Новости. Омск

Первые слова при оглашении приговора Сергею Клевакину: «получил взятку четыре миллиона»

Сегодня, в «пятницу, тринадцатого» в Октябрьском суде повторно решается судьба бывшего замначальника УМВД России по Омской области.

Сегодня, 13 января, в «чертову пятницу» полковнику Клевакину, экс-замначальника УМВД России по Омской области, выносят приговор. Он оказался на скамье подсудимых за получение взятки и превышение должностных полномочий. Причем суд уже выносил в отношении Сергея Клевакина оправдательный приговор, однако дело отправили на новое рассмотрение.

И вот сегодня началось оглашение приговора. Пока ничего хорошего оно не предвещает, так как началось с фраз: получил взятку лично наличными, четыре миллиона, при закупке квартир действовал умышленно и с личной корыстной заинтересованностью... Они звучат из уст судьи – Александра Матыцина. Государственным обвинителем выступает Алексей Ляшенко.

«Я никогда не вступал в сделку со своей совестью. Я чист и перед законом, и перед людьми», – уверял Сергей Клевакин вчера в своем последнем слове...

Окончательное решение представителя Фемиды будет обнародовано уже скоро.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
Че (адвокат ник сперли)13.01.2017 11:55:57
Как обычно один эпизод из сотен и конечно без конфискации нажитого непосильным трудом..

Когда работягу за мешок картошки садят, то ломают ему жизнь отсутствием возможности трудоустроиться в будущем, а этот если и сядет не надолго, то выйдет и замутит бизнес на скомунизженные сотни миллионов, которые ему оставит самый гуманный..
5
3
Рома13.01.2017 12:06:28
Давайте, ждём с нетерпением справедливого в отличие от предыдущего, для самого честного и чистого в мире.
0
1
Земляк13.01.2017 12:07:58
Че- это типа от Че гевары?
5
5
555513.01.2017 12:12:19
От таких чистых и плодятся вся нечисть в полиции!
4
4
***13.01.2017 13:08:33
4 года строгача. Хорошо, но мало. + 3 года не занимать должности в УВД. Смешно, судимых вообще на порог органов не пускают. + 500 тр. Хлопаем в ладоши мы, те кого ты сдвигал в очереди на жильё из-за блатных, на субсидии и сертификаты. Ещё бы его предшественника туда же - вот это была бы справедливость. Но тот ускользнул от правосудия, шеф закрыл глаза на его проделки.
0
0
Че (адвокат ник сперли)13.01.2017 14:11:36
Земляк - Не, скорее от Че-рнобыль..
8
2
просто человек13.01.2017 15:25:52
Приговор вынесен.Ужас! Злобствуют злопыхатели, ненавистники. А мне страшно жить в России, где есть такие судьи. Приговор вынесен на основании показаний такого урода как Медведовский, который,по идее, тоже должен сидеть вместе с Клевакиным за дачу взятки. А другими доазательствами "виновности " Клевакину служат .... договоры купли-продажи тех самых злополучных служебных квартир.
2
2
ОТВЕТ просто человеку13.01.2017 15:54:01
Да согласен жить в такой стране страшно.Таких судей и полицейских расплодили такие же всемогущие болшепагонники, как Клевакин.
6
1
денис13.01.2017 16:09:34
скажу так — первый судья был именно судьёй — по духу и по жизни, не хватает доказательств — собирайте, доказывайте -, но их не хватает.
3
1
глеб13.01.2017 17:29:47
презумпция невиновности отдыхает?
1
1
Омск в ....опе...13.01.2017 21:54:11
Взял 4 миллиона, а штраф 500 тысяч, 3,5 ляма в плюсе! Где закон?
2
1
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК14.01.2017 11:02:05
Не Клевакин и другие всемогущие большепогоники породили таких следователей и судей, а система.В России сейчас компания (очередная) называкется борьба с коррупцией.Вот и нашил коррупционера-Клевакина. Следаки и ФБСы думали, "закроем" тыловиука, жути нагоним, он и расколется. Громкое дело в активе. Ан нет, крепкий орешек оказался, борется Клевакин за свое честное имя. Удачи ему в этом. Вот и пошло давление на судей. Как можно, всемогущий СК и в полном г-не, так нельзя, хоть как но обвинительный приговор подавай. Почему у нас так стремятся быть похожим во всем на ЗАпад, но только как-то коряво все получается. На западе или в Америке, оправдали человека, ну и ладно. никаких оргвыводов не следует. Торжество закона. У нас же - проблема. Любыми путями хоть и явно невиновного и оправданного, но добиться обвинительного приговора. Статистика и ложное понятие "государственная машина обвинения" всегда права права дает такие плачевные результаты, как этот приговор с Клевакиным. Оговорили человека и всем имеющим к делу отношение плевать на закон, презумпцию невиновности, судьбу самого Клевакина. Интересно, судья спокойно спал сегодня ночью, кошмары не мучили? Или он всерьез не понимает, что приговор незаконен? А ведь кроме земного, есть и небесный суд, где законы КАРМЫ сбоя не дают, и божий суд не подкупить и не запугать. Вот о чем нужно думать в земной жизни таким "грамотным " следователям и судьям, боящимся свое мнение иметь, а также обвинителям из прокуратуры, которые поддерживают явно незаконное следствие. Бог всем судья, а Клевакину - силы и мужества в дальнейшей борьбе.Я лично не знаком с ним, но потому, как за него" болеют" рядовые его подчиненные, которые не побоялись и пришли на суд послушать приговор, как о нем они отзываются, желаю ему победы.
0
0
555514.01.2017 17:16:21
Кесарю кесарево, а Богу Богово.
1
0
глеб16.01.2017 17:42:18
а доказательств так никто и не услышал вообще. Совесть никого мучить не будет случаем ?
0
0
я14.02.2017 11:22:43
ждем кассации
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич