Новости. Омск

Дочь главы Азово будут судить за мошенничество в особо крупном размере

Ей удалось обмануть 11 человек.

Как сообщает «СуперОмск», на Валентину Тимошенко, дочь Ивана Штекляина, завели уголовное дело. Молодая женщина, как выяснилось в ходе следствия, с сентября по декабрь 2013 года незаконно заполучила 5,5 млн рублей.

Она входила в доверие к людям, проживающим в Азово, и убеждала их взять для нее деньги в банке, оформив кредит на свое имя. Валентина рассказывала, что средства ей нужны на развитие бизнеса, что она в родстве с высокими чиновниками, имеет хорошую работу, обещала самостоятельно вносить платежи. Но обещаний не сдержала. 

Минимальный размер кредита, который взяли для нее добрые земляки, составил 130 тысяч рублей, максимальный – 955 тысяч рублей. Вырученные средства девушка потратила на покупку автомобиля, дорогую одежду, посещение развлекательных заведений, сообщили в УМВД России по Омской области.

Отметим, что перед тем, как полицейские завели на Валентину уголовное дело, пострадавшие от действий мошенницы жители Азово провели серию пикетов возле администрации района и здания областного правительства.

Уголовное дело уже передано в суд, любительнице чужих денег грозит до 10 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
че (адвокат, ник сперли)01.03.2017 17:53:19
Нормально, Сабельфельд откупился и этот откупится, ведь ежу понятно, что реального срока ей не дадут..
8
6
Мария01.03.2017 18:32:28
Сам Сабельфельд еще тот жук.Эти бывшие казахтанцы много бед принесли в Омск.Всех их обратно на освоение КЗ степей!!!
2
0
Одессит01.03.2017 19:25:24
11 эпизодов это такая мелочь ! В Одесском районе в с. Белосток, имеется некий господин Пауш В. А. так вот у этого (депутата) эпизодов 30 ))) И всем плевать !
3
3
житель01.03.2017 21:15:40
Сабельфельд,родился и всю жизнь работал в области.для сведения.А за его уголовное дело проплатил тов. РЕЙТЕР Б. Г.(бывший глава),факт извеустный большому кругу лиц.
4
4
житель01.03.2017 21:21:52
Было бы за ЧТО посадили бы,времена решал прошли.У Гамбурга и Шишова денег куча—сидят,а связей в разы выше чем у сабельфельда,так что не голословтье попусту.
2
2
че (адвокат, ник сперли)01.03.2017 21:48:09
нежитель - Хватит брехать, гамбурга с шишовым москва закрыла, а как Сабельфельд ужом вертелся, чтобы отскочить все силовики знают. Жители Азово могут много порасказать за его делишки и махинации с землей, там далеко не все..
3
2
гость 201.03.2017 21:53:23
Малограмотный у нас народ, это последствие советских времен...
2
3
житель01.03.2017 22:31:40
Согласен,и еще патологическая страсть к чужому горю.У соседа корова сдохла—праздник.
1
1
Тимофей Марченко02.03.2017 10:37:27
Сабельфельд уроженец Омской области, к казахстанцам не имеет никакого отношения, Маша.
4
0
Мария02.03.2017 10:56:14
Ой простите я про Штекляйна пишу.Работала с ним лет 8 и знаю про его дела.
0
0
ВАСЯ30.03.2017 17:10:23
Мария и какие же беды принесли казахстанцы области?Сама наверное ни чего в жизни не достигла и все тебе"казахи"виноваты. Которые успешно работают в области. Просто "жаба" давит?
0
0
анна12.05.2017 13:07:14
Да, Сабельфельдт сколько компаний киданул строительных в Омске . и *, отмазались с сыночком!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич