Новости. Омск

Омский полицейский попался на взятке в полтора миллиона рублей

Он требовал их с предпринимателя, обещая закрыть глаза на нарушения в его бизнесе.

Уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) возбуждено в отношении оперуполномоченного Отдела экономической безопасности Омского ЛУ МВД России.

Он подозревается в том, что предложил некоему предпринимателю заплатить 1 500 000 рублей с тем, чтобы прекратить в отношении его деятельности оперативную работу. Во всем этом также был замешан посредник, на которого заведено дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

Предприниматель обратился в УФСБ России, заявив, что стал жертвой вымогателя. Дальнейшие события уже развивались под контролем правоохранителей. 13 марта заявитель передал посреднику полмиллиона рублей, а уже тот отдал 400 тысяч вымогателю, оставив 100 тысяч себе а качестве «платы» за услуги.

Именно в этот момент вмешались сотрудники службы безопасности и пресекли преступное деяние. Пока что подозреваемых поместили под домашний арест.

«По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», – пояснила пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Антон15.03.2017 18:12:45
Надо увольнять.
23
0
гостья15.03.2017 18:17:49
Одного поймали для галочки.
Надо всех поголовно проверять, откуда хоромы, дорогие авто и т.д.
14
2
Север области15.03.2017 18:47:57
Да когда ж вы нажретесь? Хапают и хапают- сколько им зарплаты не поднимай! Ведь хорошо же получают, таких домов и машин ни в какой структуре у работников нет , один у нас к своему дому персональный асфальт положил! Лес весь пилят только с их ведома , где Сталин?
1
0
Бася15.03.2017 18:48:08
Омское ЛУ не подконтрольно омской милиции, только в оперативном подчинении. Они подчиняются Новосибирску.
12
0
Виктор15.03.2017 18:51:35
Гостье. Где бы честных проверяльщиков столько найти? Они сами все из той системы, прогнившей с головы до хвоста!
5
1
Евгений15.03.2017 18:56:10
а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности !!! Аллилуяяяя!!! Дураку ясно что с начальством делятся. Рыба гниет с головы! так может начальство разрабатывать надо а не пехоту садить
6
0
Никк15.03.2017 19:17:22
Оборотней надо знать по фамильно
0
2
гость15.03.2017 20:43:46
Чет не понял, предприниматель заявил в полицию, а всем занималось ФСБ это как так
7
1
Виктор15.03.2017 20:57:54
Журналисты нынешние явно не задумываются над тем, о чем пишут. Как в школе троишниками были, так и в профессии олени!
0
0
CCCP15.03.2017 21:29:36
Только уволят?
8
0
Владимир15.03.2017 22:11:11
Вот на что они Лексусы дочерям покупают
1
0
Сергей Николаевич15.03.2017 22:28:20
Чубарь чуб чуб
3
0
Максим15.03.2017 22:37:57
Понятно, очередная статья что бы народ видел, "мы яростно боремся с коррупцией". Сотрудник очередная жертва системы... Обратился в полицию, задерживали фсб...
6
5
че (адвокат, ник сперли)15.03.2017 23:51:42
Помню еще лет восемь назад, знакомый из налоговой, не начальник нет, доставал из под кровати чемодан и показывал млн. долларов. Потом спалился на чем то и его закрыли, но деньги, а это было конечно не все, остались.

Мораль в том, что каждый теперь крутится как может, правды-закона или иной общей для людей парадигмы нет, только бабло. Оно все решает, оно цель и средство, а тот кто отрицает это, или себя обманывает или просто еще не въехал..
3
0
омич16.03.2017 00:05:45
стыдно за наш город.мизерные з.п., мизерные взятки)))прям жалко их.чё это за взятка 1.5млн. когда другие за 36 млн только ручки канцелярские покупают и млрд в заначке))))
0
0
омич16.03.2017 01:02:51
Цепи коррупции сковали Омск уже лет 20 назад.
0
0
ADS16.03.2017 06:24:20
наверное задержало не фсб а усб
0
0
11116.03.2017 10:17:43
че (адвокат, ник сперли).
Не надо людей всех мерить под одну гребёнку. Да, согласен, деньги играют свою роль в нашей жизни,но не до такой степени как вам видится. Всех и всё продать за бумажки: кто скажет, что сможет это сделать? Даже самому себе признаться? Зажрались вы господа.
2
2
че (адвокат, ник сперли)16.03.2017 10:47:39
Случай то рядовой, эко вас корежит то))

Смешные, вам проще думать что вы честные, а не нищие, когда в маршрутках вонючих трясетесь до своей так называемой работы, где платят в три раза меньше пособия любой развитой страны, но это банальный самообман..
0
0
А. Прииртышский16.03.2017 12:54:05
Террористов поймали в Нефтяниках.. Оказалось учения. Похоже это тоже учения!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич