Новости. Омск

В ближайшее время будут уволены более 700 омичей

В январе-марте 2017 года в Омске работу могут потерять 703 человека. Такие сведения накануне получил Омскстат.

По данным ведомства, в местных организациях людей увольняют, но на их место брать новых сотрудников не торопятся. Об этом говорит следующая статистика: в 4 квартале 2016 года в организациях, средняя численность работников которых превышала 15 человек, число выбывших работников организаций превысило число принятых работников на 3235 человек (на 10,3%).

– Основной причиной выбытия оставалось увольнение работников по собственному желанию – 68,5 процента от общего числа уволенных работников (71,0% в 3 квартале 2016 года), – говорится в исследовании.

Любопытно, что больше всего людей увольняется в таких областях, как: обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля, транспорт и связь, сельское хозяйство. Бегут из больниц и врачи.

При этом число вакансий наоборот уменьшается: по состоянию на 1 января 2017 года составляло 8582 человека, что на 360 человек (на 4,0%) меньше, чем на 1 октября 2016 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: уволили
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Мать08.02.2017 12:10:53
Да потому что город *! В смысле умирает! Люди бегут от хапуг, всё пропитано коррупцией от садиков до мэра!
5
0
Ёжик08.02.2017 12:12:19
Мать, в смысле "умирает" тогда хИреет, а по сути вы правы
3
1
жаль работников08.02.2017 12:13:43
здесь становится страшно жить
0
0
Мать08.02.2017 12:20:11
Ёжик,спасибо, это от возмутимости!
0
3
Владимирович08.02.2017 12:30:33
Мать, а чё не от возбудимости?
6
0
Для БК5508.02.2017 13:16:12
Уважаемые господа!
А почему бы Вам не взять интервью у полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе???
Почему бы Вам не поинтересоваться его взглядами на все происходящее за последние лет 10 - 15?!
Ведь он тоже в какой то степени ответственен за Омск!
И почему бы ему не похадатайствовать перед Президентом о назначении на должность Мэра (пусть даже в порядке исключения) в Омск грамотного, порядочного, специалиста.
4
0
Настоящий Земляк08.02.2017 14:07:05
Необходимы кардинальные перемены. У нас построено корпоративное государство , и если вы не состоите в этой корпорации , то вы никто. Ждем перемен. Вот , например, В.Мальцев обещает их 05.11.17. , хотя рвануть может в любой момент.
4
0
Эдуард Суровый08.02.2017 14:46:00
У нас так принято, не важно чья инициатива и не важно за что, всегда формулировка - по собственному желанию!
Бизнес уходит в тень, снижает затраты, только чтобы выжить. Посмотрите только на закон об онлайн ККМ, каждому ИП нужно будет новая касса стоимостью в 30 000 руб примерно. Вот и представьте, к примеру парфюмлидер переоборудовать - это будет десятки миллионов, а потом ежегодно еще по 9000 с каждой кассы. Вот это помощь бизнесу. Как думаете, кто заплатит за эти кассы? - конечно же потребитель. Также, как и за платон рассчитываемся тоже мы! А потом щеки раздувают в думе над инфляцией.
14
0
Че (адвокат, ник сперли)08.02.2017 14:55:40
Умирал он пять лет назад, когда был еще жив и теплилась надежда на лучшее в связи со сменой губернатора, а теперь смердит и разлагается, процесс это долгий, но неизбежной сути не меняет..

Можете писать кому угодно, молебен даже заказывать, время строить ушло, будущее Омска как мегаполиса украдено вместе с соответствующей этому статусу инфраструктурой. Дальше на останках города появится какая то сельская жизнь, со своим колоритом, учитывая количество колхозников это многим даже понравится..
0
0
Виталий 208.02.2017 16:55:46
Эдуарду Суровому
Власть сообщила "радостную" весть народу, что "банда Григорьева +К" выводила из страны ЕЖЕГОДНО 1 ТРЛН.РУБЛЕЙ!!! Общий преступный итог 50 МЛРД.ДОЛЛАРОВ из страны, скорее БЕЗВОЗРАТНО, СТАЩЕНО. Страна ДУРШЛАГ, а мы все о мелочах да о мелочах.
0
0
Правдоруб09.02.2017 01:54:13
Скажите а Омск бежит ?

Все бегут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич