Новости. Омск

Теперь уже и Генпрокуратура просит скостить срок Гамбургу

Ходатайство подписано заместителем генпрокурора Леонидом Коржинека.

Напомним, 30 декабря 2016 года Омский облсуд отклонил кассационные жалобы защиты бывшего вице-губернатора Юрия Гамбурга. Уповать оставалось на Верховный суд.

В этом году в вышестоящие инстанции жалобы, призывающие смягчить наказание осужденному Гамбургу, вновь направляли его адвокаты Константин Ривкин и Олег Любушкин. Пока они не увенчались успехом.

И вот, как следует из данных, опубликованных на сайте Верховного суда, накануне зарегистрировано представление от Генпрокуратуры, касающееся Юрия Гамбурга. Ходатайство подписано заместителем генпрокурора Леонидом Коржинека. Если жалобу признают обоснованной, начнется надзорное производство. Если вдруг ходатайство будет удовлетворено, лишенному свободы могут скостить срок на год.

Напомним, в июне прошлого года Центральный районный суд приговорил Юрия Гамбурга к 5,5 годам колонии общего режима за превышение служебных полномочий. При этом гособвинение считало достаточным 4,5 года заключения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
bdfy02.03.2017 08:31:16
И,ладно бы скостить срок на основании требований закона, а то ведь просто просят(видимо по понятиям,дескать правильный пацан,просто ошибочка вышла).Чувствуется рука бывшего начальничка-нынешнего думского депутата...
7
0
Омич02.03.2017 08:54:06
Обнищал, бедолага. Видать всё честно разворованное за время сутяжничества растратил. Только на год смягчения наказания и осталось, на больше уже не хватило.
0
0
народ02.03.2017 09:00:35
Лучше б куда подальше,да лес валить..
0
0
народ02.03.2017 09:01:39
Лучше б куда подальше лес валить...
17
1
гостья02.03.2017 09:12:55
С такими продажными прокурорами и властью мы ''далеко'' уйдём.
Неужели през ничего не знает, не видит или просто не хочет?
7
0
Эдуард Суровый02.03.2017 09:19:13
Самый главный и организовал эту шайку под названием вертикаль власти. Обычных людей не получится организовать, слишком разные у всех интересы да и ленивые. Вот и взят был курс на силовиков и жуликов, там все строго приказ или понятия.
7
0
ivan02.03.2017 09:20:45
В ген.прокуратуре "наш" В.Гринь - это тот, который работая в областной прокуратуре получил "взятку" в виде Волги от ЗТУ. А дальше по цепочки: 1-ый зам в областной зять Шрейдера...Гамбург, "выполняя" указания Шрейдера сидит, Шрейдер тоже сидит, но в думе. Не справедливо , что Гамбург за всех отдувается...
3
1
Ивану02.03.2017 10:30:55
Ну практически всех "гамбурговских" тоже зачистили. Кто пониже. А кто повыше - это уже покусительство на государственную власть будет! А кому это надо?
4
4
Кирилл02.03.2017 10:46:28
Скорей бы его отпустили, да он бы опять на работу вышел! Без него полный бардак! Решений никаких, Губернатор только улыбается, а область загибается!!!
3
1
Начальник города02.03.2017 11:32:27
Мужик отдохнул. Пора и за дело браться. Впереди выборы Скоро кресло освободится. А он человек опытный...... Пора...
5
0
Доброжелатель02.03.2017 11:51:54
Надо ещё попросить Генпрокуратуру в дальнейшем трудоустройстве подзащитного.
10
0
Правдоруб02.03.2017 12:47:50
Во у нас правосудие - обвинители теперь за адвокатов работают.
1
0
че (адвокат, ник сперли)02.03.2017 13:12:07
Его корешь от туда на суде же лицом торговал, здесь писали. Вот и хлопочет за долю малую, все повязаны тоннами нала, распиханного по московским квартирам..
6
0
ПРАВДОРУБ02.03.2017 16:05:56
Так в прокуратуре самые * и сидят. Про Подмосковных все знают, про семью чаек тоже, а уж на наших Омских вообще клейма негде ставить. Целые бригады кидал и вымогателей орудуют.
0
0
геннадий03.03.2017 00:13:21
Гринь - ставленник Спиридона. Гамбург - юрист Спири.... Помню как Гринь в 90-х бегал в "малиновом" пиджаке со Спирей на разные....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич