Новости. Омск

СМИ: в Омске найдены места захоронения ядовитых отходов, вызывающих мутации и рак

По документам ядовитая жидкость, способная вызывать раковые заболевания и мутации, пропавшая по пути в Омск, тоннами свозилась в регион чуть ли не со всей России.

Появились подробности по делу экс-руководителя Омскприроднадзора Александра Щербакова, обвинённого в превышении должностных полномочий. Как уже сообщал БК55, чиновника заподозрили в незаконной выдаче предприятию «Мерк» лицензии на утилизации полихлорированных дифенолов. Якобы у организации не было специального оборудования для обезвреживания отходов.

Напомним, что скандал произошел в 2015 году, когда ООО «Мерк» уличили в сбрасывании ядовитых отходов. Компания должна была утилизировать химикаты из Нижнего Новгорода в Омской области, но по пути опасные отходы бесследно исчезли. В интервью om1 бывший соучредитель ООО «Мерк» Александр Поморов признался, что ещё в 2012 году заподозрил своего компаньона и директора «Мерка» Дмитрия Золотарёва в нарушении правил утилизации ядовитых веществ. По его данным, отходы просто вывозились и сбрасывались в болотах, шахтах, лесах Омской области и соседних регионов.

В Следственном комитете России по Омской области пока не раскрывают подробности расследования данного дела. Однако накануне «Ваш Ореол» сообщил, ссылаясь на информацию из собственного источника, что места захоронения ядовитых отходов уже обнаружены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
1
Лада02.03.2017 09:08:11
Твари, продали весь Омск, весь народ! Вам бы в дом всю эту гадость завести, посмотрели бы как вы закудахчете!
13
2
ivan02.03.2017 09:26:53
А куда смотрел его первый зам. Еремин С.Б.?
6
1
гость02.03.2017 09:58:10
Вот с чего вся родня в Седельниковском р-не от роста онкологии в шоке....
5
0
Ёжик02.03.2017 10:25:54
Чем мы отличаемся от варваров. Не можем сохранить не природу - ни памятники да и люди не ценность. как спится то потом после этого? Рака не боятся?
52
0
Прохожий02.03.2017 10:26:26
... ядовитая жидкость, способная вызывать раковые заболевания и мутации ... тоннами свозилась в регион чуть ли не со всей России.

Ну вот... Очередная "трогательная забота" омских чиновников о жителях региона. Всю правду - сколько бочек, с какими ядами, в каких лесах и болотах было выброшено нам, естественно, не скажут. Поэтому, Прощайте дары природы (клюква, черника, брусника, грибы, орехи и пр.) НАВСЕГДА!
Вопрос: И зачем теперь жить в Омской области, если даже в лес нельзя зайти? Ответ: Уезжать надо, чем быстрей, тем лучше.

Но не всё так печально. Есть и хорошая новость:
В 2016 году средняя заработная плата федеральных чиновников составила 115,7 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщается в справке, опубликованной на сайте Федеральной службы государственной статистики (Росстата). По данным ведомства, этот показатель в сравнении с 2015-м вырос на 4 процента. Самой большой среднемесячный оклад — у госслужащих аппарата правительства РФ: 228,48 тысячи рублей.
Так что всё поровну: кому то заоблачные зарплаты, а нам - отраву со всей страны.
6
1
Карен02.03.2017 11:19:47
Мрази
3
0
очень интересующийся02.03.2017 11:30:58
интересно, что сначала пришла в голову мысль про здания администрации....
17
0
наф02.03.2017 11:50:54
Это только один из сотен выявленный случай неконтролируемых сбросов и "захоронений", который наверняка тоже останется без последствий для мразей. Зато не загнившая Европа.
3
0
Омич02.03.2017 12:25:46
Теперь Омск и регион в целом совсем захиреет. Раньше сюда хоть любители халявной охоты из Москвы приезжали под видом проведения различных мероприятий. А теперь они сюда - ни ногой. Зечем им стрелять отравленных лосей, медведей и кабанов? Они себе найдут регионы, где зверей еще не успели отравить.
Да и нашим Большим Чиновникам придется с охотой завязывать, а то начнут потихоньку загибаться.
Вот это натворили, так натворили.
1
0
Омич02.03.2017 12:30:42
Теперь Омск и регион в целом совсем захиреет. Раньше сюда хоть любители халявной охоты из Москвы приезжали под видом проведения различных мероприятий. А теперь они сюда - ни ногой. Зечем им стрелять отравленных лосей, медведей и кабанов? Они себе найдут регионы, где зверей еще не успели отравить. Да и нашим Большим Чиновникам придется с охотой завязывать, а то начнут потихоньку загибаться. Вот это натворили, так натворили.
2
13
вася02.03.2017 12:31:50
а причем здесь чиновники? нагадили-то коммерсы. "мерк" это же коммерческая организация.
1
2
Андрей02.03.2017 12:39:56
>болотах, шахтах, лесах
Судя по второму слову - по пушкинскому больше ни ногой.
4
0
бюджетник02.03.2017 12:50:21
Еремин смотрел туда, куда велено было вышестоящей инстанцией.
11
2
че (адвокат, ник сперли)02.03.2017 13:09:53
Ждем платного тролля, который нам расскажет о торжестве правосудия, полных тележках в супермаркетах, дворах забитых машинами и норковых шубах, потом все это себе плюсанет раз двадцать, а остальным столько же сминусует..

В остальном добавить нечего, все сказано выше: регион не только разграблен и разрушен на 30 лет вперед, но и превращен в зону экологического бедствия, крупные химпредриятия делали также, покупая надзор вместо дорогостоящего оборудования очистки выбросов.
5
1
СУШНЯК02.03.2017 13:12:19
Вот оно как. То-то я себя плохо чувствую последнее время.
15
0
Карен02.03.2017 13:14:00
Ребята, мы в праве требовать от прокуратуры оглашения места сливов этой дряни?
2
0
жёсткий02.03.2017 13:36:26
"СУШНЯКУ"
Здесь одного юмориста достаточно. В лице "Доброжелателя". Вопрос-то серьёзный.
6
0
Ездок по ямам02.03.2017 13:55:26
щербакова к ответу
4
0
Ездоку по ямам02.03.2017 14:12:45
Да его сами большие чиновники живьем сожрут за это!
Это ж теперь весь животный мир может стать больным: и лоси, и медведи, и кабаны...
5
0
Доброжелатель02.03.2017 14:13:27
По этому поводу хотелось бы узнать мнение природоохранной прокуратуры.
Не стоит забывать основной лозунг экологов о том, что лучше журавль в небе, чем в руках синица.
7
0
жума02.03.2017 14:14:21
осудить и назначить работы в онкобольнице на лет 10 как минимум
0
1
202.03.2017 14:44:38
это где же в омской области шахты то нашли
0
0
2-ке02.03.2017 14:51:46
лифтовые шахты
0
0
Не понял02.03.2017 14:55:29
Может используются шахты Омского метро?
0
0
ХХХ02.03.2017 15:20:00
надеюсь, выявление и утилизация ядовитых отходов будет происходить, лишь бы народ не тащил себе бочки, что плохо лежат.
0
0
Андрей02.03.2017 15:34:52
Собственно только одно место - по пушкинскому тракту.
1
1
для Не понял02.03.2017 15:36:15
Лучше всё свезти в Обком КПРФ. Они мутируют окончательно и превратятся в Омских "Агентов ЩИТА". Хоть так от них будет толк.
4
0
прокурор02.03.2017 15:40:58
Ivan, Еремин скорей всего в доле
1
0
прокурор02.03.2017 15:44:54
В Крутой Горке есть заброшенные ракетные шахты времен СССР
1
0
шпиён02.03.2017 15:49:37
В поселке "Степной" ракетных шахт достаточно для утилизации.
4
3
вова02.03.2017 16:24:27
Ну и где адреса этих свалок?
Или, "для красного словца не пожалею и отца"?
7
0
Правдоруб02.03.2017 17:22:25
Московская власть берет он нас все до последней копейки. А назад шлет вагоны с токсичными отходами.
4
0
Гость02.03.2017 17:40:26
Не переживайте!Скоро все там будем!Столица постарается!А зачем мы им?Дармоеды!Ничего не производим,только загаживаем свои места обитания!Посмотрите на берега когда-то могучего Иртыша,после схода снега!Это какой-то кошмар!Все берега усеяны отходами человеческой жизнедеятельности,Короче г....м,вперемешку с пластиковой тарой от пивасика!Так,дальше жить нельзя!!!!Или вас,кто гадит,*!
3
7
Начальник города02.03.2017 19:02:45
Грубо сработанный фейк. Нет ни места сброса ядохимикатов, ни то, какие они и тд.и тп. вобщем БК в своём амплуа. Но очень грубо (интересно, сколько времени продержится мой коммент)
1
1
shlick 5902.03.2017 19:24:03
Начальнику города.Надо бы следить за событиями региона,где проживаете.Тема это ,давно поднималась.И профилю компании соответствует....
2
0
геннадий02.03.2017 20:00:37
А Поморов то ВРЕТ!!! Все он знал и в этой ООО Мерк был он руководителем "фактическим".
0
3
олег02.03.2017 20:12:03
как бы людям необходимо обозначить эти места, чтобы не приближались. Как узнать чтобы не встрять ? Щербаков был всегда нормальным боссом, что случилось ?
4
0
Прохожий02.03.2017 21:20:20
Поскольку у наших чиновников правды, как у змеи ног, поэтому в начале лета придется делать химический анализ почвы в тех местах, куда езжу за грибами и ягодами.
Благо есть знакомые серьезные химики.
1
0
Торрент02.03.2017 22:52:25
Седельниково это другое, Васюганские болота место сброса топливных баков ракет и база наших НЛО
2
0
Торрент02.03.2017 22:58:56
А к шахтам ракет ведет бетонка за 1-м кирпичым в Амуре
2
0
геннадий03.03.2017 00:05:28
ага... размечтались... ракетные шахты... васюганские болота... - Вон на Хим базе в Старом Кировске все сваливали и еще не далеко от "черлакской свалки". По хим. базе лично Поморов и договаривался.
1
0
сим03.03.2017 00:25:42
Да наверное на нефтебазе, на Лескова это НЛО приземлилось, здесь возле жилых домов вонь от химии невозможная и подземные ёмкости и наземные, можно говорят хоть что хранить, сливать и т.д. потому что прикрывают в прокуратуре. А что вокруг жилые дома и построена эта база в жилой зоне незаконно, то надзорным инстанциям наплевать, люди же здесь постоянно болеют.
1
0
Дмитрий03.03.2017 16:56:56
Это одно из последствий системного вращения маховика несменяемой власти а не конкретных людей на местах. Система допускает а люди найдутся и не побоятся
1
0
Дмитрий03.03.2017 17:01:07
Можно много чего натворить и уехать на эти деньги, умереть подставив двойника, купить другой паспорт и т.д. да просто жена заявит что пропал на охоте и признают умершим....а сами потом потихонечку через аэропорт Казахстана и т.д.и т.п.
0
0
Дмитрий03.03.2017 17:01:50
Можно много чего натворить и уехать на эти деньги, умереть подставив двойника, купить другой паспорт и т.д. да просто жена заявит что пропал на охоте и признают умершим....а сами потом потихонечку через аэропорт Казахстана и т.д.и т.п.
1
0
Дмитрий03.03.2017 17:08:23
А вы как думали все заработали свои бэнтли и премии от государства по недоглядению москвы, у которой все доходы области на налоговом обложении со всеми парками и вливаниями в благоустройства города - парковки всех министерств страны?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич