Новости. Омск

Омская область получила нового губернатора — Виктора Назарова

 Сегодня большинство депутатов Законодательного Собрания Омской области поддержали наделение Виктора Назарова полномочиями губернатора Омской области. "За" проголосовали 43 депутата, один - "против", сообщает «БК55».
Депутаты после проведенных накануне, в пятницу, консультаций с самим претендентом на этот пост согласились с ранее предложенной им Президентом РФ Дмитрием Медведевым кандидатурой. Представил Назарова полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Толоконский, который два месяца назад заявлял, что уходящий глава региона Леонид Полежаев может побороться за новый срок на ожидаемых выборах, сегодня хвалил уже Назарова. Толоконский заявил, что выполняет поручение главы государства с радостью. Он также выразил слова признания и благодарности Леониду Полежаеву, заявив, что "с ним регион выбился в один из лучших в СФО. И новый губернатор продолжит все то хорошее, что начал Полежаев".
В ходе обсуждения кандидатуры Назарова выступило несколько депутатов от "Справедливой России", которые попросили Назарова поддержать инициативы партии по решению проблем детства. Лидер фракции "КПРФ" Андрей Алехин заявил, что коммунисты решили принять непростое решение и поддержать Назарова. Алехин обратился с предложением назначить инаугурацию нового губернатора не на 30 мая, как планируется, а на апрель. Но спикер Владимир Варнавский его не поддержал: "Закон есть закон".
Также с поддержкой Назарова выступили руководители всех других фракций. Сам уходящий губернатор Леонид Полежаев поблагодарил Президента РФ Дмитрия Медведева за то, что тот выдвинул в губернаторы жителя нашего региона. Спикер парламента Владимир Варнавский благодарить Полежаева не стал, сказав, что для этого будет другое время и место, и призвал всех голосовать по данному вопросу.
"За" проголосовало 43 депутата, "против" - 1. Единственный проголосовавший "против" остался инкогнито. 
Выступивший на заседании Виктор Назаров тихо заявил, что горд тем доверием, что ему оказали, и намерен и далее продолжать реализацию идей из посланиа губернатора, работая для повышения благосостояния жителей Омской области.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
аспирин09.04.2012 11:09:11
Гудбай застой!
0
0
vlad5509.04.2012 11:10:11
Поживем-увидим, ну ОООЧЕНЬ непростое наследство от предшественника досталось
0
0
Павел09.04.2012 11:14:15
Еще до 30 мая дожить надо. Держись народ.
0
0
антидот09.04.2012 11:14:36
Кто бы сомнивался. Однако, здесь в статье "Назарова могут не утвердить" всякую ерунду сочиняли. Якобы Полежаев уговаривает депутатов ЗС не утверждать кандидатуру. Несмотря на почтенный возраст ЛКП в слабоумии уличён не был. Кому-то хотелось ему нагадить, вот и придумали такую "утечку". Надеюсь сейчас все успокоятся.
0
0
El09.04.2012 11:20:03
Голосовавший "против" был сам Назаров...))))))))))))))))))))))))))
0
0
угу09.04.2012 11:22:24
С 30-го мая прям счстье начнётся. Я с вас улыбаюсь)))))) Вокруг посмотрите, мы в России живём. "Кому на руси жить хорошо", помните? С тех пор мало, что изменилось))) Разве, что Омск столицей сделают, или летнюю олимпиаду у нас проведут. Прежде, чем хаить уходящую власть, нужно ответить на один вопрос - где у нас всё шоколадно то, в какой области? Ответ простой - в области фантастики))))
0
0
Федоров Игорь09.04.2012 11:26:33
Здравствуйте Виктор Иванович! Добро пожаловать! С нетерпением ждали Вас лет 20.
0
0
V.Sokol09.04.2012 11:35:37
...А что по этому поводу скажет товарищ А.В. Лихачёв?
0
0
Палыч09.04.2012 11:43:04
По поводу чего чепчики народ так рьяно подбрасывать взялся? Нормальный процесс смены и, думаю, преемственности власти. Новый губернатор намерен далее продолжать реализацию идей из послания губернатора, нормальный, рабочий процесс, большая работа - прорыв может случиться в случае только нереальных вещей - типа переноса столицы России в Омск.
0
0
Дядя Саша09.04.2012 11:51:06
Да конечно понятно, что новость про то, что Полежаев уговаривал ЗС голосовать против - чистой воды утка! Кому-то придется за это ответить. А источничек и вправду наверное уборщик был, или писатель-фантаст...
0
0
Приглашённый09.04.2012 12:09:13
успехов Виктору Назарову
0
0
язва09.04.2012 12:17:43
Ну вот писал же я в новости про то, что Полежаев уговаривает заксобрание, что это бред. БК - гнать надо такие источники информации, которые врут вам откровенно.
0
0
язве09.04.2012 12:30:31
Это не бред БК, это типа такой креатив наверно. Надо ж было как-то ситуацию оживить. Чтобы было чего обсудить. Терь хоть Константиныча в покое оставят. Со слов его недоброжелателей, мы тут хуже всех живём. Тока в ресторанах столик за неделю заказывать надо, а на дорогах машин - непротолкнёшься. Конечно это не совсем объективные критерии, но одни из них.
0
0
Ягодамалина09.04.2012 12:46:19
И чей-то раньше на бк не было никаких упоминаний о результатах встреч Назарова с оппозицией? Только сейчас про между прочим между строк. Все к тому и шло!
0
0
yakuchina09.04.2012 13:02:52
"..Как много видели мы снов
Как много лжи мы претерпели.."
0
0
Хам09.04.2012 13:21:26
А как же в новости, которая была опубликована в пятницу? "Уже обработано 14 депутатов", писал БК55, ссылаясь на достоверные источники, близкие к облправительству. Лишний раз убеждаюсь, что все ваши информаторы - ОБС.

Виктор Иванович, добро пожаловать к нам. Вы уж не стесняйтесь, пригоняйте активы и инвестиции в наш регион)))) Мы не против.

Что касается уходящего губернатора, то, хоть и много косяков в работе было, но все равно он двигал нас вперед. За это ему спасибо.

Новое время началось.
0
0
Пенсионер09.04.2012 13:29:04
Вот только за что единичку по всероссийскому рейтингу получил теперь уже экс губер? Неужели есть регионы хуже?
0
0
Ад09.04.2012 13:48:13
Ну как "профессионально", ё-моё! Толоконского-то как подкололи! Да автор просто с головой видимо не дружит. Разве не очевидно, что Полежаев не собирался оставаться, а значит это он говорил в шутку, может - да не стал бороться! Че за бред, берите факты!
0
0
Кленовый лист09.04.2012 13:52:39
Толоконский хвалил Назарова? Написано прям с издевкой! И как вообще похвала Назарову может исключить уважение Толоконского к Полежаеву?! На это же намекают бк?
0
0
Белый09.04.2012 13:58:54
Варнавский не зря сказал - Закон есть закон! Это относится и к тем, кто не очень осведомлен и пишет здесь статьи из воздуха! Например, с полной уверенностью утверждающих, что Назаров решиет, когда уйдет Полежаев и прочую ересь, выдавая ее за проверенную информацию и истину последней инстанции. Учите матчасть.
0
0
Бррр09.04.2012 14:01:58
Толоконский похвалил Полежаева. Пишу заголовок: "Толоконский больше не имеет права никого хвалить".
0
0
Независимый09.04.2012 14:12:44
У меня начинает складываться впечатление, что журналисты БК55 даже в дистиллированной воде найдут грязь и микробов.

Теперь по делу.

Назаров. Хм... Я подозрительно отношусь ко всем нововведениям. Да, говорил он многое (смотрел интервью на "России") и по делу. Но вот реализуется ли это все? Большой вопрос. Посмотрим, насколько постепенные реформы затянутся.

Толоконский. Все должны понимать, что он - фигура федеральная. И все, что он говорил когда-либо и будет говорить - все это согласовано с федеральным центром. И если он когда-то говорил о возможности переназначения Полежаева, значит, федералы такой вариант прорабатывали.

Полежаев. Не хочется говорить ничего плохого и бросаться камнями в спину уходящему губернатору. Поэтому я просто скажу: спасибо за то, что делал. А что не смог сделать. Ну, будем ждать этого от Назарова)))
0
0
Педро09.04.2012 14:20:30
Да регионы хуже есть. По-моему это очевидно. У нас всё не так уж и скверно. Может зарплаты не самые высокие, но и цены тоже. И возможно перевес всё же в сторону зарплат. Косяков везде навалом. На то она и Родина, а она нам нравится. На дальнем востоке, например, дороги ещё хуже, чем у нас. За то Дарькин был миллиардер, и это не слухи какие-нибудь, а официальные данные. Так там регион, который мог в золоте купаться. Крупнейший порт, рыба, грузовые потоки, туризм. Предлагаю перестать вешать всех собак на Полежаева, умерить кровожаность, и заняться делом.
0
0
аааа09.04.2012 14:54:01
Похоже облагитпропу дана команда проводить ЛКП на пенсию с почестями. Иначе откуда такие дружные комментарии "Спасибо дедушке..."
0
0
Агитпроп09.04.2012 15:08:45
Мы работаем не по команде, а исключительно по зову сердца! А насчёт достойно проводить - это нормальная практика для любого цивилизованного общества. Если вы помните, Путин Ельцина тоже достойно проводил, хотя того точно надо был на березе повесить за развал СССР.
0
0
Синоптик09.04.2012 15:09:23
Подул, подул ветер перемен! По моим данным, метелей не предвидится. Будет, разумеется, дождливая пора. Ну а у кого ее не бывает? Главное – чтобы над областью не навис циклон, который смоет все доходы региона в столичную канаву. А так – несите солнечный свет в детские сады, подобно вашему предшественнику, дарите гранты молодым предпринимателям, и несите развитием радость всем жителям. Многая лета новому губернатору!
0
0
aaaa09.04.2012 15:10:47
Намекаете?
0
0
yakuchina09.04.2012 15:16:33
Ваще-то СССР развалил Меченый,что же вы так историю-то плохо знаете,она не древняя.
0
0
Агитпроп09.04.2012 15:50:00
Вот уж не надо! Меченый просто не препятствовал этому процессу! Если бы Ельцин так не рвался к власти - Союз существовал бы и сегодня. Это вы, видимо, изучаете историю по обрывкам жёлтых газет в сортире.
0
0
Педро09.04.2012 15:54:51
Не знаю кто тут работает. Я вообще автозапчастями торгую, а выражать свою точку зрения пока, слава богу, можно. Я считаю, все, кто идёт во власть вынуждены принимать определённые правила игры. Как и во что играют в нашем родном государстве, думаю объяснять не нужно. Во властных структурах ангелы не работают. Про Полежаева много. в последнее время гадости пишут и говорят. ИМХО он далеко не такой плохой, каким его хотят представить. Если б он был таким зарвавшимся и не компетентным, его давно бы ушли, как Лужкова или Дарькина. Кстати, после ухода Лужкова, в Москве много изменилось? Я пока что-то не заметил.
0
0
Lego09.04.2012 16:13:15
Ну конечно, кому-то же так в новинку видеть, что Полежаева народ может уважать за что-то, кто-то же привык без разбору кидаться грязью в тех, кто имеет какое-либо отношение к ЕдРО.
0
0
yakuchina09.04.2012 17:21:45
Какие вы все утомительно однообразные в обсере БК и дружном поклонении ЛКП,даже скучно.
Агитпропу.В сортире,пардон за подробность,я,в отличие от вас пользуюсь бумагой Зева-люкс,обрывки прессы,тем паче желтой не употребляю и вам не советую.
0
0
язва09.04.2012 18:16:55
а культура, а культура-то так и прет так и прет.
Сразу видно - многие тут интеллектуалы, а все туда же.
Какой к чертовой бабушке ветер перемен, вы о чем вообще? Куда кого сдует?
Уходит человек с большой буквы - Леонид Полежаев.
Приходит пока не известный, но уже поделившийся своими планами на будущее Виктор Назаров.
Область та же. Проекты работают и финансируются. Правительство то же. Заксобрание то же.
Придет человек, войдет в курс дела и будет спокойно проекты продолжать.
0
0
Злобыня Никитич09.04.2012 21:44:44
Однако ж на биде и на ароматическую бумагу (что для люда простого роскошь) тут кто-то много средств имеет, кажется догадываюсь, каким образом и откуда вылизанных... А Полежаев за обычный народ, поднимал уровень как мог и славно, что Назаров продолжит думать в первую очередь о народе, а не о том, как бы себя ублажить роскошью и золотыми унитазами!
0
0
пОэт09.04.2012 23:19:22
Восславься трезвости начало
Пусть "змий зеленый" канет в тьму
Но пост пройдет. И кто попало
С фонариком пойдут к нему
Борись, о новый губернатор,
Своим примером всех учи
Но не забудь - что обещал ты
К развитию найти ключи
Активы омского завода
И общность всех партийных сил
А селам дай тепло и воду
Работу дай тем, кто просил
Убей "дурманную"дорогу
Где гибнет наша молодежь
Закрой ты к омскому порогу
Пути для тех, со злом кто вхож
Но не забудь в своих стремленьях
Продолжить, начал что другой
Развей ты наши все сомненья
А ПАПУ - достойно на покой
0
0
Хам09.04.2012 23:49:46
Налетели коршуны))

Я тут на что внимание-то обратил. Все на декабрьских выборах "костерили" ЕдРо. Но вот Назаров, который состоит в партии, еще раз показывает, что в активе этой партии еще сохранились достойные люди (даже не верил. что когда-то это скажу:)) Даже коммунисты, которые категорически никогда не поддерживают единороссов, проголосовали "ЗА". О чем это говорит? Выводы сами делайте. А то я тут "навывожу" сейчас, потом замучаюсь от Якушиной отбиваться)))
0
0
Независимый09.04.2012 23:59:02
Нет, я, конечно, все понимаю. Может, Назаров и человек достойный, и все такое. Но меня вот одно смущает - с каких это пор у нас оппозиция так единогласно голосует? Они все время грызуться, как пауки в стеклянной банке, а тут такое единодушие. На мой взгляд, два варианта здесь. Либо они в новом губернаторе действительно увидели достойного человека (что, собственно, сам Назаров со временем сможет подтвердить или опровергнуть), либо захотели просто прогнуться под новую власть, надеясь урвать для себя что-то. ЛДПР вон урвала место замВарнавского. Даже не постеснялась. А теперь Виноградова не слышно и не видно. Где он вообще? Чем занимается? В общем, посмотрим, что под этим единодушием крылось.

Что касается мыслей Назарова по поводу развития региона - мысли хорошие, но, опять-таки, воплотятся ли? Увидим. Главное - у него был достойный предшественник. И зарывать начатые проекты - верх неблагоразумия. В общем, Полежаев оставил достойное наследие. А свежий взгляд Назарова должен воспользоваться им во благо нас, населения Омской области.
0
0
индеец10.04.2012 00:23:29
Мысли хорошие, но отличия от планов Полежаева я не нашёл. Почему все поддержали его кандидатуру не знаю, а почему её не поддержать. Прецеденты были, чтобы не поддерживали где-нибудь. Не слыхал про такое. Сегодня о нём все разговоры только со знаком +. Хочется верить, что на деле так и будет.
0
0
yakuchina10.04.2012 10:10:44
Агитпропу
Вы были правы,а я затупила,ведь соглашение в Беловежской пуще действительно подписал Ельцын.Да,и простите,что дразню убогих,знаю,что неприлично,но они так истово реагируют,просто прелесть,хотя это явно не украшает сайт.
0
0
русич10.04.2012 10:50:12
Значит такой сайт... Омичей поздравляю с новым губером! План Полежаева продолжается! Только с новыми дополнениями (непример, от Газпрома). Но за базу Константинычу спасибо!
0
0
Хек10.04.2012 10:53:00
Единодушие коммунистов меня лично не смущает, я прочитал об их мотивах на других сайтах, там не занавешивают. А здесь действительно логика статей такая, выходит будто все так неожиданно и с потолка, сначала назарова могут не утвердить. а потом рраз - проголосовало 43 из 44. Вот и гадайте причины сами, читатели
0
0
Таня05.05.2012 01:09:19
Любите Константиныча? План Полежаева, заветы Полежаева-тьфу ты. Как зомби, ей-богу. Хорошо, что уходит, хуже, чем при нем, быть просто не может.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич