Новости. Омск

Министр Раров умер в больнице

Как сообщили БК55 в пресс-службе облправительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Раров не выжил после субботней аварии и скончался в больнице.
Об этом рассказали в самом министерстве. Он скончался в реанимации БСМП №1. У Рарова были повреждены 8 ребер, что привело к поражению внутренних органов. Кроме того, чиновник получил травму головы и ноги.
Он стал четвертым погибшим в ДТП в Любинском районе в субботу, когда ехал в Большеречье на открытие ярмарки «Омские продукты — омичам». В аварии сразу погибло три человека и еще четверо пострадали в ДТП. Водитель ВАЗа, ехавший в сторону Омска, не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался в автомобиль «Тoyota Camry» с чиновником. Вчера оказалось, что лихач из "Лады" был пьян. Из четырех пассажиров «Лады» выжил только один. Трое человек, ехавших в иномарке, в том числе министр сельского хозяйства региона Владимир Раров и его жена, получили травмы. Глава ведомства был доставлен в больницу.
Раров - второй скончавшийся в начавшемся году член облправительства. В январе скончался министр госправразвития Максим Дианов.
Владимир Раров родился в 1951 году в Называевском районе. После армии работал агрономом-семеноводом в колхозе им. Калинина. Через некоторое время его назначили главным агрономом хозяйства, избрали секретарем комитета комсомола, а потом секретарем парткома. С 1979 года трудился на партийной работе. Начиная с 1981 года на протяжении 6 лет работал инструктором сельскохозяйственного отдела обкома КПСС. Летом 1987 года его избрали депутатом Большереченского районного Совета и депутатом областного Совета народных депутатов. С 1987 года по 1991 год работал председателем Большереченского райисполкома.
5 лет, начиная с 1991 года, занимал пост замдиректора производственно-коммерческой фирмы «Форпост» в Омске. В 1996 году его назначили исполняющим обязанности главы администрации Большереченского района. В этом же году его избрали на эту должность.
В 2005 году с января по июнь занимал пост специалиста в организационно-кадровом управлении правительства Омской области. С конца июня 2005 года по апрель 2008 года работал главой администрации Ленинского административного округа Омска. В апреле 2008 был назначен начальником Главного управления по земельным ресурсам Омской области. С сентября 2008 года Раров - министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Был женат, имел двоих взрослых сыновей, внуков.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
joker17.04.2012 11:50:00
Жаль. Кто теперь приписки в отчетах по КРС будет делать?
0
0
Для jokera17.04.2012 12:42:52
Для jokera. Уважаемый - ЧЕЛОВЕК УМЕР.
0
0
Федоров Игорь17.04.2012 12:45:50
joker, ну ты и тварь. Назови время и место я подъеду, чтобы разобраться с тобой, скотина.
0
0
Александр17.04.2012 12:51:05
Не уважаемый мой "joker"!!! На Вашем месте я бы написал сейчас одно - "Извините за мой пост". Уверен Вы совершенно не знали этого человека и его работу, а вернее сказать то, как он любил свою работу!!! Он был профессионально грамотный, принципиальный и очень добрый человек!!!
0
0
Омич17.04.2012 12:55:18
По-моему, больше ни в одном регионе столько чиновников не умерло, как в правительстве Омской области.
0
0
V.Sokol17.04.2012 12:55:22
...Александру. Правильно, об умершим или "хорошо" или "ничего"...
... Игорю Федорову. Зачем так нервничать, любезнейший? Спокойнее надо и терпимее быть...
0
0
евгения17.04.2012 13:01:05
что за люди такие,умер человек,чей то муж,отец и дедушка,царствие ему небесное....в первую очередь он человек!а уж потом чиновник,нравится это кому или нет..о мёртвых как говорится:либо хорошо,либо ни чего!
0
0
оспа17.04.2012 13:03:37
Достаточно вспомнить, как Раров посадил фермера Сергея Синяка по сфабрикованому делу, что впоследствии подтвердил суд. А омские буренки на самом деле молока дают как мамонты, уже приписывать некуда больше. В Тюкалинском районе по данным депутатов райсовета, коров по отчетам в два раза больше, чем живых. И все приписывалось ради услады одного единственного и неповторимого солнца Омской области.
0
0
вики17.04.2012 13:08:55
По словам случайных свидетелей Рарова вытаскивали с водительского места. А если учесть что накануне была пятница и то что наши чиновники с похмелья не стесняются садиться за руль, то делайте выводы - кто виноват в смерти троих человек.
0
0
Александр17.04.2012 13:14:41
Уважаемые посетители сайта! Хватит писать домыслы и предположения! Имейте уважение и сочувствие к погибшим, а также к их родным! Найдите другое место и повод судачить про власть!!!!
0
0
наташа17.04.2012 13:17:35
Вики. а вы видимо были с Владимиром Павловичем знакомы и с другими Министрами, раз так уверенно заявляете, что они все пьют в пятницу, а в субботу садятся за руль еще не протрезвев?????? нет ну просто очень интересно.................. это же человек! и он умер!
1
0
наташа17.04.2012 13:18:56
светлая память Владимиру Павловичу
0
0
Носковец17.04.2012 13:29:13
Страшно то, что на фоне пламенных речей в память Рарову, чиновники и понты втопчут в грязь остальных погибших в этом ДТП.
0
0
Инга17.04.2012 14:03:19
Ущербные вы люди! Ребята, зависть нужно уметь скрывать! У вас чиновники это зло.. Без оснований.., ну а вы сами конечно же святые, вот только языки у вас как помело. Может пометут пометут.. Да и отсохнут. Скорее бы
0
0
НИКТО17.04.2012 14:11:12
Царство ему небесное, может хоть там ответит за свои грехи!!!!!!! У него их ох как много!!!!!!! ЖИТЕЛИ БОЛЬШЕРЕЧЬЯ !!!!!!
0
0
Серый17.04.2012 14:11:32
чего вы людей в заблуждение вводите. За рулем был шофер. спереди справа Министр. сзади жена. Пьяный водитель 15-ки вылетел на встречку, водителя выбросило через дверь, ужасная картина. Земля ему пухом..
0
0
Ходил ! !!17.04.2012 14:42:57
Соболезную, родным и близким.
0
0
Человек17.04.2012 17:07:28
Сейчас ему суд иной предстоит, а это все досужая болтовня. Не от большого ума. И каждому за свое придется отвечать, каждому в свое время, и прежде чем словами поносить, стоит об этом подумать.
0
0
Анастасия17.04.2012 20:23:59
Выражаю искренние соболезнования по поводу смерти Владимира Рарова и разделяю горечь утраты с родными и близкими..
0
0
Василий17.04.2012 21:01:00
Ну что у нас в стране за народ!?Только бы злорадствовать,да людей грязью поливать!Хороший В.П.Раров был мужик.И если были у него какие-то "косяки" по жизни,так мы все не святые.Человек погиб,погиб нелепо!Царство ему небесное,и земля пухом.И еще!За Раровым было закреплено 2 водителя!Он никогда не ездил за рулем служебного автомобиля сам!В субботу за рулем Камрюхи,как и всегда был водитель!!!Хватит нести чушь!!!!Будьте людьми!
0
0
ссс17.04.2012 23:49:12
как человека жалб что так мало пожил....как чиновника управляющего большеречьем нет.........я думаю там спросят.........
0
0
Таня18.04.2012 00:00:55
Пожилой человек. Умирал тяжело. Неужели не жалко? Значит, не теряли пока близких людей...Смерть всех равняет. Просто жаль дядьку, вот и всё.
0
0
ника18.04.2012 09:15:29
С начальством может он и был человеком,а с рабочими свинья-свиньёй,Рабочих за быдло считал ,а себя царьком возомнил,Не жалко его,жалко родственников без кормильца остались,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич