Новости. Омск

Полежаев уйдет через несколько дней

Смена губернатора Омской области произойдет в ближайшие дни, сообщает «БК55».
Сегодня утром в Законодательном Собрании рассказали, что еще не получили официального письма из Кремля с предложением кандидатуры главы "Газпром Межрегионгаз Омск" Виктора Назарова на пост губернатора Омской области, поскольку Президент РФ Дмитрий Медведев озвучил эту свою инициативу только вчера. Однако в Заксобрании ждут документ в ближайшие дни или часы. После этого, скорее всего, будет проведено внеочередное заседание парламента, на котором и рассмотрят вопрос (ближайшее плановое пленарное заседание пройдет 26 апреля 2012 года). На предыдущем заседании собрания спикер Владимир Варнавский уже попросил депутатов не уезжать из Омска, ожидая такую ситуацию.
Учитывая, что большинство в Заксобрании принадлежит «Единой России», проблем с утверждением Назарова не ожидают. Потом решение депутатов опубликуют, и пройдет инаугурация нового главы региона. 22-летняя эпоха губернатора Леонида Полежаева завершится. Он в эти дни уже редко показывается на публике.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
лексус04.04.2012 09:59:40
По крайней мере, лет десять ждали этого счастья. Люди уже перестали верить в справедливость и здравый смысл. Спасибо Медведеву, что напоследок избавит нас от полежаевского ига.
0
0
сочуствующий04.04.2012 10:19:18
Какое к черту иго? Вы вообще не боитесь, что "ветер перемен" сдует все что сейчас делается и еще планируется сделать?
0
0
Алексей04.04.2012 10:28:12
Неужели и на нашей улице праздник! когда шампанское доставать?
0
0
mazeppa04.04.2012 10:29:06
сочуствующему - мы надеемся, что «ветер перемен» сдует всех полежаевских подельников.
0
0
Алексей04.04.2012 10:33:48
С чего такие выводы? "После этого, скорее всего...". Если бы да кабы, да во рту росли грибы.
0
0
Время04.04.2012 10:41:36
Мне интересно будет почитать комментарии через 10 лет. Уверен - ничем они отличаться не будут от теперешних. Политолог Ветренко как-то писала в своем блоге, что каким бы политик не был, весь народ полностью его все равно любить не станет. Всегда найдутся недовольные или те, чьи коммерческие интересы нарушил приход нового губернатора. Не умеет у нас народ достойно провожать политика. Обидно только, что все недовольные выдают свое мнение за мнение всего общества. "Народ шапанское открывает, гулянья устраивает". А где подтверждение всего этого? Пресса бы такое не пропустила. Вот и получается, что все слова этих злопыхателей - фикция, мираж.
0
0
Дэн04.04.2012 10:42:03
кстати, да, тоже подумал о том, что сейчас все стабильно достаточно и знаешь чего ожидать. С приходом нового человека во главу области еще не факт что будет лучше. Далеко не факт
0
0
Siberia04.04.2012 10:43:14
Да что бы вы делали без него! Про полежаевское иго коментить все горазды. вы как слепые котята, не совсем понимаете, чего стоило кому-то и каких усилий то, что вам всем сейчас приелось. так быстро хотите избавиться на суку, на котором сидите!
0
0
Посторонний04.04.2012 11:12:49
"...у омичей еще бущет возможность познакомиться с новым стилем руководства регионом..." (Л. Полежаев). Теперь пожалуйста, знакомьтесь! Думаете, зарплаты вырастут или мест в д/сады прибавится? Дулю с маслом! Не стоит обвинять во всем уходящего губернатора - разруха и запустение сейчас по всей России. А в Омской области до сих пор еще что-то держалось, но теперь все точно утечет по газпромовской трубе
0
0
А кто?04.04.2012 11:13:28
всегда будут недовольные. Но это как на президентских выборах. Недовольных по всей стране было пару процентов от всего населения, а шуму подняли. Так и тут. Лично я не считаю, что за время управления областью Полежаевым лично я стал жить заметно хуже. даже могу сказать - наоборот. А с приходом нового человека неизвестно что будет. Я бы и нашего оставил.
0
0
Zvezd@04.04.2012 11:24:22
Да, деточки! Страшно! Поджилки трясуться перед неизвестностью, что будет, когда он уйдет? От страха начинаем вякать на правительство! А что потом? Насмешки тут вам ваши не помогут, еще посмотрим как вы его вспоминать будете, если вдруг что не так пойдет!
0
0
Приглашённый04.04.2012 11:34:29
вспоминать его будем только с матом
0
0
Синий человечек04.04.2012 11:44:29
Хахаха! Конечно с матом, вроде того - "да как я, б****, мог так его ругать! А теперь п**** как без него туго!"
Картина репина "Приплыли!"
0
0
Независимый04.04.2012 12:15:29
Налетели стервятники))

Самое главное - проводить человека достойно. Да, были оргехи в работе, чего греха таить. Но все-таки ситуация в нашем регионе не хуже, чем в других, а местами даже и лучше. Назаров придет - посмотрим, как он будет областью управлять. У него, разумеется, поначалу тоже не все складываться будет. Но это понятно: новая должность, новые обязанности. Все-таки управлять целым регионом - это большая ответственность. Однако, хочу отметить, что управленческие качества у него есть. Все-таки целой газпромовской ячейкой руководит. Посмотрим.
0
0
пострел04.04.2012 12:41:47
Полежаев - типичный "совковый" номенклатурщик. И правил он соответственно. Жалеть о его уходе не стоит. Настроения типа "коней на переправе не меняют" для нас - жителей Омской области - давно перестали быть актуальными: не только потому, что многие управленцы в России и мире уже пересели на более современные виды транспорта, но и потому что наш конь ДАВНО издох. Последние годы правления ЛКП были постыдным "ничегониделания" и полны отвратительного самолюбования в кривое зеркало 12 канала.
0
0
Николай04.04.2012 12:43:06
Посторонний, давай уже вместе с леней, а? Ты посмотри, вокруг во всех областях все живое, все созидается, и только в Омской области развал. Тут же не студенты-первокурсники пишут... Есть и бизнес, и представители социальной сферы, и прочие жители города. Ты сядь-ка на авто, поезжай по маршруту ну например, Красноярск- Пермь, много нового для себя увидишь. А делать умозаключения глядя из окна кабинета - занятие неблагодарное, да и сомнительное...
0
0
Бррр04.04.2012 12:49:50
"Тут же не студенты-первокурсники пишут… Есть и бизнес, и представители социальной сферы, и прочие жители города."

В общем, все те, кому выгодно, чтобы к власти пришел бизнесмен) Готовы уже бежать, присягать на верность. Вот такие люди у нас и живут. Сперва восхваляют одного губернатора, а потом, когда срок его истекает, тут же забывают и бегут к другому.
0
0
Алексей04.04.2012 13:09:33
Сколько троллей Полежаевских налетело-то))) Успокойтесь уже, скоро некому будет з/п вам платить
0
0
yakuchina04.04.2012 13:41:28
Господа,ну смешно же.Когда умер Сталин,расстрелявший полстраны,народ рыдал,даже когда "сососки сраны"представился,страна обмирала от ужаса.Ну ушел на пенсию заслуженный "совок",как и все планомерно обворовывавший область,но совсем не душил,жить давал и нам.Пока действительно в других областях не побываешь,то кажется,что и мы живем ничего,коли слаще сухаря не видали - и батон лакомство.Придет новый - посмотрим.русский человек существо загадочное,а сибиряк вдвойне.Кто был доволен при ЛКП,сейчас будут в истерике,опять же если только языком профессионально "работают"....,то может и пристроятся.Поживем - увидим,зачем заранее стулья ломать?
0
0
Николаю04.04.2012 14:03:01
почитайте красноярские и пермские форумы, коль вы такой спец в этих городах. Посмотрите, как там народ своих губернаторов "любит". Как там его такие же, как вы "ХОРОШИМ" словом одаряют. Что бы человек ни делал, как бы ни разбивался в лепешку, всегда была критика и будет. Только не надо свое мнение выдавать за мнение всего населения города и области.
0
0
Look04.04.2012 14:20:41
Бррр, "Вот такие люди у нас и живут. Сперва восхваляют одного губернатора, а потом, когда срок его истекает, тут же забывают и бегут к другому."
Почему это забывают? По-моему, ничего зазорного в том, чтобы поддержать нового губернатора, если он будет продолжать политику развития.
Разбаловало правительство оппозицию, они всегда найдут повод поворчать
0
0
Фдуч04.04.2012 14:41:40
\"так быстро хотите избавиться на суку, на котором сидите!\"
А мне-то всегда казалось, что губернатор есть слуга народа, а оказывается - он сук, опора буквально, на которой сам хилый, несчастный народишко и держится.
Конечно, денег народ не зарабатывает, налоги не платит, всё губернатор...один - одинёшенек, без малого четверть века, как раб на галерах, в смысле ка батрак в поле. Беда, и что делать-то будем без \"сука\"?..не знаю, ой не знаю.
0
0
Наблюдатель04.04.2012 16:06:24
"Сперва восхваляют одного губернатора, а потом, когда срок его истекает, тут же забывают и бегут к другому"

Как говорят на Востоке:"Собака, которая приносит кость, ее же и уносит". Ситуация примерно как с Феодосием, был на месте было хорошо, не стало на месте, только ленивый не покопался в его белье.
Сейчас многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооруженный грабеж. Наша проблема в том, что мы знаем ответов,а еще хуже того, не знаем вопросов. Вот и чешем затылок "хуже будет или лучше". Насчет ЛКП, думаю не стоит возвращаться в прошлое, там уже нет никого. Сегодня в нашей стране трудно сказать или сделать что-то настолько глупое, чтобы удивить Россию. Поживем, увидим, куда пойдем. Для начала скажу, что вице мэр Гамбург, точно будет вице губернатором. Вот и думайте сами.
0
0
Федоров Игорь04.04.2012 17:39:22
Гамбургу для начала место на скамье подсудимых за распродажи Зеленого острова и парка Победы, которые чудом прокуратуре удалось тормознуть.
0
0
Приглашённый04.04.2012 20:55:52
не мешало бы прокуратуре пошукать в результатах правления папы - не было ли каких злоупотреблений? небольшой аудит
0
0
Тихон04.04.2012 21:57:12
Вот где повод для радости нашелся. Отмаз для лузеров. Типа, почему так жизнь не сложилась - Полежаев помешал, иначе было бы счатье. Ну ну, поглядим какими успешными и счастливыми вы станете. А я так думаю - кто с головой, при любом губернаторе и президенте будет в порядке. Полежаев же за годы своей власти много хорошего сделал, а недостатки у всех есть.
0
0
тимур04.04.2012 22:10:53
во-во.
мне интересно на кого все неудачники будут сваливать свои провалы после смены губернатора?
на нового? Не был Полежаев плохим никогда. Нормальный хозяйственник и управленец. Ушли из региона налоги газпрома? - поспособствовал созданию тонны новых налогоплательщиков и собираемости налогов и так далее во всем. я бы еще посмотрел как вы, дуэлянты клавиатурные, бы на его месте крутились.
хотя о чем это я. никому из вас таких мест и не предложат.
0
0
Справедливость05.04.2012 00:00:35
Ну и придумают же словеса - иго, постеснялись бы! Ладно бы какого-нибудь молодого не очень опытного и неудачливого политика обсуждали, так вы его большой опыт, политическую мудрость и проявление реального интереса к жизни этого города и области бездумно называете игом! Я вас не понимаю, люди, это не правильно, гадить вслед уходящему Главе региона с большой буквы.
0
0
Дядя Саша05.04.2012 00:21:23
И то правда, логика у людей типа чуть что - сразу на кол, плохой и т.д. Ну не задумывается народ ни о том, что нужно городу, ни о том, кем было сделано то святое, что мы имеем сейчас. А должны быть благодарны, если не на словах, так хотябы в мыслях ценить, пользуетесь же всеми новшествами, и все равно продолжает народ ворчать, не хорошо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич