Новости. Омск

У «Маслозавода «Нижнеомский» хотят отозвать декларацию соответствия из-за фальсификатов

На предприятие подали в суд из-за отказа пускать проверяющие органы.

Маслозавод «Нижнеомский» оказался в центре крупного скандала. У него хотят отозвать декларацию соответствия на отдельные виды продукции. В частности, на сливочное масло: в 2016 году в ходе проверочных и мониторинговых мероприятиях неоднократно были выявлено много фальсификата.

В Россельхознадзоре сообщили, что надзорные ведомства после выявления факта поддельных продуктов по согласованию с прокуратурой хотели провести внеплановую проверку. Однако им этого сделать не удалось.

– ООО «Маслозавод «Нижнеомский» воспрепятствовало в проведении проверки, в результате чего документы по данному факту были направлены в мировой суд для привлечения ООО «Маслозавод «Нижнеомский» к ответственности, – уточнили в ведомстве.

С просьбой отозвать декларацию о соответствии ведомство также обратилось в Управление Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Людмила18.11.2016 16:47:04
Ну, хоть что-то сделано за подделку масла
5
1
омичка18.11.2016 16:54:30
азовское масло тоже не возможно есть....чистый спред...а этикетка и состав как у госта)))))кушайте на здоровье называется)))!!!не в качестве рекламы...могу сказать что сливочное масло калачинского маслозавода,наверное самое вкусное из всех....
1
1
чел18.11.2016 17:07:43
а правда, что Нижнеомский завод производит масло для Лужайкино?
4
0
омичка18.11.2016 17:21:13
да на прилавках нормального масла вообще не найти.
3
0
Федя18.11.2016 17:45:32
Для справки! Азовский и нижнеомский мз молоко уже давным давно не закупают. Вот и сами думайте, что едите.
2
0
иван иваныч18.11.2016 17:50:31
Раньше давали в руки пилу и в тайгу лет на 10-15...а сейчас, отозвать....всё продаст и за бугор илив депутаты
3
1
Павел18.11.2016 17:55:03
Какая роль главы района, начальника управления сельского хояйства и главного ветеринарного врача района, а ну-да они не знали и не догадывалися...или стыдливо отварачивалися?
1
1
Семен (адвокат - ник сперли)18.11.2016 18:16:17
Покупаете самое дешовое, и уговариваете себя, что все такое - нет все разное, как и всегда, но заплатить за приемлемое качество придется..
0
0
Никока18.11.2016 21:17:54
Тоже мне новость, Карев в интервью несколько летней давности говорил на региональном канале, что в его ассортиментной линейки присутствует масло, которое далеко не сливочное ввиду цены. Потом скатился только к такому маслу. Потом зарплату перестал платить и перерегистрировался, чтобы налоговая не прижала и только Чекусов с Назаровым не могут до сей поры закрыть это вредное производство.
0
0
М.18.11.2016 21:46:13
Челу,
Правда. В ООО Милком директором виктор матухно работает, ему не привыкать из одного делать. За 2 года директорства в "Омский бекон, Калачинск" с ноября 2012 по ноябрь 2014 года от не очень хорошего качества мясопродуктов перешли в откровенно безобразного качества.
1
0
Лера18.11.2016 23:54:20
Фальсификаты на предприятии районного сельского масштаба, которое теоретически должно было закупать молоко у производителей нижнеомского района. Страшно представить что же тогда производят молзаводы в Омске - Вимм-Билль-Дан и МилкОм.
8
3
Гость19.11.2016 07:59:11
Умники!* здесь,не мешки ворочать!Если произвести масло по ГОСТу,да такое,когда его збивала наша прекрасная бабушка в деревне,оно будет стоить тысячи полторы-две за килограмм,что не потянет наша омская зарплата!Настоящее масло едят только в кремле,ну и Леонид Константиныч,разрушивший с/х в Омской области!Ну ему зачтется на том свете!
0
0
55519.11.2016 09:21:15
Гость, вот тут я с тобой согласен на100%.
1
0
Омич319.11.2016 10:34:51
Ну не 1500\2000 а 500 700кило будет. Родственник по приблизительной себестоимости мне продаёт 400450. Жаль что не круглый год покупаю а когда коровы дояться извените не знаю эту деревенскую лексику
0
0
Гость19.11.2016 10:59:55
500-700 оно сейчас стоит!Подсчитайте,если пачка 180 грамм тянет на 70-80 р.,с жирностю 82,5%,сколько будет стоит 1 кг?В 1 кг. будет 5,5 пачек x на 80 р.,получится=500 рябчиков!Вот и вся арифметика!А качественное будет стоить в 3-4 раза дороже!
0
0
Владимир19.11.2016 12:18:57
На производство одного килограмма масла в советское время требовалось 21 литр молока. Молоко закупают где-то по 15 рублей литр. Получится та же цена по которой продают фальсификат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич