Новости. Омск

Реальная пенсия в России на 15% меньше той, о которой отчитываются чиновники

Такие данные получила информационная служба ОТР на основании данных, предоставленных зрителями со всей страны.

Средняя пенсия в России на 15% меньше официальной. По данным Росстата, средняя пенсия по стране – 12 тыс. 406 рублей, однако в реальности она составляет всего 10 тыс. 557 рублей. Такие данные приводит ОТР, собрав информацию от зрителей со всей страны.

В некоторых регионах разница получается гораздо больше. Так, Адыгея-Росстат говорит, что в среднем люди получают по 10 600 руб. пенсии, средняя цифра от зрителей 8 600, что на одну пятую меньше.

Телеканал приводит сообщения и сообщения зрителей: «Пенсия у дважды Ударника Коммунистического Труда, Aлтайский край – 7900 руб»; «44 года непрерывного трудового стажа. Пенсия назначена в размере 6330 руб. Иркутск»; «Моя пенсия 9600, отличник народного образования, 38 лет учительского стажа. Республика Марий Эл»; «Здравствуйте! Я живу в Тамбове, пенсия меньше 8 тысяч. Всю жизнь была врачом. Мало, у нас в магазине часто бесплатно раздают пенсионерам хлеб, иногда молоко. А мясо нам и вредно уже. Я свекольные и морковные котлетки делаю. Выжить можно. Главное не унывать...».

Немаловажно, что более чем на 50% разнятся цифры по зарплате учителей. 15 тыс. 700 рублей – данные, посчитанные на основании всероссийского опроса аудитории, а 36 тыс. 800 рублей – официальная статистика Росстата. Педагог из Екатеринбурга признался, что совмещает ставки биолога, химика, физика и математика, классное руководство и два профильных кружка.

P.S. Размер пенсий в Омской области:

минимальное значение по опросу ОТР 6308 рублей

максимальное значение по опросу ОТР 12300 рублей

среднее значение по опросу ОТР 8220 рублей

данные Росстата - 11372,6 рублей

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Ссср08.02.2017 11:29:02
При этой власти только у чиновников, депутатов, барыг, всё в шоколаде.
32
0
Ну, как то так...08.02.2017 12:02:24
Конечно, это ужасный позор, когда челоаек, проработав на Государство более 40 лет получает пенсию, которой хватает только на оплату жилья, хлеб и воду.
Но, законы физики никто не отменял. Если где то убыло (у простых пенсионеров) - значит где то прибыло (у действующих чиновников и чиновников-пенсионеров).
Слишком много развелось в стране высокопоставленных дармоедов!!!
С учетом исчезающей медицины, созданы все условия для того, чтобы пенсионеры, выйдя на пенсию, не слишком долго обременяли окружающих своим присутствием.
Печально, но получается как то так...
9
0
Степаныч08.02.2017 12:53:56
ОТР правильно сделали. Спросите ещё о заработной плате
7
0
Иван08.02.2017 14:53:52
Врать - не пахать,,,Дела нет -а отчеты прекрасные есть
1
1
Че (адвокат, ник сперли)08.02.2017 15:06:23
Знакомые в Германии получают по сто тысяч рублей гдето и считают, что это мало, поскольку их знакомые бюргеры получают больше..

Но вы тут держитесь, теснее ряды, игориванычу нужна ваша..
21
2
Александр Клементьев08.02.2017 22:00:52
Разница между официально принятой и реальной пенсиями можно объяснить целым рядом причин.
Первая. Правительство и лично Д.Медведев прекрасно знают о бедственном положении российских пенсионеров. Именно поэтому Д.Медведевым и прорабатывается вопрос о введении продовольственных карточек. Денег же нет.
Вторая. За пять лет президентства Д.Медведев ни чего не сделал в вопросе перехода экономики России на инновационный путь развития. Лозунг так и остался лозунгом. Пятилетие не оправдавшихся надежд и стагнации экономики.
Третья. Крайне низкий уровень профессионализма у целого ряда членов правительства и лично у его председателя.
Четвертая. Где программа по выводу России из кризиса о которой так громко говорил Д.Медведев. Ее нет. Россияне пожинают плоды нищенского дожития – в отличии от олигархов и кабинета министров.
Пятая. Президент В.Путин полностью отстранился от проблем пенсионеров, с одной стороны, а с другой, лично поддерживает Д.Медведева в его антинародной политике.
7
1
Елена Прохорова16.02.2017 03:53:46
Пора проснуться нашим властям, что народ то наш нищий!!!!! Попробуйте проживите на 10000 руб. Просто ЧИНУШИ малость перепутали со своими пенсиями!! А власти все повышают да повышают цены, скоро будем платить за воздух.
10
1
50106656117.02.2017 13:53:50
За державу обидно. Как во власть попадают - так крышу сносит от фантазий и возможностей. Особенно Думы касается - для себя работают любимых. Президент у нас выдающийся и умница, да, наверное возраст сказывается... За стариков надо бы заступиться. Богата Россия, да превратили ее бедную в зону охоты. Поохотился - и за кордон. Не сам, так детей и внуков. Оправдать враждебным окружением можно всё - испытанный и беспроигрышный вариант оправдать собственную безнравственность и некомпетентность, да и трусость тоже. Пенсии издевательски ничтожны. Беда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич