Новости. Омск

Дочь скончавшегося омского судьи Москаленко хочет отстоять его неприкосновенность в Москве

Она намерена обжаловать решение местной квалификационной коллегии судей, давшей согласие на предъявление ему обвинения.

Как сообщили порталу «Новый Омск» в Омском областном суде, родственница покончившего с собой федерального судьи Сергея Москаленко хочет обжаловать решение местной квалификационной коллегии судей, давшей согласие на предъявление обвинения этому служителю Фемиды.

Как сообщалось, 20 января коллегия судей рассмотрела прошение председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, ходатайствовавшего о даче согласия для предъявления обвинения Москаленко по двум статьям – «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Сам Сергей Москаленко покончил жизнь самоубийством. Его тело было обнаружено 14 января в парке им. 300-летия Омска.

Дочь Москаленко Екатерина Беспалова и представляющий ее интересы адвокат Андрей Хабаров сейчас оформляют документы для подачи жалобы в Высшую квалификационную коллегию судей России в Москве. Свою позицию на жалобу должен высказать и СКР. Ожидается, что дело передадут в столицу в начале марта.

В прошлом году сам Сергей Москаленко также безуспешно пробовал обжаловать в этом органе решение коллегии судей Омской области, разрешивших дать согласие для привлечения его в качестве обвиняемого.

Москаленко оказался в эпицентре скандала несколько месяцев назад из-за того, что вынес в свое время подозрительно мягкий приговор по делу бизнесмена Виктора Берга. Москаленко обвинили в получении взятки.  Месяц назад судья покончил с собой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Й21.02.2017 07:40:31
Утомила доча.Живи уже на папины и успокойся.Пропиариться битый номер пустое.А вот улыбки на камеру когда еще батю не схоронили незабываемо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru