Новости. Омск

Назаров: Омская область занимает предпоследнее место в Сибири по бюджетной обеспеченности

Наделенный на днях полномочиями губернатора Омской области Виктор Назаров заявил сегодня о кризисном положении нашего региона, не упоминая в этой связи имени уходящего губернатора Леонида Полежаева.
В интервью газете «Коммерческие вести» Назаров рассказал, что, по его оценкам, «люди в Омске ждут перемен. Обидно, когда узнаешь, что по уровню бюджетной обеспеченности по Сибирскому федеральному округу Омская область занимает 11-е место из 12 возможных. Даже если у нас и есть рост по промышленным предприятиям, это нам не так много дает, так как многие крупнейшие предприятия зарегистрированы за пределами Омской области, то есть налоговая база от этого роста изменится мало. У нас сегодня задолженность по налогам в региональный бюджет больше миллиарда рублей».
Одна из основных проблем Омской области – дефицит областного бюджета. При этом Назаров признается, что «сегодня готов работать хоть с самим чертом, лишь бы в регион пришли инвестиции». В этой связи очень кстати совпало, что «на этой неделе президент России подписал изменения в Налоговый Кодекс, согласно которым часть налогов структур Газпрома, ранее платившихся по месту регистрации главного офиса, будет распределяться по регионам присутствия дочерних подразделений. Так что, надеюсь, в какой-то мере налоги, ушедшие после перерегистрации Газпром нефти, вернутся обратно в Омскую область», поддчеркнул новый губернатор. 
Пока он не стал давать комментарии  крупным объектам, которые курировал лично Полежаев  – международному аэропорту, гидроузлу, метро: «...Скажут: ничего еще не решает, а уже комментирует. Но такие глобальные объекты надо строить за счет федеральных денег. И обсуждать проекты с экспертами, с народом. Не зря же президент начал говорить о расширенном правительстве. Я считаю, в области необходимо создавать некий общественный совет, чтобы выслушать всех. Рациональное зерно можно найти в любых предложениях. Люди должны понимать, что они управляют, а не ими управляют». 
Осторожно относится Виктор Назаров и к проекта кремниевого завода: «Достопримечательностью города Пешта является мусоросжигающий завод, который стоит в центре города. Это такая большая башня, где скрыта полностью утилизация мусора. Из нее нет ни единого экологически вредного выброса. Если этот кремниевый завод будет в таком же формате построен у нас, то есть отвечать всем жестким нормам экологической безопасности, почему бы его не построить. Не в центре, конечно. Поэтому, может, правильным было предложение Леонида Константиновича съездить посмотреть, как такие заводы работают в Европе, какие у них используются технологии, что с выбросами, где они расположены и так далее. Выдержать все нормы и правила. В этом случае я за».

Владимир Дорохин, предприниматель, замглавы Омского комитета партии «Патриоты России», прокомментировал заявление Виктора Назарова "БК55":
- Хороших перемен ждали все и всегда. Бюджетная обеспеченность омского региона очень низкая, мы всегда об этом говорили. Хорошо, если Назаров этим действительно озабочен и, конечно, неоспоримый плюс, что он заявляет об этом публично. нужно решать проблему бюджетной обеспеченности Омска и Омской области. Надеюсь, новый губернатор займется этим вопросом.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina11.04.2012 13:06:01
Опаньки,не убавить,не прибавить.Вот вам и впереди планеты всей.Ну я так думаю,что поклонники ЛКП скажут,что это все на благо и ,г-хм,развитие региона потрачено.Акак же,куда же еще.
0
0
Glaz5511.04.2012 13:24:03
Как сказал мне мой друг Леха:
"кто полежаева ругает
кто шрейдера хоть он в маскве
смешные вы блин щелкоперы
понятно ведь что оба гады" (в см.пресмыкающиеся)
От себя: "Авангард" все одно выиграет.
0
0
дружище11.04.2012 13:43:09
Если бы не Полежаев Авангард бы сейчас за Центральный КТОС выступал. Рассуждать о чём угодно можно, а вот на оскорбления переходить не надо. Иногда, чтобы не выходить за рамки, стоит представлять себе тех людей, к котрым обращаешься. ИМХО, если б ты в лицо такое сказал, мог бы и прогуляться до травмотологии)))
0
0
аааа11.04.2012 13:44:41
Давайте, Виктор Иванович, мы истосковались по правдивой информации! Все одно чистить придется Правительство - гоните в шею всех прихлебателей ЛКП, иначе и Вам работать не дадут!Залижут одно место и глаза замажут, и история повторится...
0
0
ой11.04.2012 14:16:52
Смотрите ка - залижут. Ура, правдивая информация появилась. Я вас умоляю. У нас на коммерческих хлебах сегодня столько статистических служб и рейтинговых агенств, что "правдивой" информации хоть попой ешь. Про 11-ое место он уже давно говорил, просто ещё раз вынули ту же справку, преподнеся это как предпоследнее место. На будущее, есть ещё вариант - "второе место с конца". Через пару - тройку дней можно будет так написать, и снова обсудить эту тему. Однако есть другие статистические данные, другие рейтинги, кому верить то? Отдельный респект "аааа". Залижут дальше или нет не знаю, но вы "аааа" можете гордиться. Вы были одним из первых, кто начал зализывать))))
0
0
Вротмненоги11.04.2012 14:26:18
Эээ! бк между прочим формально в статье выделило, что назаров не связывает эти результаты с ЛКП!
Но все-таки по изложению снова намек на то, что ЛКП виноват в том, что у нас временное снижение по бюджетной обеспеченности! Назаров не считает так, и правильно, опытный политик понимает все эти процессы. Нужны были заемы региону не просто же так!
0
0
Кишка11.04.2012 14:28:44
11-е место это еще не самое плохое! Кто-то вообще в этот рейтинг не входит! И хорошо, что Назаров сам видит, что тот фундамент, который оставляет после себя Полежаев, поможет региону выйти из этого кризиса.
0
0
Тиабалду11.04.2012 14:33:25
Как нравится позиция Назарова мне - что с чертом он готов работать ради региона! Не стоит сомневаться - Плана Полежаева продолжение свои результаты даст, начали идти в регион уже они - инвестиции...
0
0
ЧЕловечиЩЕ11.04.2012 14:42:29
Это кто черт? Как тонко опять обляпывают Полежаева грязью! Очевидна связь между заголовком прошлого интервью о том, что Полежаев будет помогать Назарову и словами "готов работать хоть с самим чертом" - не хорошо! Бк-шки как всегда!
Полежаев будет непременно помогать Назарову, и мы с вами сами увидим, к чему это приведет, только к тому времени, уверен, вы будете обливать грязью уже Назарова, работа такая...
0
0
Луна11.04.2012 14:45:56
Назаров - грамотный человек, респект, что поддерживает идею кремниевого завода! Все правильно говорит, если выдержать все нормы и правила, никакого вреда он не принесет.
0
0
ха11.04.2012 14:59:09
Какая "свежая" однако новость. Информационный голод замучил?)))
А вообще он в своем интервью ничего ни с чем не связывал, так что непонятно к чему тут господа комментаторы Полежаева приплели.
2 аааа
А вы смотрю начали уже?)
0
0
йорик11.04.2012 15:04:02
На кремниевом заводе много уже дивидентов заработали. Зелинский в госдуму укатил. Испугал тут омский электорат, терь на охотном штаны протирает. Вообще сегодня технологии производства кремния имеют замкнутый цикл, и безопасны для окружающей среды. НО, в России опасны любые технологии потому, что их обязательно нарушат. Можно конечно ничего не делать, сославшись на опаасные последствия. Тогда давайте закроем всё омское химпроизводство, оно всё не менее опасно. чем кремниевый завод. В своё время омичи уже не поддержали мусоросжигающий завод. Её тоже кстати Полежаев продвигал. Сегодня достаточно выйти на улицу, чтобы понять кто был прав тогда.
0
0
аааа11.04.2012 15:04:20
Ого, как засуетились-то после слова "чистка"!
0
0
Омич11.04.2012 15:11:59
БК, в следующий раз спросите у Назарова, что он намерен делать с многочисленными полежаевскими троллями, которые засоряют омский интернет? У меня есть предложение посадить их в ЖД-вагон и отправить на историческую родину - в норвежские леса)
0
0
Омич11.04.2012 15:15:33
А мадам "Ч" предлагаю наказать обязательными ежедневными тренировками в спортзале в течение года))
0
0
Пенсионер11.04.2012 15:34:16
Аплодисменты!
Но не все так просто. Если останутся лакеи бывшего, то быть ВИН в "информационной коробочке" и не иметь достоверной информации А без достоверной информации ни один руководитель не способен принять правильное решение
А ЛКП сегодня занялся делом соотетствующим его статусу пенсионера. Чего-там открывает
0
0
аааа11.04.2012 15:42:26
И еще: чего вам бояться чисток, защитники "Плана Полежаева"? У нас в регионе, согласно вашей же статистике, самый низкий уровень безработицы - ведь так вы нам рассказывали? Так что устроитесь, не переживайте сильно.
0
0
Удивленный11.04.2012 16:04:05
А Пенсионер то живенький какой,политикой интерусуется, суть работы достоверной информации, а ЛПК отправляет пенсионными делами заниматься. Жизнь то после пенсии продолжается,гляди ка, пенсионеры по интернет-ресурсам шарят. Дела--аа.
0
0
ха11.04.2012 17:56:19
в норвежских лесах интернетов достаточно. под каждым пеньком)
а вот чего вы делать будете когда Полежаев уйдет? Ни новостей, ни поводов для сплетен, ни поглумиться.
0
0
Омич12.04.2012 10:31:12
Анекдот. Омские СМИ приглашают соотечественников переселиться в Омскую область. Заманиха, распространяемая ими : чиновники не разворовывают бюджетные деньги, множество предложений рабочих мест; высокая заработная плата; невыносимо высокий уровень социальной защищенности (образование, здравоохранение, всяческие пособия); реально обзавестись своим бизнесом; чистые и озелененные парки и скверы; в Парке Победы деревья не высыхают от отсутствия системы дренажа. Одним словом регион и город почти первые в мире и вторые в Сибири по всем показателям, отражающим уровень жизни народа. На вопрос ЖЕЛАЮЩИХ переехать в Омскую область и как добраться следует ответ: садитесь в самолет, летите до аэропорта "Омск-Федоровка", а там, на МЕТРО прямо до Омска. За два десятка лет мозоли уже у омичей на ушах от полежаевских сказок. Уходи уже "благодетель".
0
0
Gold12.04.2012 14:05:12
Ну какие мы прозорливые, а, троллите, товарищ, не по существу! Как младенец, который орет, пока каша еще недоварена, не соображает, глупец, что все делается по науке и время надо, чтобы све было готово и сварено. Так нет же - ему сейчас подавай - разинул рот, объясняй-не объясняй! Дай и все! А не дашь - значит ты плохой и все вокруг плохие и дайте мне другого!
Не выйдет
0
0
Ядрена мать12.04.2012 14:09:13
Интересно, что же будут говорить тогда, когда и метро и аэропорт будут построены? Что? Думаю, будете хвалить и лизать того, кого сейчас хвалите и лижите, а про ЛКП и не вспомните? А ничего, что он это все начал и запустил?
0
0
yakuchina12.04.2012 14:14:52
И 20 лет для строек века мало...Надеюсь,наши дети или внуки доживут до реализации ВСЕГО,ЧТО ЗАПУСТИЛ ЛКП и думаю там уж решат,лизать- не лизать,хвалить-не хвалить и если да,то кого.Бум ждать.
0
0
ха13.04.2012 00:52:17
Ну логично ведь, что если стройка века (100 лет), то 20 лет для нее мало. А вообще в 2016 будет все ясно кто тут тролль, а кто провидец. Кто незаслуженно хаял Полежаева, а кто был объективен. Ставлю еще одну шляпу для Сусликова, что проекты будут реализованы.
0
0
yakuchina13.04.2012 17:55:20
Ах ты господи мои,как хочется,аж хохочется,любую метафору понимаем буквально,только б в струю.Продолжайте хохотать,смех продлевает жизнь.
0
0
Ха16.04.2012 01:35:29
Я продолжаю. Регулярно. Особенно с ваших многих ответов. Тактика-то хорошая, выставить оппонента дурачком и можно вроде уже с ним и не спорить.
Прямой мой вам вопрос: за что вы не любите Полежаева?
Только не надо растекаться мыслью по древу про сменяемость власти, демонический пост и космические корабли, бороздящие просторы большого театра. Давайте примеры. Если они у вас конечно есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич