Новости. Омск

Мэрия Омска опубликовала первый в этом году отчёт о вывозе снега

За каникулы из города вывезли 60 тысяч кубометров.

В Омске во время новогодних каникул активно работала снегоуборочная техника. По данным пресс-службы мэрии, всего было вывезено порядка 60 тысяч кубометров снега, а с начала зимы – около 250 тысяч кубометров. В рамках борьбы с гололёдом использовано уже почти 43 тысячи тонн песко-соляной смеси. Управление дорожного хозяйства и благоустройства работает круглосуточно.

Напомним: прошлой зимой мэрия тоже регулярно публиковала отчёты о количестве вывезенного из города снега и уверяла омичей, что ситуация под контролем. Тем не менее позже, когда весной дороги оказались практически затопленными, выяснилось, что снега вывозили слишком мало; вину мэрии в этом признала даже прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Гость09.01.2017 09:43:24
Приписки и фантазии мэрии приводят к ДТП на дорогах города из-за накатанной колеи и опасной посадке пассажиров на остановках общественного транспорта из-за сугробов до 0,5 метра на обочинах,
если ответственные за эти работы не верят пусть убедятся: на остановках в Кировском АО!
4
0
Владик09.01.2017 09:53:34
А есть улицы такие как: бульвар Петухова, пр. Культуры, Марка Никифорова, и много других расположенных в Нефтяниках про существование которых мэрия и не слышала.
3
0
гостья09.01.2017 09:55:56
А Степанца как сузилась, так до сих пор сужается.
3
0
Патриот09.01.2017 10:09:27
Че врать То?
3
0
александр09.01.2017 10:25:29
Это около трёх тысяч машин выходит Может полигоны для снега сменили но на красноярском тракте ни одной машины со снегом не видел В оттепель кое где колею пытались срезать не спорю Представляю какие приписки при ремонте дорог
0
0
Гражданин09.01.2017 10:26:50
Яркий пример виадук в конце 10 Летия: осталась одна полоса в сторону Бауцентра...
3
0
Гражданин09.01.2017 10:31:46
А поподробней. Когда, где и сколько было убрано.
7
0
пенсионер09.01.2017 10:44:28
Город должен знать своих героев! Назовите в конце концов этого чудо богатыря, что борется со снегом в городе и дает в прессу чудесные цифры. Кстати, огласите сумму денег, выделенных на уборку снега. Народ интересуется в чей карман они попали.
0
0
Добряк09.01.2017 11:15:49
С Орджоникидзе и Кемеровской тоже вывозили, да? Видимо поэтому там еще можно по одной полосе проехать. Если бы не вывозили, тогда бы ни одной полосы не осталось.
2
0
Вячеслав09.01.2017 13:33:21
60 000 тонн делим на 10 выходных = 6000 тонн в день. Один камаз грузоподъёмностью - 10 тонн , но столько в него не грузится наверняка .=600 раз в день вывозит снег 1 камаз. Вопрос : сколько машин надо , если 1 камаз успевает делать 5 рейсов за раб.смену при полной загрузке (а если при половинной) и есть ли столько машин у нас, учитывая , что график не круглосуточный , а какие-то стоят сломанные.
0
0
zloy09.01.2017 14:34:18
так нас за дураков и держат. Думают люди ничего не видят, и считать не умеют.
0
0
Перец09.01.2017 16:06:11
Деньги на Карловы-Вары зарабатывает, а кто бы на его месте иначе делал..
0
0
32109.01.2017 19:07:53
мер в очередной раз сам себя успокоил этими цифрами?
Снег? А где снег?....
Омичи по сугробам....шлеп шлеп...
А мер в теплую киа....
"молодец мер"....
1
0
омич 309.01.2017 22:51:06
Ну прям как в советские времена отчёты и планы. Не надо отчётов, надо просто вывозить снег с улиц города и всё!
0
0
Николай17.01.2017 07:37:08
Потопы были не только потому что снега осталось много, апотому что воде некуда утекать-все ливневки забиты песком! Каждую весну тонем. Нормальные города на растворимые реагенты переходят. они и снег топят и ливневку не забивают.
0
0
Александр Чижов19.01.2017 02:38:39
Главное - пескосоли насыпать на сугробы. И вроде бы все в порядке! А куда эти 43 тысячи тонн грязи потом деваются?! В наши легкие. Дышать невозможно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич