Новости. Омск

В Омске «собачья свадьба» едва не раcтерзала 10-летнего мальчика

Ребенок стоял и плакал – на помощь пришла женщина с палкой.

Сообщение о том, что в Омске в районе улиц Ремесленных поселилась стая бродячих собак, опубликовала в группе «Ревизорро Омск» местная жительница Александра Веремьёва. Женщина рассказала, как недавно животные едва не напали на 10-летнего мальчика, который стоял возле ее дома.

«Кидаются на людей, облаивают. Как бы я к ним хорошо не относилась (у самой маленькая собачка дома), но всё же. Буквально вчера, возле моих ворот стоял и плакал мальчик, лет 10, а возле него три большие рыжие собаки – облаивают его. Вышла с палкой и стала отпугивать их», – написала женщина. (орфография и пунктуация сохранены)

Омичка попросила совета, куда обратиться в такой ситуации, пояснив, что за ограду частного дома из-за собак боится выходить ее шестилетняя дочь. Обсуждение собрало больше 200 комментариев, где в том числе высказали свое недовольство и зоозащитники. Однако женщине все же подсказали, что отловом бродячих собак в Омске занимается БУ «Спецавтохозяйство». Организация получила 1,65 млн рублей бюджетных средств на отлов и содержание бездомных животных.

Чтобы приехали ловцы, необходимо оставить заявку, но для экстренных случаев, когда животные агрессивны, служба выезжает в любое время суток.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
8
киви19.01.2017 09:43:05
"Едва не разорвали" не то же самое, что"облаивали". Желтухой БК давно болен.
12
11
евгения19.01.2017 09:44:07
доживем ли до времени, когда бюджетные деньги будем выделять не на убийство животных, а на содержание в питомниках?( жалко собак-они не виноваты, что в россии по-прежнему средневековье(...
7
38
Омичка19.01.2017 09:45:47
Сколько у нас таких свадеб рядом бегает - никогда никого не трогают. Главное, вы сами их не трогайте, а им точно не до вас. У меня 2 детей - 7 и 10 лет, если что. Собак кормим ежедневно.
4
2
КЭП19.01.2017 10:49:46
2Омичка
---------
кормите? то есть вы и поощряете бесконтрольное увеличение популяции бродячих собак. крайне безответственное поведение. седня не трогают, а завтра проходу не дадут. очевидно, что вы не знаете о поведении и законах внутри бродячих стай ничего. а стоило бы знать.
10
1
Че (адвокат, ник сперли)19.01.2017 11:54:35
Люди хуже собак..
11
2
Ната19.01.2017 12:12:38
Конечно, собачек жалко. А ребенка не жалко, если бы они на него набросились, то и новость бы была совсем другой, более печальной. А когда на 10-летнего ребенка лают три большие собаки бездомные, то вполне понятен его испуг.
А мы кормим собачек - пишет Омичка) кормите, кормите...
0
0
Ната19.01.2017 12:15:58
Конечно, собачек жалко, все очень жалостливые... Только, если бы они не просто облаяли ребенка, а напали на него, то и новость бы была совсем другой - более печальной. И вообще-то странно бы было, если бы мальчик не плакал, когда три бездомные собаки проявляют агрессию.
А мы кормим собачек - пишет Омичка, ну-ну , кормите, кормите...
6
1
очень интересующийся19.01.2017 13:04:35
это реальная проблема - чего бы не писали некоторые комментаторы. Нападения бродячих собак и на детей, и на взрослых происходят каждой зимой. И дозвонится до ответственных людей, чтобы собак отловили, практически невозможно (из личного опыта). А жалко всех и животных, и людей. Но детей мне жальче.
5
3
Петр19.01.2017 14:01:12
ГОСПОДИИИИ!!!!! Как же вы достали, любители зверья. Любите мх пожалуста так, чтобы это не напрягало окружающих. Почему, если в доме есть любитель кормить крыс летающих (голуби сизари), я в пять утра должен слыщать как они на подоконнике любят и клюют друг друга? Ждут они этого любителя. Я в пять утра спать хочу!
3
9
евгения19.01.2017 14:16:44
нате: и ребенка жалко, но я 55 лет живу на свете, и ни одна собачья свадьба меня не тронула.. прежде всего человеку не надо вести себя агрессивно.. а для тех, кого с детства научили бояться собак, есть компромисс: не убийство животных, а передержка в питомниках и приютах... и ребенок бояться не будет, и собаки живы-разве это не цивилизованное решение вопроса... много ли шансов у этого ребенка вырасти добрым и достойным в обществе, где убийство животных-норма?...
5
0
Ната19.01.2017 17:20:21
Я и не говорила, что убийство животных - это норма. Только я думаю, даже, если этот мальчик не боялся раньше собак, то теперь точно обходить стороной будет. Да подальше. И приплюсуюсь к другому комментатору, я не монстр - но, если честно, детей мне тоже жальче
2
0
duc19.01.2017 19:27:16
евгения, я, конечно, чуток младше, но скажи: сколько раз в неделю ты ходишь хотя бы в десять вечера хотя бы в десяти кварталах от дома?
А в указанном месте моя дочь вечером одна перестала ходить, хотя тоже любит собак и в неплохих отношениях с большинством из них. Ей спокойнее сделать крюк в пару километров и пройти через многоэтажки.
0
0
Друг мэра19.01.2017 19:29:18
Стерилизовать их надо и всё.
3
1
ваш нелюбимый читатель19.01.2017 21:43:33
Задолбали эти зоозащитнички !!! Соберите ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ ПСОВ себе в КВАРТИРУ. ДОМ. ПРИЮТ и кормите-поите сколько вам влезет... Вас " защитников" псы нюхом что ли чуют ... и не кусают.... Ничего, дождетесь и вы ... и другое сразу запоете... Да, уже вероятно, значительная часть " зоозащитников" в наших рядах, но молчит... в тряпочку
0
0
александр19.01.2017 21:48:37
Евгения добро должно быть с кулаками Слабых никто не любит ни собаки ни люди
1
1
евгения20.01.2017 08:52:01
какие же мы злые! неужели большинству приятнее потратить выделенные 1, 5 млн на убийство собак, а не на цивилизованное содержание?!!!((( давайте будем добрее и быстро убедимся, насколько приятнее жизнь в таком обществе!
0
0
konst21.01.2017 10:57:14
Нелюбимому писателю - ну тебя с твоими советами. На кой черт мне соседство со стаей этого зверья в КВАРТИРЕ зоозащитника? Пусть строят за свои деньги приют за городом и там с ними развлекаются!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич