Новости. Омск

Антон Назаров: «Омск, имея огромные возможности, неэффективно рекламирует себя»

Фото: mirtesen.ru

Руководитель департамента информационной политики ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» выступил за формирование позитивной повестки дня в Омской области.

– Омск, имея огромные возможности, неэффективно рекламирует себя. Я говорю не про власть, не про предприятия, а говорю про СМИ. Они в основном занимаются сведением счетов друг с другом, вместо того, чтобы наладить позитивную повестку дня. А повестка дня – это то, что продает регион лучше всего.

Если вас спросят: ехать ли туда, где одна сплошная коррупция, скандалы, увольнения, все время кого-то сажают и т.д. Вы туда поедите? Я думаю, что ни один нормальный человек этого не сделает.

Нужно размещать те вещи, которые будут лучше всего продвигать Омскую область во вне. Именно контент СМИ и блогов об Омской области читается теми, кто хочет сюда приехать. Это те деньги, которые могут прийти в любой момент.

Про Суздаль, например, вы мало найдете скандалов в интернете. Про Омск – хоть отбавляй. А полезной информации минимум. Внутри региона даже нет консенсуса о том, что является символом Омской области. Что это такое?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
1
Брат-324.08.2017 17:00:57
Всем столичным умникам, свысока дающим советы в стиле "ах какой хороший Омск, но вы, дурни дeрeвeнcкие его пиaрить не умеете - оттого и все ваши бeды", рекомендую пожить здесь хотя бы месяц-другой и порaботать за реальную омскую зарплату (12-14тыс). Ох как быстро вся спeсь-то слетит, и куда только всё их высокомерное вpaньё денется!
34
0
Женёк24.08.2017 17:23:23
Да-да, раз Омск по его мнению такой хороший - почему же этот лощёный господинчик не поменяет свою Москву на Омск? То же можно сказать про приезжую из Америки (там почему-то нельзя кoммeнтиpовать) - раз в Омске по вашему так хорошо, что ж вы сами-то не хотите тут жить?
34
0
жига24.08.2017 17:48:32
Черная дыра России например или этилмеркаптанавый рай, а может мечта коррупционера. Вообще идея здравая, если пиарить как отрицательный пример, то может из Европы приедут посмотреть, Как жить нельзя.
2
0
аня24.08.2017 18:04:26
Щечки эксперта хороши..
3
0
Мухамор24.08.2017 18:09:49
Лучше пусть этот успешный медиаменеджер РАО ответит, почему подведомственные ему ТЭЦ уже неделю сбрасывают на наши головы пепел!???
24
0
че24.08.2017 18:17:26
портяныч, от безысходности убедить кого-то в своей брехне про шубы и тележки, начал откровенно хамить))..
25
0
мимо проходил24.08.2017 20:02:59
Болтать, говорят - не мешки ворочать. Если все вокруг монопольное, а что не монопольное, то конкурентное только для кланов - чего собрался рекламировать? О, типа, да, у нас есть кланы - приезжайте, побеседуйте, мож и место своего интереса в каком-либо найдете? Ага -нет, не так, а - вот как: о, у нас, хоть уже и многие отрасли пали, став филиалами иногородних, и даже целые налоговые и прочие уже не омские, но - у нас еще много есть мест, где можно за появление вашего филиала у нас в городе побиться! так, что ли?..
1
0
Омич24.08.2017 20:22:46
"Про Суздаль, например, вы мало найдете скандалов в интернете". И что, в Суздаль валом идут инвестиции?
1
1
Да ну24.08.2017 21:13:49
Глубокие мысли, полезный форум, заказная статья, согласованные фотографии
5
0
мимо проходил24.08.2017 23:32:39
Уж если и предлагать властям что-то привлекательное для иногородних инвесторов, то только на партнерской основе, то бишь со взаимными обязательствами власти. Ну, например (я просто условно, для пояснения логики хоть какой-то идеи вместо пустой болтовни), что-то типа сертификата нового иногородца-инвестора, где получение сертификата (допустим, на каждые не менее пол-лимона вложений с таким-то количеством дополнительных рабочих мест) означало бы взятие властью на себя обязательства столько-то километров дороги (да хоть 1) во все 4 стороны от места офиса (или другого места по желанию инвестора, по согласованию расположения этих километров с этим новым ино-инвестором и по его, инвестора, письменно выраженному желанию) отремонтировать и содержать в течение стольки-то лет работы этого инвестора у нас в идеальном состоянии. Хотя бы это взяли бы на себя взамен на то, что ино-инвестор согласен вкладываться в бизнес у нас. И населению тож хоть какая-то польза была бы, с гарантии ремонта дорог от власти, вместо пустой болтовни, что привлекать надо, а нечем. А под пустой базар о привлекательности - дураков нет приходить сюда. И - да, не СМИ это задача, а власти: нечего валить на СМИ то, что власть не делает, не зная, как себя рекламировать! Решил, понимаешь, с больной головы на здоровую перекинуть проблему...
0
0
125.08.2017 08:28:51
, где одна сплошная коррупция, скандалы, увольнения, все время кого-то сажают и т.д

Источник: http://bk55.ru/news/article/107598/

Большое видится на расстоянии! Прав, ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВ этот самый господин. Сегодня Омск - один из лидеров "по посадкам", тотальной коррупции, распилов и откатов. А что тут поделаешь? Опять же "сажать, сажать и сажать..."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич