Новости. Омск

В Омске разноцветные сугробы не убрали, а лишь смахнули с них краску

Фото: Аварийный Омск

Горожане возмущены таким отношением администрации.

Сегодня утром в разных концах города появились цветные красно-синие сугробы. Неизвестные волонтеры засыпали многометровые горы снега цветным порошком. Скорее всего, это сделали для того, чтобы администрация города убрала снег с улиц города.

Днем на борьбу с сугробами направили отряд дворников, но не тут-то было:

«Вот только снег никто не убирал. Ребята тупо счищали краску с сугробов. А ведь для этого людей оторвали от реальной работы, затратили ГСМ и прочее», – написал автор видео, выложив его в группу Regik55.

Омичи в соцсетях возмущаются такой реакции мэрии. Они то надеялись, что разноцветные сугробы тут же вычистят до асфальта. Однако есть вероятность, что акция по «раскрашиванию сугробов» в городе продолжится:

«Ну ещё раза три покрасить глядишь и уберут – от и способ борьбы со снегом нашёлся!» – пишет пользователь Анатолий Яловой (орфография и пунктуация сохранены).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
ЗоРРо27.01.2017 15:01:09
Вот чего боится Двораковский!Мэром его назвать не поворачивается язык! Он аутсайдер! Все за краску!
3
1
Антон27.01.2017 15:30:31
Теперь только осталось слепить из снега памятник Меру, с его ,собственно, образца не будет же он сам себя скребсти, может вывезет.
27
0
гость27.01.2017 17:19:03
Омичи, а Вам не кажется, что пора создавать петицию об отставке мера Омска Двораковского, сколько живу в Омске, но такого бардака, как сейчас,не помню
2
0
Валентина27.01.2017 19:46:39
Позорище. Выделить спецтехнику, чтобы счистить краску. Вместо того, чтобы убрать снег. Стыдобище.
1
0
И-э-э-ххх27.01.2017 20:14:35
Интересно: если кто-нибудь бросит клич красить сугробы, попадёт ли такое деяние под ЭКСТРЕМИЗМ?
0
1
Ух-х-ххх27.01.2017 20:16:56
Наоборот: патриотизм! Ведь, красят в цвета триколора!!!
3
0
ИндиРа27.01.2017 23:12:31
Правильно соскребли! Цветные сугробы ГОСТом не предусмотрены. Настоящий сибирский сугроб должен быть белым!
0
0
мимо проходил27.01.2017 23:25:31
ИндиРе: а ГОСТ на дождевые капли - уже введен в действие или еще ожидается только к принятию? ;-)
1
0
мимо проходил27.01.2017 23:31:04
Валентине: здесь, думаю, дело в риске, возникающем при полной уборке такого сугроба. Вот если, допустим, просто взять и убрать покрашенные сугробы - это может стимулировать других красить другие сугробы. А если сделать простую косметическую зачистку, как делали - тогда стимулов к новой покраске гораздо меньше, из-за малого эффекта от действия.
0
0
Олег28.01.2017 06:04:28
Цветовая гамма напоминает флаг франции.это видать не просто краску высыпали .
0
0
ИндиРа28.01.2017 10:31:49
Не, ну можно еще тендер разыграть на покраску сугробов, а то красят всякие, без разрешающих документов, вот и соскребли. Сугроб - часть омского городского ландшафта и негоже вмешиваться в городскую среду без лицензии!
1
0
неравнодушный28.01.2017 13:19:36
то что они только краску смели а сугробы остались им от этого легче не станет, это уже увидели во всей России а возможно и во многих других странах, позорище Омскому мэру, пишут об этом и показывают в центральных новостях.
1
0
мимо проходил28.01.2017 20:40:55
ИндиРе: сугроб не есть городской ландшафт. При всем уважении к Вашему настрою на порядок сугроб и происхождением слова (сгребли, как стихийное беспорядочное действие по отношению к образовавшемуся снежному покрытию), и фактом отсутствия последующей уборки сугроба говорит более о возникшем беспорядке и нежелании власти замечать в этом беспорядок. Нежели легитимизированный игнором беспорядка особый вид порядка, о котором пытаетесь говорить Вы!))) Хотя насчет риска вредного воздействия на окружающих от состава покраски - тут я с Вами согласен, что это упорядоченное кем-то действо требует как минимум представления субъекта, который это делает, дабы было с кого спросить в случае нанесения краской вреда кому-либо из населения.
1
0
ИндиРа28.01.2017 23:12:07
Так тогда нужно и художественную концепцию покраски сугробов рассмотреть, эскизы пусть представят предварительно, чтобы каждый покрашенный сугроб гармонировал с обшарпанным фасадом близлежащего дома, а еще хорошо бы, чтобы они флюоресцировали в темноте.
1
2
гость 128.01.2017 23:19:34
А что, пусть красят, красиво особенно в ночное время под фонари. У художников возможно много денег, покупают краску и красят. Раньше всё заборы и здания раскрашивали, всякой дрянью, теперь добрались до снега, одним словом делают это не от большого ума, но на снегу красиво..
0
0