"Авангард" - "Трактор" : ничья в серии

Омский «Авангард» на челябинском льду во втором матче серии одержал победу над местным «Трактором». Омичи, как и в первой встрече, опять забили быстрый гол – на третьем минуте Дмитрий Семин поразил ворота Майкла Гарнетта. В основное время команды не выявили сильнейшего. Третий период закончился со счетом 2:2 (вторая шайба "ястребов" на счету Александра Пережогина). Не хватило времени и первого овертайма. «Золотая» шайба влетела в ворота «трактористов» в начале 87-й минуты уральско-сибирского противостояния. Победный гол забросил Никита Пивцакин. В понедельник 2 апреля серия продолжится в Омске. При любом исходе двух домашних матчей, победитель будет определяться в Челябинске, так как серия продолжается до четырех побед.

Раймо СУММАНЕН, главный тренер ХК «Авангард»: – Сегодня была игра в исполнении двух хороших команд, игроки показали свое мастерство. Нам повезло – мы смогли выиграть. Начали мы хорошо, хорошо вкатились. Знали, что «Трактор» сегодня будет играть лучше, чем прежде. Так и вышло. Но это только два первых матча, и та команда, которая может быстрее восстанавливаться, имеет больше шансов выиграть серию. Как мне показалось, в конце встречи все хоккеисты выглядели очень уставшими.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер ХК «Трактор»: – Поздравляю Раймо с победой. В плей-офф выигрывает тот, кто допускает меньше ошибок. Особенно в овертаймах. Здесь надо играть очень аккуратно. Каждая атака может привести к голу, что и получилось. Где-то сказалась усталость, где-то недоработали. Поэтому и проиграли.

0
0
yakuchina02.04.2012 10:23:39
Блин,мужики не бреются,мне может не стричься?Но поможет ли?
Черт,когда Семин забил первую,честно - насторожилась.А когда мы второй раз сами себе забили начала потихоньку заводиться,да Мосалев еще под ухо жужжит:\"Все как по сценарию первого матча...\"А уж когда Кузю упустили,можно было и не смотреть,полюбасу забьет,если даже защ незабивной..Да че говорить!Ну что за ети-моти!Начинаем прекрасно,понятно,что на таких скоростях весь матч не проносишься,ну сбросили темп,подрывай Трактор в средней,как магнитов.Но хрен-то там,они к нам в зону,как к себе,да еще столько ошибок допускаем,наши защи шайбу дарят в своей,как первоклашки букет первой учительнице:\"Вот,возьмите\".И давай они по нам гусеницами кататься...Потом взорвались,полетели,шайбы,как бутылки с зажигательной смесью летали,думала пипец бульдозерам,а ни фига.Опять отбиваемся с паникой,кучей малой у ворот и толикой везенья,уф,не забили.Так ведь и кондрат хватит,вы че делаете,парни?Красавец Арбуз,забил,слава тебе,а то их так зажали,не пикнуть.Да и коммент со своим гундежом про сценарий достал.А тут сценарий раз и поменялся.В овере Трактор лед зубами грыз,думала не выстоим,потэчто реально видела,сил на взрыв и взлет оставалось все меньше.Откуда они взялись у Саньки Попова,бог весть,рывок,бросок и Пивцакин,как из ничего на лыжах,добивание и оле-оле!Камень с души,выцарапали.Во-первых,спасибо нашим болелам,поддержка дай бог!Во-вторых спасибо Рамке,что не поплыл после 2 тупых шайб и намертво стоял в воротах до конца(надеюсь,в перриве он на Иванове оторвался).Что запомнила..как Рязанцев с каким-то амбалом вдвоем плюхнулись на Нестера,как не поплющили,уму не растяжимо.Как Салмела пытался подпихнуть шайбу Рамке,а тот ее отпихивал,чуть вторую себе не завезли.Ряба приложил Калюгу едва не на смерть,а потом ловил шайбу как бабочку и шмякнулся со всей дури.Как Червуса зажимали и он смог вырваться ну пару раз,не больше.Справедливости ради надо сказать,что и Трактор косячил во всю дурь,но свои ошибки больнее.Бесит,Б-Е-С-И-Т наша бездарь в большинстве,что за е-мое,это ведь архихреново,как говаривал наш вождь.И так горим на косяках,так еще и большинство прокакиваем,а бульдозеры нет,от так.Ну лана,че гунявить,одно очко отскребли и то хлеб.Дома бы еще обе выиграли...Но это вряд ли,если не перестанем тупить,то и бульдозеры одну отскребут,по крайней мере стремиться будут.Ну дай нам бог,верим в команду.Да,наши пацаны вышли в финал конфы вчера,а менты уделали в третий раз сосисок,чето дажа их жалко.Но дырнамки молотки,играют супер,Комарова измудохали всего,а он терпит.Кстати,Ряба тоже в третьем агрессии поубавил,а то думала еще кого-нить зашибет,обошлось.Ну,ждем сегодняшней игры,маты и пиво наготове.Даешь победу!
0
0
vlad5502.04.2012 10:41:17
Ну оооочень тяжелая победа. Второй раз подряд забиваем в свои ворота (на этот раз Иванов соорудил). У Авангарда в серии с Трактором два основных козыря - это скорость и игра на пятаке, что доказал победный гол в овертайме. Главное, что насторожило - в овертаймах выглядели намного хуже физически (и это при том, что Трактор играл в 2,5 тройки нападения; 4-ю тройку Саюстов-Мамин-Бутурлин Белоусов посадил на лавку после гола Семина). Еще один фактор - необходимо давление на возрастную оборону челябы, там всем за 30 плюс в последнем матче получил травму Жиру и вместо него играл Разин (это более добрая версия Рябыкина). Ну и конечно, не давать столько чистого льда Кузнецову - он только этого и ждет.
0
0
Хам02.04.2012 12:18:19
Все равно играли не ахти. Хоть и выиграли. Дома надо зубами лед кусать, но вывозить 3:1 в серии.
0
0
F.O.X02.04.2012 20:07:50
Неожиданные вещи на Западе происходят! Я теперь вынужден переметнуться и отдать свое предпочтение за "сосисек", дабы если над ними всеже и сойдуться звезды, то они оставят все нервы, эмоции и свою физику на этом же этапе, не больше!!!
0
0
F.O.X02.04.2012 21:33:38
ну выстояли слава Богу. Кузю с сухарем! пора выходить всей командой, постепенно, на максимум не теряя хладнокровия и реакции
0
0
yakuchina03.04.2012 09:56:23
Не вьехала,сосиски играли в 22.30,значит выстояли мы.Но откуда сухарь у Кузи,если на воротах был Рамо?Загадка сфинкса...
0
0
F.O.X03.04.2012 17:14:01
Пардон. Действительно стоял же Рамо. Что мне он почудился? Не знаю. Тогда другого Кузнецова (Евгения) с "сухарём" по игре без голов!
0
0
yakuchina03.04.2012 17:57:32
С этим Женьку готова поздравлять хоть каждый матч,без обид.Он классный нап,но своя команда ближе к телу,как говорится.