Новости. Омск

Бывшего начальника Омского ГИБДД Сергея Дмитриевского отдают под суд

Сергей Дмитриевский
Следственный комитет закончил расследование в отношении бывшего начальника ГИБДД по Омской области Сергея Дмитриевского, обвиненного в заправке личных авто казенным топливом.

По данным следствия, с августа 2010 года по февраль 2012 года Дмитриевский, используя служебное положение в личных целях, по топливной мобильной карте, предназначенной для заправки служебного транспорта, неоднократно заправлял Nissan X-Trail, принадлежащие его супруге и брату, и использовал эти автомобили в личных целях. Таким образом им было похищено не менее 715 литров бензина общей стоимостью 15 740 рублей, чем причинен ущерб УВД по Омской области.

Уголовное дело было возбуждено год назад по  ч. 3 ст. 160 УК РФ - «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». Как указывает Следственный комитет РФ по Омской области, в ходе следствия Дмитриевский вину не признал. Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче дела в суд.

После возбуждения уголовного дела Дмитриевский был уволен из органов с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника МВД». В прошлом году Дмитриевский попытался обжаловать увольнение, но омский суд отказал ему в восстановлении. На суде он пытался уверить, что заправлял личные авто из-за того, что не было служебных машин, а ему приходилось инспектировать спортивные мероприятия, в частности, в тот момент шли хоккейные игры в «Арене-Омск». Несогласный с мнением омского суда, адвокат Дмитриевского заявлял, что они пойдут дальше - в Верховный суд.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег17.04.2013 13:46:33
Млин, конечно это смешно. Человек на его должности должен "зарабатывать" больше. Скорее всего это недоразумение с его стороны, чем злой умысел. Всё остальное прячут по-надёжнее.
0
0
Владимир17.04.2013 14:14:20
В части заправки личного транспорта я не думаю, что это недоразумение. Кто-то мудрый сказал, что государство - это частная собственность чиновников. А посему, кто чем может, тот тем и пользуется. И, тем не менее, возбуждать, уголовное дело против такого высокопоставленного служащего - это, видимо, просто повод для репрессий и увольнения. Так как в противном случае достаточно было бы потребовать возврата этих 15 тысяч рублей. Этого явно хватило бы, чтобы в дальнейшем он прекратил заправку личных авто.
0
0
Дмитрий17.04.2013 15:24:27
Регулярно вижу полицаев на служебном транспорте в гаражных кооперативах с канистрами.
Уверен, что они не заправляют там служебный транспорт и предполагаю
что не за водой туда гоняют.
Интересно что же они там делают???
0
0
гость17.04.2013 18:38:11
Полностью согласен с Владимиром
0
0
кузя17.04.2013 18:45:56
санитаркам -мыло продавцам обвес ..все приучены воровать ,соседка в больнице- хозяйка ,уже лет 30-ть снабжает всех бельем ,с баранова спирт,бензин ,ножи, выносили и будут выносить .с шинного сами знаете сколько воровали и воруют.он не первый и не последний.надо простить,жизнь такая.... кому-то не помог, а его сразу в воры.
0
0
Наталия17.04.2013 18:54:50
Он был просто неудобен кому-то из влиятельных людей. Его просто убрали и придумали эту растрату. Бред какой-то - 15 000 руб.!!!
0
0
Наталия17.04.2013 18:58:13
Да все мы используем свою работу! Наш народ с его менталитетом не переделаешь ни 10, ни за 50 лет! Веками тащили, кто-то в наглую, а большинство тихим сапом, потихоньку-помаленьку.
0
0
А.17.04.2013 19:14:08
Наверное, не самый непорядочный человек в ГИБДД, если, чтобы его убрать, не нашли ничего более весомого, чем эти 15 тысяч. Кому-то дорогу перешел.
0
0
алекс17.04.2013 20:19:10
ничего уродливее и не придумаешь. по сравнению с тем как тянут и сколько оборотни!
0
0
Григорий18.04.2013 01:17:53
Кому то, бедолага, на хвост наступил,вот и все дела.И поболее тащат, но никто их не трогает, сами такие, но делают вид что борются с расхитителями. Дурдом!
0
0
Вася18.04.2013 02:54:44
Все всё знают. Все начальники госучреждений "берут " бензин и не только, используют в личных целях потенциал того учреждения которым руководят. А п-к Сергей Дмитриевский - просто стал кому-то неугоден. Если бы у нас правил Закон - уголовных дел было бы столько, сколько государственных организаций существует в Омской области. Видимо прокурору или шишке из следствия на хвост наступил. Да здравствует наш гуманный Суд!
0
0
345618.04.2013 08:19:28
Зарплата майора в ГИБДД около 60 тысяч рублей в месяц. Не верю, чтобы полковник взял 15 тысяч, пусть и через бензин. Явно, он кому то перешел дорогу. Жалко, что человеку ломают судьбу. Надеюсь, что те, кто сливают бензин в гаражах, задумаются.
0
0
Игорь1018.04.2013 08:34:01
Сердюкова отдайте под суд для начала
0
0
ленивый18.04.2013 10:07:33
это просто подстава, всем же ясно.надо поди "своего" поставить..
0
0
Конри18.04.2013 10:26:49
Все желеют Дмитриевского, как человек, я понимаю, но...
Мне наплевать на эти 15 т.р., вопрос в другом, он способствовал и поддерживал ту систему, которая его и выкинула. Такое может случится с любым чиновником. Но к сажелению чиновники думают,что их не каснётся. А жизнь такова, что каснётся всех!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич