Новости. Омск

Омские КТОСы переведут на грантовое финансирование

Как рассказала заместитель мэра Ирина Касьянова, в ближайшее время администрация проведет ревизионную проверку их деятельности.
Самая жаркая дискуссия разгорелась сегодня в Городском совете, когда депутаты в очередной раз вернулись к вопросу о финансировании КТОСов.
Геннадий Дроздов рассказал, что некоторые политики используют ситуацию с сокращением финансирования КТОСов, чтобы бросить тень на других депутатов.
Вчера на одном из собраний Саяпин начал лгать, что сокращение финансирование КТОСов – это инициатива коммунистов. Мы этого не делали!», – возмущенно заявил Дроздов, отстаивая честь своего «красного» мундира.
Члены Горсовета продолжали биться над вопросом, по какой причине общественная организация должна финансироваться из бюджета.

Как рассказала заместитель мэра Ирина Касьянова, в ближайшее время администрация проведет ревизионную проверку по деятельности омских КТОСов. Кроме того, мэр Вячеслав Двораковский подробно рассмотрит вопрос о переходе КТОСов на грантовую поддержку. Серьезные вопросы по деятельности КТОСов накопились и у прокуратуры.

Идею о переходе КТОСов на грантовую поддержку депутаты Юрий Федотов и Валерий Кокорин озвучивали еще в 2011 году. Однако тогда к ним не прислушались. Федотов считает, что КТОСы обязаны отчитываться за каждую бюджетную копейку.

«Мы с Кокориным решили проверить, каким будет финансирование в том случае, если мы сможем увидеть результат. Вот качелька, вот довольные ребятишки», – объяснил свою инициативу Федотов.

Ирина Касьянова сообщила, что вопрос о грантовом финансировании КТОСов уже взят в обработку.
«Сейчас мы по грантам берем тайм-аут, чтобы подробнее рассмотреть это предложение. Я не знаю, каким будет это решение, предпринимать мы будем вместе с вами», – заявила Касьянова.
Ирина Буркина
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Буран20.04.2017 16:04:40
Зачем вообще нужны эти КТОСы? Понятно зачем они нужны власти - своих родственничков туда пристраивать на непыльные хлебные местечки да нужные результаты на выборах создавать.

А нужны ли эти дармоеды нам, простым омичам? У нас что, денег в бюджете некуда девать? Да если этих ктосников убрать, никто даже не заметит их отсутствия. Хватит грабить Омск!!!
0
13
ха-ха20.04.2017 16:38:42
"результаты на выборах создавать" и "на непыльные хлебные местечки" как-то не вяжется
7
0
александр20.04.2017 17:44:29
скоро медведев прилетит и город вылизывают без всяких субботников и ктосов те кто должен этим заниматься
6
0
для "ха-ха"20.04.2017 18:25:18
а зачем ты их пытаешься связать? если такая любительница рукоделия, купи хорошую пряжу и вяжи)) сразу всё свяжется, если руки откуда надо растут.
2
1
Николя20.04.2017 20:07:49
Федотов теперь заживёт, всё что проходило мимо него, теперь будет проходить через него. Вместо того чтобы вообще убрать ненужные пожиратели средств.
5
0
.20.04.2017 23:21:31
Общественные организации не должны финансироваться из бюджета. Собрались граждане, создали общественную организацию должны подумать на какие средства она будет решать свои цели и задачи. Если общественная организация финансируется из бюджета, она становится зависимой от власти и самостоятельно не может принимать решения.
5
0
надежда21.04.2017 06:37:58
Ст.20 положения о ТОС в Омске предусматривает деятельность ТОС не только за счёт бюджетных ассигнований,но также за счёт собственных и заемных средств,добровольных взносов и пожертвований юр.и физ.лиц,за счёт других законных поступлений.Почему депутаты хотят использовать только бюджет.Достаточно бюджетной поддержки на оплату помещений,а остальное пусть зарабатывают сами.Ведь КТОС это не бюджетное учреждение,а общественная организация.Лучше направить бюджетные средства на детские спортивные секции и кружки.И ещё депутаты обратите внимание зарплата председателя КТОС в три раза больше зарплаты руководителя кружка Детского дворца творчества.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru