Новости. Омск

Власти Омской области оштрафуют дорожных строителей, если за месяц те не исправят дефекты

Штрафы могут достигать 5% от суммы контракта.

В региональном минстрое прошло совещание с участием представителей Управления дорожного хозяйства Омской области,  «Сибуправтодора», мэрии Омска, организаций, занимающихся строительным контролем и подрядчиков. Они обсудили устранение нарушений, выявленных при обследовании автомобильных дорог, отремонтированных в Омской области в 2016 году на средства системы «Платон».

Как сообщалось, в минувшем году в Омской области за счёт сборов с большегрузных автомобилей был проведён ремонт 38 дорожных объектов. В результате комиссионного обследования, специалисты дорожных служб на отдельных участках выявили следующие недостатки: поперечные раскрытые трещины, выкрашивание (шелушение) покрытия, деформации обочин, просадки, занижение канализационных люков и дождеприемных колодцев. Особо отмечено низкое качество содержания городских улиц: грязь на покрытии, загрязнение прибордюрной части, необеспеченность водоотвода с проезжей части и обочин, неочищенные ливневые колодцы.
Участники совещания рассмотрели все случаи нарушений, определили сроки, технологии и исполнителей устранения недостатков.

«Больше половины дефектов имеют эксплуатационный характер, то есть они возникли в процессе эксплуатации дороги. Часть дефектов добросовестные организации уже устранили. Остальным дана установка привести участки в нормативное состояние до 10 июня, это крайний срок», – отметил начальник управления дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов.

В  случае невыполнения гарантийных обязательств строителям  грозят штрафы от 0,5 до 5 % от суммы контракта. Контроль за качеством восстановительных работ будут вести представители регионального минстроя и Омского филиала ФКУ «Сибуправтодор».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Андрей06.05.2017 21:19:07
Заинтриговали, блин - за месяц с ливнёвками разобраться, на участках, где была замена ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ, а не стопроцентный КАПРЕМОНТ! Круто "завернули", ведь на данный момент, наверное, один единственный рабочий ливнёвый коллектор это Омское метро.
1
0
War06.05.2017 21:58:08
Так штрафы руководство данных контор не со своего кармана платить будут,а за счёт областного бюджета,так что им фиолетово в каком состоянии дороги.
6
0
как-то так06.05.2017 21:59:45
Приемка дорожных работ должна осуществляться с привлечением общественности.
3
0
Для "как то так"06.05.2017 22:14:40
Смешной ты. А откаты тоже с общественностью делить?
3
0
Ни во что не верующий07.05.2017 10:23:37
Строил везде "айвазян-строй" уверен, что от этих ооо уже остались только воспоминания. Так что хоть 5%, хоть 100% все пофиг... Вот если бы 5% от суммы контракта из кармана того,кто подписал или курировал это со стороны администрации!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru