и хорошо - сэкономит денег, чтобы новый тариф оплатить
5
0
избиратель18.11.2016 13:27:23
А если и жители объявят голодовку , мало не покажется!!!
3
0
Праведник18.11.2016 13:43:08
Кошмар какой то. Творят что хотят. На прокурора ноль реакции. Что там за совет такой в районе. Распустить их всех к чертовой матери, пусть все голодают, а то что один то.
9
0
Alex18.11.2016 14:32:19
Я вот смотрю, что пишете то люди? Парень за Ваши права борется с беззаконием и ервластием, в Омском районе вообще как нигде!!!! творят что хотят и законы то видать не для них. Таких как Андрей нужно больше, что бы чиновнички вместе с татупедами понимали, что опасно творить такое! Вывод один - коль депутаты не соблюдают законы и свои обязанности перед избирателями, благодаря которым они там оказались, РАСПУСКАТЬ совет однозначно надо!!!
8
0
Alex18.11.2016 14:40:27
Как то в начале года по всем телеканалам показывали как в других поселениях опять же в Омском районе люди боролись из за повышения стоимости технической желтой грязной "воды" сразу на 180%, и что???? все молчат, прокуратура бездействует, а депутаты Омского совета вместе с чиновниками ОМР ручки потирают да приговаривают: "" -побольше надо у людей их мизерных доходов отобрать, и ничего нам за это не будет.хе-хе....."" Таким действиям надо давать как можно большую огласку на всю страну, а таким как Ягодка помогать нужно, всеми силами и средствами, глядишь и сдвинется что то в лучшую сторону
4
0
Alex18.11.2016 14:44:08
скорее всего эти челы (которые поливают Ягодку) или сами оттуда, или по просьбе их же и пишут! Нормальный человек, который живёт в этих реалиях и понимает происходящее такого писать не будет
1
0
киви18.11.2016 16:44:34
Блиин, то депутатов ругают, что о народе не думают, то поливают с чего-то. Борется он один за вас, не щадя живота своего.
Только и голодать надо с умом. Возможно более публично. Иначе замолчат, - "ваше личное дело".
Голодовка рассчитана на людей с совестью, а не на наших крокодайлов.
6
0
марина18.11.2016 17:23:07
Все старо,как мир.Люди забыли о том,что депутаты в большинстве своём просто слуги Господ ,а депутатский мандат как щит от нас простых людищек.Ведь о изберателях наши "Любимые депутаты",вспоминают только в предвыборной компании раставляя свои ловушки.Порог явки просто смех.
Уважаемые дупутаты пора задуматься о смысле вашего присутствия в Органах ВЛАСТИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к ДЕПУТАТУ Андрею Ягодке.Встаньте на сторону народа
2
5
Федя18.11.2016 19:53:12
А что же ягодка молчит, что беглец с Донбаса. Что свою родину не отстаивает. А так сильно робеет за Омский район
3
0
Alex18.11.2016 20:07:06
Прочитайте ответ зам прокурора омского района, в частности последние строки: "если не устраивает наш ответ, то жалуйтесь НАМ же". Это что за бред? а в суд ходить это время терять, они решат как скажут......
6
0
Alex18.11.2016 20:09:48
Федя, он борется за всех Вас руки опустивших!!!! благодарить надо ЧЕЛОВЕКА и помогать!!!
8
0
Сибиряк-Омич18.11.2016 20:32:33
..довели страну до очередной ямы, теперь еще в некоторых администрациях решили вытрясти последние копейки у населения. Экономикой надо заниматься, а не за счет бедного населения решать проблемы.
4
0
Антон19.11.2016 09:26:29
Нам не интересны его личностные характеристики, вопрос который он поднял является актуальным и замалчивается властями.
2
1
Надежда19.11.2016 18:07:25
Я живу в санатории"Колос", так называется наша улица. Услуги ЖКХ (тепло, вода -холодная и горячая предоставляется ассоциацией "Санаторий "Kолос". С июля 2016 были подняты тарифы на услуги на 1200 рублей ежемесячно больше, чем предыдущем месяце. Увеличились г/кал. и тариф на тепло. Писала в прокуратуру, Роспотребнадзор, но ответа так и не получила. Жилищная инспекция отписалась: Они, видите ли, не компетентны. С января поднимутся тарифы и ставим на дом счетчик тепла. Пенсии не хватит рассчитаться за ЖКХ. /отмодерировано/ И нет управы на чиновников. Мне 67 лет. Я хочу присоединится к депутату. Как его найти?
4
0
Она20.11.2016 10:28:20
Телефон Андрея 89293013829 звоните. Поддержите, присоединяйтесь. Вы не одна готовы присоединиться, нас много.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич