Новости. Омск

Лапухину только Беды и не хватало?!

фото из сети Интернет
Виктор Лапухин. Любопытно, какие достижения Галины Беды будут важны для министра при ее повышении? Неужели, главное – выслуга лет?

Как стало известно, в Министерстве культуры омского облправительства ликвидируется отдел искусств и взаимодействия с творческими союзами, ранее специально созданный Лапухиным под Елену Мамонтову.

У минкультовцев появится новое управление, возглавит которое, по словам источников БК55, руководитель отдела культурно-досуговой деятельности ведомства Галина Беда. Ее босс уже продемонстрировал заинтересованность в ней: именно Беда верховодила в омском оргкомитете федерального кинофеста «Движение». Г-жа Беда обладает большим опытом и не первый год курирует самодеятельные коллективы в областном Минкульте. Вот только отвечать ей теперь придется и за профессиональное искусство. Отдел искусств и взаимодействия с творческими союзами, созданный как раз для того, чтобы выстраивать взаимоотношения с профи от творчества, исчезнет. 

Отвечать и за самоделку, и за творцов, живущих на то, что «натворят», будет управление Беды. Заметим, что, по словам очевидцев, г-жа будущая руководительница совсем не подходит для общения с профи от искусства. Ведь даже с организаторами самодеятельного творчества, при том опытными, Галина Николаевна договориться не всегда в состоянии. Чего стоит случай с опытнейшей дамой-чиновницей из Государственного центра народного творчества, которую Беда «пригвоздила к позорному столбу» только за то, что представитель СМИ, писавший о выставке ею курируемой, не упомянул в материале о направляющей линии лично г-жи Беды и ее ведомства.

Как то не получается министру выбирать дам, умеющих выстраивать с подчиненными исключительно рабочие отношения. Что подтверждает и информация об уходе сразу двух ведущих сотрудниц отдела искусств Минкульта. Они не стали ждать развития событий и увольняются сами. Источники БК55 свидетельствуют, что в середине мая уйдет в отпуск с последующим увольнением Анна Зернова (Манакова), выполнявшая в Минкульте функции PR-спеца. До июля, также с уходом в отпуск и дальнейшей сменой места работы, дотянет специалист, курирующая филармонию, Юлия Вдовина.

По информации осведомителей БК55, обе барышни не у дел не останутся. Так, Вдовина получила приглашение в солидную организацию сходного профиля в Москве. Заметим, что глава Минкульта не раз заявлял, что кадровый вопрос в сфере культуры стоит остро в нашем регионе. Интересно, знает ли об этом мнении Нина Генова, декан факультета культуры и искусств ОмГУ – главной кузницы культкадров в области?

Елизавета Светлая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12304.05.2014 22:18:26
Шило на мыло - только та была с двумя высшими, а это с двумя деревенскими....
0
0
Вика04.05.2014 23:06:31
Ну что, просыпайтесь, бандерлоги! Тут очередное от Елизаветы Светлейшей всплыло!...
0
0
работник04.05.2014 23:12:38
да и так в Минкульте не всё в порядке было, а теперь у нас с культурой Беда будет....
0
0
Николай04.05.2014 23:20:59
Главное - с профессиональным искусством Беда-бедище! Как можно объединять самоделку с профи? Уровень несопоставим! Ну, готовьтесь, смеху будет!... И слез...
0
0
Земфира05.05.2014 01:06:26
А кто проверял эти "слухи", или как там - сведения из источника? Может, еще Лапухин и не подпишет это назначение? Кому-то очень надо опять счеты свести? Тогда получается, что кто-то навязал министру идиотское решение, а он и повелся! Ведь слить самоделку и профессиональное творчество никому и в голову не приходило! Опять Лапухина обсмеют на всю страну!
0
0
Читатель05.05.2014 01:27:41
Для чего вообще эти ведомства от чиновников ? Толку от них ноль , как и от их сотрудников
0
0
Мария05.05.2014 01:36:28
Это Бут что ли пригвоздили?
0
0
Петрович05.05.2014 08:35:37
На Омскую культуру "бросили" Беду? ДА... Беда в Омской культуре!
0
0
Ал05.05.2014 09:00:50
Ну да, ну да.."каждаякухарка сможет управлять государством"..ну или с видим умудренного знаниями и опытом постить "косимческого масштаба" глупости в инетернете. Вобщем,что попало несут, что Светлая (умом, что ли? сомнительно..), что "комментаторы". Обе барышни уходят по вполне благовидным поводам, а вовсе не в связи с "Бедой". Одна замуж вышла, другая в Москве пробивает творческую карьеру . Так что госпожа Елизавета Сплетняя по писакской привычке слегка (Отмодерировано)
0
0
Уже совсем не добрый и большой05.05.2014 09:12:22
Прекрасно... аБыКак опять понаписано ради красного словца. \"по словам источников БК\" - это из разряда \"Одна бабушка сказала\". Заголовок прочел - а дальше нифига непонятно. Кто куда поехал, кого чего не у дел и причем тут госуниверситет... Тьфу.
0
0
бомонд05.05.2014 09:23:55
У Беды опыта побольше будет, чем у все мамонтовых вместе взятых. В министерстве нужен хороший организатор, а это у нее есть. Чиновнику совсем не нужно быть заслуженным деятелем искусств. Чиновник должен обеспечить условия для развития талантов. Ну, это в идеале, конечно. Если судить по работе Лопухина, сразу забываешь про культуру и хочется перейти на сленг.
0
0
очень интересующийся05.05.2014 10:25:47
ну вот наконец-то наши власти начали смотреть правде в глаза. И главное - открыто говорить об этом. Сначали приняли правильный герб Омска, который совершенно точно отражает положение дел в городе. А теперь г-н Лапухин точно учуяв веяния времени, назначил смотрящего за культурой г-жу Беда. Оно ведь на самом деле беда-беда с омской культурой. Сколько ни посылай чиновников в Канны
0
0
Омич05.05.2014 10:31:31
Интересное сочетание Юлия Вдовина курировала филармонию, ее муж Кирилл Вдовин, в той же филармонии на органе бацает. Бывший зам губера Вдовин успел всех пристроить. Ну решили они в Москву переехать, так пусть едут...
В следующий раз БК пусть обязательно напишет, что в Минкульте уходят водители и уборщицы)))
0
0
Для очень интересующегося05.05.2014 10:32:22
Беда, тоже, кстати, в Каннах была. А для тех, кто пишет, что она хороший организатор, замечу, что хороший организатор( что еще не доказано- то, что она пережила несколько министров не свидетельство ее профессионализма)при сложном характере, о чем все говорят, не есть хорошо.
0
0
Неравнодушный05.05.2014 10:33:00
Опять комок очередных непроверенных сплетен... Прям какая-то желтая газетенка получается. Вы б сначала узнали мнение тех самых "профи от искусства" о назначении Беды, а потом уж статью ваяли, г-жа Светлая. Ну или провели бы хоть один день в министерстве, прежде чем судить о работе Галины Николаевны. Или может у вас есть другая кандидатура на должность, кто бы справился с объемом работы и пахал по 12 часов в день без выходных? Не Мамонтова ли Елена? Пусть сначала покажет, что она может в ТЮЗе. Вот там точно скоро будет и слезы, и смех. Или предлагаете поставить на должность тот самый "достоверный источник", со слов которого и написана данная статья? Вы предлагайте, мы обсудим!
0
0
Елизавета05.05.2014 10:38:46
Неравнодушный, я так понимаю вы представляете точку зрения министра? Ваши доводы более чем вески, г-н топ-менеджер, только ничего общего с культурой они не имеют. Нет у нас, приглашайте из другого региона. Зачем мы держим факультет культуры и искусств если никакой отдачи от него нет.
0
0
Неравнодушный05.05.2014 11:10:14
Елизавета, не вижу в этом смысла. В Омске есть достойная кандидатура, которая справится с этой должностью на 100%.
0
0
Елизавета05.05.2014 11:12:20
Неравнодушный, вы спросили- последовал мой ответ. Если он вам был не нужен ( а все свидетельствует об этом)-зачем интересовались?!
0
0
Елизавета05.05.2014 11:17:06
Неравнодушный, я так понимаю, вы вслух признали, что назначение состоится. Тогда не ясно в чем состоит "комок непроверенных сплетен", как вы писали в своем первом комменте?! Видимо ни в чем.
0
0
Неравнодушный05.05.2014 11:36:59
Елизавета, я не имею никакого отношения к топ-менеджменту и сказать вам, состоится ли назначение, я не могу.
0
0
Васька05.05.2014 11:47:33
Такое ощущение, что статью школьник писал, и по смыслу, и по грамоте. Глаза режет. Автора вероятно в министерство на работу не взяли из-за безграмотности, она обиделась и пошла в БК грязь лить на страницы желтые. Благо в БК таких любят.
0
0
Елизавета05.05.2014 11:54:44
Васька, ну тут главное, что вы его работник, я имею в виду минкульта. Повезло организации. Неравнодушный, вы уж как то определитесь, а то вы "предлагайте обсудим", а теперь "не имею никакого отношения".
0
0
Васька05.05.2014 12:10:39
Елизавета, да Боже упаси там работать. Чтобы каждый "журналистишка" считал своим долгом тебя в грязь обмакнуть? Нет уж, увольте.
0
0
Елизавета05.05.2014 12:14:39
Васька, как? вас уже уволили? Этого следовало ожидать. Не переживайте. Много должностей в ЖКХ, где совсем не надо быть грамотным. Кстати, и с нелюбимой вами грязью будете бороться.
0
0
Никитич Добрыня05.05.2014 12:20:50
Чего вы такие злые-то? При чём тут фамилия? Давайте будем корректными. Работал же Бесштанько в Минтруде и соцзащите области (сейчас с той же фамилией в Москве напрягается), а Околелов руководит областной ветеринарией. И фамилия эта явно после замужества у неё появилась.
Что касается наличия качеств руководителя - другой разговор. У начальника управления тоже есть руководство. Посчитает, что не справляется - заменят.
0
0
Николай05.05.2014 12:21:50
Удивляюсь я! Самое главное качество, по которому определяют специалиста - это может ли он пахать! А также хороший ли он организатор!!! Это в Министерстве-то КУЛЬТУРЫ!!! Может, это Минсельхоз? Светлая, вы ничего не перепутали? Вопрос, кажется, стоит однозначно и понятно: может ли человек, никогда не управлявший профессиональным искусством, разобраться в том, что сегодня этому человеку решили доверить. Какое мнение она может сложить, что сказать людям, которые знают и понимают в этой сфере гораздо больше, работают давно и т.д. Вот в чем вопрос! И назначение вашей Беды - это огромная ошибка министра Лапухина. Уже начались сомнения и недовольства. Зачем это усугублять? Г-н Лапухин совершает очередную ошибку.
0
0
Елизавете05.05.2014 12:23:49
А что вы имеете против нашего культурного факультета? Разве плохие специалисты выпускаются? Вот, в министерстве культуры, кажется такой выпускник есть, сейчас замминистра.))))
0
0
Зойка05.05.2014 12:24:53
Чего вы тут все сами пересобачились-то? Весна на улице, солнышко светит, деревья зеленеют. Хватит ругаться, сделайте что-нибудь полезное - посадите дерево, постройте дом, родите кого-нибудь. И НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ ЗАНИМАТЬСЯ ГЛУПОСТЯМИ.
0
0
Гриша05.05.2014 12:27:08
Никогда от слияния разных по профилю организаций не было толка! Никогда! И вы в министерстве культуры должны лучше всех об этом знать! Как в других городах сливают ДК и профессиональный драматический театр - вы это знаете? Какой толк? Разве это возможно???? А с этим назначением всем профи сразу дан намек: каждый театр будет слит с самодеятельной структурой! И вот тогда мы все попляшем!
0
0
Театрал05.05.2014 12:30:22
Профессиональным театрам хана! И без Беды в этой сфере много проблем, теперь вообще капут! Призываю всех объединиться и дать решительный отпор самоделке и выскочке!
0
0
Елизавета05.05.2014 12:38:18
Специалисты на ФКиИ выпускаются, только свежих выпускников среди назначенцев нет. Куда они деваются, если они хорошие? А так, кто сказал, что Я против? Вопрос звучал не против ли Нина Михайловна, что ее выпускников молодых и перспективных никуда не двигают.
0
0
Театрал05.05.2014 12:40:03
Неравнодушному.
Может, я и ошибаюсь, но за месяц с небольшим в ТЮЗе многое изменилось. Так что с творческими планами и с их осуществлением в этом театре сейчас налажено дело. Артисты рассказывали, как им нравится сейчас работать, не надо лить грязь туда, где, слава Богу, всё налаживается. Хотя бы в этом театре Лапухину могут спасибо сказать за то, что жизнь обновил!
0
0
Зощенко05.05.2014 12:40:15
Кто в Минкульте должен работать управленец или творческая личность? Вопрос, однако... Музыканта возьми - художник обидится, хореографа прими - актерам печально станет, а писатели и поэты тоже люди... В то время, как работа в министерстве - это масса бумаг, распоряжений, совещаний, сложновыполнимых поручений Президента и пр. И, действительно, работа практически без выходных и допоздна (пресловутые мероприятия - концерты, спектакли, выставки, фестивали и пр.). Творческие натуры не выдерживают.
0
0
Елизавете05.05.2014 12:41:32
А Вы сами-то что закончили, случаем, не наш факультет искусств?
0
0
Васька05.05.2014 12:42:53
Елизавета, профессиональный ответ. Не разочаровали, спасибо.
0
0
Для Зощенко05.05.2014 12:46:33
Так ведь для выполнения этих поручений необходим достаточно зрелый взгляд, глубокое понимание, как устроен профессиональный театр! Как работает симфонический оркестр, как он должен развиваться! Как может чиновница браться за то, что ей совершенно не понять? Хорошо понимаю театралов - они в шоке!
0
0
Курносая05.05.2014 12:50:19
Вот видите! Не чиновник по натуре перешла в ТЮЗ и совсем другой результат! О том и речь - каждый должен заниматься своим делом. А что касается отдела искусств - он как Летучий голландец - то есть в Минкульте, то его нет... Чего копья ломать-то. Будут деньги в бюджете на культуру, будем жить культурно и счастливо!
0
0
Елизавета05.05.2014 12:55:12
Уважаемый teatral*, ttt*(тот кто пишет Елизавете)! Вы ищете кадры для укрепления факультета? или стараетесь обосновать его работу? На счет первого я понял вы абсолютно всем довольны. По поводу второго: есть минобразования, если ректору и декану удалось выбить места- флаг в руки. Меня волнуют вопросы- выпускники ФКиИ работают только в сельской местности? почему никто из наших министров культуры последнего времени никакого отношения к факультету Нины Михайловны не имел? Это показатель качества образования или рейтинга факультета?
0
0
Николай05.05.2014 12:56:59
Что-то интуиция мне подсказывает, что деньги на культуру просто так не даются. Их надо добывать, защищать, отстаивать, доказывая состоятельность своего дела! А кто этим занимается, кроме министра?
0
0
Неравнодушный05.05.2014 13:13:20
Вот что за манера писать про то, чего не знаешь? При чем тут "самоделка и выскочка"? Человек имеет высшее профессиональное образование, окончил Институт культуры, 20 лет проработал в школе искусств. И поверьте, как работает симфонический оркестр, она знает. Где еще работать человеку с таким образованием? Сами ведь и пишете, что это министерство КУЛЬТУРЫ.
0
0
Николай05.05.2014 13:17:28
А что это образованный в сфере самодеятельного творчества человек знает о работе профессионального театра? У нас, между прочим, театральная столица! Или была таковой многие годы...
0
0
Неравнодушный05.05.2014 13:21:14
Елизавета, "обсудим" имелось ввиду тут, на БК. Тут же любят перемывать косточки всем мало-мальским существенным назначениям. И кого бы ни поставили на какую-либо должность, всегда найдется куча недовольных, рассуждающих о политике, культуре, спорте, здравоохранении и т.д. лежа на диване. Все не так да не этак. Проще всех грязью поливать, чем самим что-то делать. К сожалению, так устроен наш русский человек.
0
0
Неравнодушный05.05.2014 13:44:11
Николай, а человека с каким образованием вы хотите видеть на этой должности? С театральным? Эти люди работают непосредственно в театрах, а не чиновниками. И еще раз повторюсь, прежде чем судить, как этот человек будет работать с "профи от искусства", узнайте их мнение об этом человеке, узнайте, каковы их взаимоотношения на сегодняшний день. И поверьте, г-же Беде есть что им сказать. И о профессиональных театрах она знает не так уж и мало, как вам хотелось бы. Да, начальник несомненно должен знать и понимать структуру, в которой он работает, и поверьте, этот человек знает, что ему положено знать. Но в первую очередь он должен быть отличным управленцем и организатором, чтоб уметь организовать работу профессионалов.
0
0
зануда05.05.2014 13:45:18
Дада, и мэром должен быть "крепкий хозяйственник" ахахах))) советчики
0
0
Николай05.05.2014 13:51:13
Ну всем уже ясно, что товарищ "неравнодушный" - это такой же чинуша, как и назначаемая на должность без полного соответствия этой должности Беда. Минкультовским надо всех тут закидать, чем и занимаются в рабочее время. Я еще раз повторяю: чиновник, далекий от профессионального искусства, не должен соприкасаться с этой сферой. Либо к нему будет у всех соответствующее отношение. Если Беда согласна на роль полупроводника - тогда понятно, министерство устраивает свои дела. Плюсов от этого назначения ждать не придется.
0
0
Крот05.05.2014 13:59:32
Мария05.05.2014 01:36:28

Это Бут что ли пригвоздили?
Мария, а кому вы тут ответили? Где этот коммент, в котором беду застукали, как она СМИ диктовала свои условия, мол, напишите о моей великой роли в организации выставки!!!!! Кто-то уже из ваших редакционных прогибается под минкультовских! Ух, как развиваются события!
На самом деле Беда очень хитра, амбициозна, и, как все самодельщики, умеет подлизаться, в душу залезть, а потом из-за угла гадость сделать. Это тот ещё фрукт! Коллеги, всех поздравляю с новым гемором! Имя ему - Беда!
0
0
55505.05.2014 14:04:07
?!
0
0
55505.05.2014 14:15:00
Добрый день господа артисты - специалисты! Конечно образование, опыт играют большую роль! Снимаю перед Вами шляпу, низкий Вам поклон за то, что качественно, со знание дела развели детей на бабки на конкурсе Калугиной в Омской филармонии! Хуже по качеству планирования, приёма и проведения я просто не встречал! Такому чванству и значимости занимаемых должностных мест удивлены даже дети! Филармония рулит!
0
0
Неравнодушный05.05.2014 14:41:19
Николай, опять мимо! А вы наверное тот самый, имеющий непосредственное отношение к профессиональным театрам и думающий, что как нельзя лучше подойдет на эту должность? И наивно полагающий, что работа в Министерстве заключается только во взаимодействии с "профи от искусства". Что знание законодательства, умение взаимодействовать с Минкультом РФ, правительством области, работа с бумагами, письмами, жалобами и т.д. здесь абсолютно ни при чем! главное - это быть профессионалом в области театров! Вас послушать, так Президент вообще должен в каждой отрасли быть асом. Каждый управляющий банком должен вдоль и поперек знать работу любого служащего, будь то кредитование, операционная работа, кассовая, работа БЭК-офиса и т.д. Каждый директор школы должен в совершенстве знать русский язык, математику, химию, биологию и т.д. А то как тогда он сможет общаться с учителями, давать им указания, что сможет сказать людям, которые знают и понимают в этой сфере гораздо больше, чем он. Ну вот полный бред! Никогда никакой начальник не будет знать досконально специфику направления деятельности каждого своего работника.
0
0
Алексей05.05.2014 14:43:21
Что-то я нигде не нашел объявление о конкурсе на должность начальника управления в министерстве культуры, или после "конкурса" директоров театров лапухин решил их больше не проводить?
0
0
Жора05.05.2014 15:12:17
Опять не того назначают))
БК, поведайте уже наконец, чьи интересы в министерстве вы лоббируете. Раскройте карты)) Ведь неспроста такое внимание к Минкульту.
Кстати, Лапухин же вроде "управлял профессиональным искусством", как раз оттуда на министра и прыгнул. Так он вам тоже неугоден.
0
0
Николай05.05.2014 15:19:41
"Каждый директор школы должен в совершенстве знать русский язык, математику, химию, биологию и т.д. А то как тогда он сможет общаться с учителями, давать им указания, что сможет сказать людям, которые знают и понимают в этой сфере гораздо больше, чем он. Ну вот полный бред!"
Это, как догадались, я Неравнодушного процитировал... Ох, ну и дела...
Уважаемый "неравнодушный"!
Да! Я, как сознательный представитель этого общества, как профессионал в своем деле, и как отец двоих детей, утверждаю.
Каждый директор школы, если он понимает, что он берется за это дело, должен очень хорошо знать русский язык и уж точно - писать без ошибок и также без ошибок ставить правильные ударения в словах. Ибо директор - это лицо и пример. Он должен знать математику, химию и физику, чтобы не быть в глазах своих коллег профаном. Он должен хорошо знать литературу. И конечно же, он должен блестяще знать весь документооборот, которым он ведает. Так что ваш пример тут тоже МИМО! Очень сильно вы тут ошиблись. Думаю, меня поддержат все родители!
Что касается искусства, увы, в истории так мало примеров, когда чиновник "от культуры" был прогрессивным руководителем, который еще и пользу приносит этой самой культуре. Но стремиться надо к лучшему. А с назначением этой самой Беды мы видим яркий пример равнодушия, непонимания и надежды на "авось". Авось, потянет, да и справится... А в культуре, тем более в профессиональном искусстве так нельзя!
Да, помните скандал с коллективами в ДК "Сибиряк"? так вот эту неразбериху спровоцировала та самая Беда, не зная полной картины. А это было её непосредственное ведомство. Что теперь она нарулит с театрами???
0
0
Петрович05.05.2014 15:20:31
Начиная с ШАЛАКа, который когда-то давно, ещё в прошлом веке руководил Омской культурой, знаю всех руководителей лично, многих видел в деле, одного, видимо, из-за меня даже выгнали(видит Бог, я этого не хотел, просто так получилось). Найти толкового руководителя - проблема, а для культуры - большая проблема.
0
0
Николай05.05.2014 15:24:00
Так мы видим откровенное нежелание решать эту проблему. Мы видим желание уйти от проблемы. И голову зарыть в песок!
0
0
Игорь1005.05.2014 16:02:03
прикольно "культурники" собачатся.
0
0
Ева05.05.2014 18:09:07
Каков министр, таково и министерство. Разве кто-то еще верит в наличие высоких целей и великих устремлений у г-на Лапухина? После его глупого вранья в "Комсомолке" относительно будущей пенсии министра сомневаешься в его минимальной порядочности и мыслительной состоятельности. Видимо, берет перед начальством другими сторонами своей натуры.
0
0
Курносая05.05.2014 18:09:27
И как же Фурцева культурой всей страны руководила? И родилась в маленьком городке, и работала на ткацкой фабрике.А образование получила вообще в Московском институте тонкой химической технологии и явно не режиссерском факультете. Признана одним из лучших руководителей отрасли.
Не только в дипломах дело! Чувствовать надо, к профессионалам прислушиваться, разумно стремиться вперёд и работать по принципу - не навреди.
0
0
Николай05.05.2014 18:18:22
Курносой - респект за заключительную фразу! Только Фурцеву не торопитесь канонизировать! Телевидение и так сделало своё дело. А управленцем в сфере культуры (не финансов, не экономики) нужно быть крепким и знающим.
0
0
Курносая05.05.2014 18:45:21
Да где ж таких "глыб" взять?
0
0
Максим, проходил мимо05.05.2014 19:39:49
Ева, поделитесь статьей из КП, любопытно. Какое число?
0
0
Елизавета05.05.2014 23:54:16
Неравнодушный, то, что вы имели в виду, вы спокойно объясните подчиненным в здании на улице Гагарина. Тут же все прекрасно поняли, ЧТО подразумевалось под глаголом "обсудим". А уж когда вы стали описывать пикантные подробности карьеры г-жы Беды, вроде того, что она 20 лет отработала в школе искусств и этого достаточно для руководства культурой, вообще ВСЕ стало понятно.
0
0
Неравнодушный06.05.2014 08:49:13
Ей Богу, Елизавета, снимите с головы корону! Неужели вы думаете, что топ-менеджер министерства будет ЗДЕСЬ, С ВАМИ, обсуждать предложенные ВАМИ кандидатуры?! Какая наивность! Вы вообще что ли не умеете читать между строк? Все воспринимаете буквально?? А для того, чтобы знать, какое у Беды образование и сколько лет она проработала в культуре, необязательно быть топом. Теперь я понимаю, почему в статье все перевернуто с ног на голову и "котлеты смешаны с мухами". Просто кто-то не умеет делать правильные выводы и логично и структурировано излагать материал. За сим позвольте откланяться, больше участия принимать в дискуссии не буду, все равно здесь каждый видит и читает только то, что хочет видеть и читать. И все равно каждый останется при своем мнении.
0
0
киви06.05.2014 10:23:21
Петровичу: "одного, видимо, из-за меня даже выгнали"
Ого, Петрович, да вы крутой! Кто вы - художник, актер, безнесмен? Просто интересно.
0
0
Елизавета06.05.2014 13:04:28
Неравнодушный, да я при общении с вами всегда корону снимаю- все-таки топ.И совет на всякий случай- вы поздновато решили ретироваться, когда все тылы раскрыли. Сейчас уже безразлично будете вы отвечать-не будете. Информация получена из первых уст.
0
0
Николай06.05.2014 14:04:43
Одно ясно: Беда - не самое лучшее решение министра. На сегодня это откат в прошлое. Неужели не очевидно? Лапухин сдаёт свои позиции.
0
0
35306.05.2014 16:40:25
Николаю: а они (позиции) у него вообще были, есть что сдавать? Пока кроме сплетен и скандалов ничего и не видно за годы его правления
0
0
Витя07.05.2014 19:31:45
Сегодня видел эту вашу Беду в "лесу прифронтовом". Ну ни дать, ни взять! Баба на чайник. Какое профессиональное искусство? Вы тут о высоком хотите? Не дождётесь! Тётка из Саргатки. Или откуда она там?
0
0
JL07.05.2014 22:33:09
Витя, сам ты баба на чайник)) Уже своим коментом показал, что в Саргатке, люди покультурнее тебя "горожанина в третьем поколении")) Победи свои комплексы ;)
0
0
Витя08.05.2014 00:39:29
Что поделать, интеллигент в четвертом поколении. И запятые ставлю там, где надо, и пишу грамотно. А Вы после Саргатки зачем-то знаков лишних понаставили. Саргатка, видимо, отделяется запятыми вне зависимости от места расположения))))))))
0
0
JL08.05.2014 01:10:55
Свободный художник волен писать как вздумается, ему же важнее смысл передать, чем о составе красок побеседовать;))
0
0
Семен09.05.2014 00:38:25
Тут, кажется, интересовались, какая реакция профессиональных коллективов на эту реорганизацию? Если я не ошибся, тогда так: Давайте спросим! А КАК ТЕАТРАЛЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ЭТУ НОВОСТЬ???
0
0
Вольгуст18.05.2014 03:10:40
Очень всё запутано. Лапухин сам не ведает, что творит. Если сейчас минкульт оправдают это назначение, всему ведомству придет конец.
0
0
Люба18.05.2014 03:13:28
ПОДУМАЙ, ВИТЯ, ЭТО МОЖЕТ СТАТЬ ТВОИМ ПРИГОВОРОМ.
0
0
Крот23.05.2014 01:55:00
Ух-ты! Какие перемены! А, может, сыграем в "День сурка"? Сейчас проснемся - и снова - Мамонтова начальник отдела искусств? Хотите?
0
0
Сергей23.05.2014 01:56:55
Будете смеяться, но это выход. Профессионалов в области культуры в Омске по пальцам пересчитать. Если бы вернули, помолился бы за Лапухина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич