Новости. Омск

«Омские перевозчики» прокомментировали ситуацию со школьником, шесть часов мерзшим на остановке

Как ранее сообщал БК55, недавно в Омске произошел вопиющий случай, связанный с пропажей 11-летнего омича. Родители перепугались из-за того, что он не возвращается домой, а оказалось, что мальчик шесть часов простоял на автобусной остановке на улице Завертяева.

Выяснилось, что мальчик сел в маршрутку и выронил карточку, которой рассчитывался за проезд. Ребенок растерялся и решил поехать до конечной остановки, надеясь, что ему разрешат поискать проездной в салоне. Но водитель высадил мальчика на улице Завертяева и уехал, оставив того в одиночестве без денег, карточки и с севшим телефоном. Добраться домой в Старый Кировск школьник смог только через шесть часов, когда его подобрал другой маршрутчик и повез бесплатно.

Возмущенная мать мальчика заявила, что хотела бы лично побеседовать с водителем и с его начальством.

Ситуацию прокомментировал исполнительный директор СРО «Омские перевозчики» Сергей Томилин:

– Вопиющий случай! Неадекватно себя повел этот водитель. Мальчик потерял карточку и уехать не мог. А помочь найти ее водитель отказался. В итоге ребенок остался без средств и без связи. И хорошо, что другой водитель, более ответственный, его подвез бесплатно домой.

Мы уже навели справки и выяснили, что этот перевозчик не является членом нашего СРО, это компания «Автодор», ИП Войтенко. Второй водитель, к слову, тоже в компании «Автодор» работает, это 414-й маршрут.

Мы, в свою очередь, решили провести инструктаж с нашими водителями, чтобы на нашем транспорте подобных ситуаций не было. Ну а данному ИП Войтенко наши коллеги уже позвонили и рекомендовали также со своим водителем провести разъяснительную беседу, чтобы подобные вещи у него на маршрутах не допускались.

Мы его водителя не можем ни наказать, ни выговор сделать, это не наш работник. Но рекомендацию такую мы выдали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Хрущ Иванович18.04.2017 17:42:43
СРО грозит Автодору )))
2
1
Гость18.04.2017 20:32:17
Судя по рассказу, здесь все не совсем так. Не удивлюсь, если водитель и не в курсе совсем был, что мальчишка без денег и не туда приехал. Видимо, мальчик очень застенчивый, если 6 часов стоял на остановке или соврал Сейчас дети в основном, очень шустрые
1
0
Сергей Иванович19.04.2017 07:03:57
Помойте свои "маршрутки" - не позорьтесь ""225""- едешь белого света не видишь, как в куче ...!
2
0
Алка Зельцер19.04.2017 09:44:08
Гость, водители всегда в курсе, они четко отслеживают, кто еще не заплатил. Просто водителю было лениво шарить упавшую карточку на ближайшей остановке. Представьте себя в 11 лет в совершенно чужом месте, без денег и связи. Есть ли на Завертяева какая-нибудь диспетчерская, куда можно сдать "зайца" или просто погреться?
1
2
Kara19.04.2017 10:04:31
Мамаша,а вы чем думали, разве вы не рассчитываете,что у вашего сына например,потеряется удостоверение.Могли бы и на всякий запасный денег дать, водитель не обязан никого возить бесплатно. Но в данном случае,водитель мог бы сделать исключение,тк это ребенок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru