Новости. Омск

Омским КТОСам пока не дадут дополнительные 44 миллиона рублей

Скорее всего, это связано с представлением о нарушениях, которое поступило из прокуратуры.

Сегодня, 22 марта, депутаты Горсовета принимали поправки в бюджет текущего года. Неожиданно с повестки оказался снят вопрос об увеличении финансирования омских КТОСов на 44 млн рублей (при том, что сейчас они получают 87 млн ежегодно).

Как выяснилось, это было личное решение Вячеслава Двораковского. Кстати, в начале месяца БК55 сообщал, что омская прокуратура выявила в городских КТОСах нецелевое расходование средств. По этому поводу мэру было вручено прокурорское представление.

Первый вице-спикер горсовета Василий Мамонтов и спикер Галина Горст отметили, что вопрос (в связи с разногласиями вокруг него) отправится на пересмотр и дополнительную проработку.

По прочим изменениям в бюджете вопросов не возникло.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
7
Омичка22.03.2017 15:52:52
Не удивительно, что так решили! Посмотреть на КТОСы ничего не делают, но если вникнуть глубже! Убираются скверы, ничейные территории, проводятся праздники, организуются жители на уборку придомовых территорий, покраску маф, обрезку кустарников, посадку цветов и деревьев, а это все деньги и деньги жителей! Но их нужно убедить все это сделать!А вы уважаемые судьи, себя не можете организовать! Вам никогда не понять этой работы! К сожалению!Очень обидно! Когда твою работу не ценят, а я старшая по дому 18 лет! Начинала с личного примера, приходилось самой все делать, но потихоньку люди потянулись, начали понимать! И все, оценили работу! Спасибо от всех!
3
1
александр22.03.2017 20:38:01
а вы двор свой обозначьте что можно было приехать оценить работу по благоустройству за 18 лет и мнение жильцов услышать о вкладе ктоса в благоустройство двора
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru