Новости. Омск

Назаров заявил, что голодовка омского депутата Ягодки – политический экстремизм

Ему посоветовали обратиться в суд, чтобы решать вопросы «цивилизованным путем».

Голодовку депутата Андрея Ягодки, о которой БК55 писал ранее, губернатор Омской области Виктор Назаров назвал политическим экстремизмом. Об этом сообщила его пресс-секретарь Юлия Соколенко, которая передала слова главы региона журналистам.

– Виктор Иванович не одобряет политического экстремизма, а действия Андрея Ягодки можно расценить именно таким образом. Но, насколько нам известно, жизни и здоровью голодающего ничего не угрожает. Если депутат считает, что закон был нарушен, ему следует отстаивать свои интересы цивилизованными методами – через суд, – приводит слова Соколенко «Новый Омск».

Голодовку коммунист Ягодка объявил две недели назад – все это время он пьет лишь воду и кофе. Причиной акции стало повышение тарифов на ЖКХ в Омской области до 80% в некоторых районах. Такое решение прокуратура признала незаконным, за него проголосовали лишь 7 из 18 депутатов. Однако областной суд отказался пересматривать решение – по его мнению, нарушения в документе отсутствуют.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
машинист23.11.2016 08:37:18
Но всех бунтарей ожидает тюрьма. Кого ты хотел удивить?
11
0
Омичка23.11.2016 08:49:21
Слова,,идите в суд"-сейчас равнозначны ,,идти в сад".Много там не добьешься,законы все приняты в интересах монополистов.Например, никак не войдет в силу ПП №354( платить по факту за отопление,только в отоп.период), губернаторы некоторых областей (а возможно,только Омская обл.и осталась на этом 307-м ПП)продлевают старое № 307( плата равными долями,в течение года).Удобно,если все идеально- если весь предыдущий год прибор учета тепла работал без сбоев.Если он сломался,что постоянно случается,на нашем доме- 2 раза за 2 последних года, увы, и не успели отремонтировать за 30 дней,а это сплошь и рядом, т.к.ремонт его идет на заводе-изготовителе, в Москве - платите за тепло по нормативу, в 2 раза больше. Все для вас, дорогие омичи,и по вашим просьбам.Зато равномерно.В Москве,и во всех регионах - давно ПП № 354 действует,а нам, омичам, не надо- да, Виктор Иванович ?Мы должны не высовываться и помалкивать.Я сочувствую Ягодке,я бы так не смогла.Но если вам не слышен глас народа - что делать еще ? Больше 3-х тоже не собираться,запрещено...
5
0
варя23.11.2016 08:57:14
Когда нет аргументов, лучше промолчать. Привыкли к депутатам , которые все одобряют. Молодец парень. Попал в центральные СМИ. Опять область прославилась.
Коммуналка несусветная и стремительно взлетающие налоги на фоне обнищания.
0
9
Тимофей23.11.2016 09:11:12
Давайте теперь каждый по любой прихоти голодовки будет устраивать. Я вот Лексус себе хочу. Выньте да положите мне немедленно. Все начинаю голодовку.

Омичка, а 354-ое твое просто дрянь. Там же написано, что если во всем доме есть индивидуальные приборы учета тепла, но у одной хотя бы крысы нет, то все платят не по показаниям своих приборов учета тепла. В итоге, у меня дома работает одна батарея и набегает рублей на 500 в месяц, а соседу допустим холодно и у него шпарит тысячи на две. В итоге я плачу за его тепло.
5
1
Анатолий23.11.2016 10:19:39
Я вот чего думаю, если бы не та девушка, что дозвонилась бы до Путина - не было бы в этом году дорог , пусть и не везде. А Ягодке надо помочь, разобраться, это же крик человека от бессилия перед произволом.
0
2
Тимофей23.11.2016 11:19:46
Анатолий, Ягодке уже помогли разобраться. В Областном суде. Но он плевать хотел на судебный акт, который по законодательству является общеобязательным.

Давайте теперь убийцы, осужденные приговором суда, начнут голодовки ибо не согласные они.
Или вот. Допустим Юрий Викторович тоже начнет голодовку ибо не согласен будет с приговором своим. И что здесь же запоют в камментах? Поддержат Юрия Викторовича? Да кроме Жоры Бородянского будут визжать, что обнаглел, что мало еще дали.
3
0
нет23.11.2016 11:38:35
политический экстремизм - это когда в суд набирают по блату * работать судьями. Если прокуратура признала решение незаконным, то это о многом говорит. Пусть Назаров з/плату на 80% в тех же районах поднимет и будет всё законно, а так всё его окружение уже на нарах, а он всё не при делах
0
0
55523.11.2016 11:50:56
Тимофей- ты НЕ ПРАВ.
5
0
Омск в ....опе...23.11.2016 12:16:39
Предложение власти гражданину идти в суд равносильно посылке на три буквы...
0
0
Тимофей23.11.2016 13:40:48
555, в чем конкретно?
0
0
Тимофей23.11.2016 13:45:31
Вот нам пишет товарищ "нет".
"Если прокуратура признала решение незаконным, то это о многом говорит.".

Это еще ни о чем не говорит. У нас есть законодательство соответствующее, которое предусматривает возможность обжаловать действия и решения в том числе и прокуратуры.

Вот завтра прокурор скажет, что товарищ "нет" должен 200 тысяч рублей. Устроит ли такой расклад товарища "нет"? Ведь если же сказал прокурор, то это о много говорит. И согласится ли при таком раскладе товарищ "нет", отдать 200 тысяч?
1
0
Начальник котельной23.11.2016 23:11:15
Протирание штанов в кресле губернатора еще больший экстремизм, а представление на помилование президенту крупнейшего областного коррупционера Тюфягина так вообще преступление перед Законом и Совестью.
2
0
Лихачев24.11.2016 00:44:15
Какой-то Тимофей, которого на сайте никогда не было - явно наемное лицо. Я изучил все эти документы, мне их привезли депутаты. Если Соколенко действительно такое сказала - это говорит об отсутствии совести или ума. Если не знает тему - то ума нет говорить о том, чего не знаешь. Если знает тему- то об отсутствии совести. раз все знает и врет. Там же все просто, идти в суд бесполезно, так как ясно по звонку вынесли, если кратко, следующее решение, что депутаты приняли не решение, а согласование, и отменить согласование типа нельзя. Вот если бы было постановление или решение. А кратко там суть, что нарушили регламент (приняли согласование меньшинством), и прокурор совершенно прав. Депутат исчерпал все другие методы. Не нам его судить. Что ему еще остается делать, как людям в глаза смотреть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич